Есть ли перспектива в США для 50 летнего человека?

Но у ТС (мы же ТС сейчас обсуждаем?) детей и внуков в США нет. Он то как раз от своих, наоборот, далеко уедет. Смысл? Чтобы работать на конвейере? Когда в своей стране есть налаженный быт и заработанная пенсия? Вопросы риторические.[/QUOTE]

С Вами трудно спорить !! А как перспективу для детей/внуков не рассматриваете ? Да, это совсем не быстро, но всё равно - хоть какая-то перспектива …

У меня есть знакомые на родине бывшие военные на пенсии. Все работают,все при деле. У военных еще и специальность есть. Смотря какие войска. Может и на гражданке пригодится профессия. И здесь не пропадет. Начнет с помощника …
Дело за выигрышем:)

1 лайк

Почитайте эту тему ( вроде никто не советовал…) http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/36076-атлантик-сити-25-03-12-a.html

1 лайк

гораздо перспективнее ДЕТЯМ ТС самим иммигрировать каким-либо способом, независящим от ТЦ, чем ожидать ДВ выигрыша их 48-летнего отца и потом иммиграции через него.
Кстати, о детях ТС не писал и о том, что хочет иммигрировать ради них и их будущего тоже не писал.

1 лайк

При исходных данных (в лотерее ТС еще только собирается учавствовать), если даже выиграет с первого раза, это как минимум 16-19 лет. Дети за это время (если у них вообще есть желание эмигрировать), сами могут в лотерею выиграть, либо другими путями в США переехать.

Но соглашусь, чисто теоретически мотивация неплохая. Хотя… (это я уже американизировалась :D), до скольких это ж лет то все только ради детей делать? ))

Можно подводить итог?

1 лайк

Может люди бегут от холода и хамства. Вышли на пенсию и открылось дыхание. В любом возрасте надежда умирает последней,

Давай.

Ты давай. Я с тобой во всем сказанном согласен.

Да что тут говорить:
А. Пресловутое “сначала нужно еще выиграть”.
Б. Трудно будет. Дома может отказаться даже лучше.

Вывод?

мне тут говорят, что перспектив нет у тех, кому 40 даже (((

Пускай ТС делает.

Чувствую скоро здесь договорятся, что в штатах и у 30-х нет никакого будущего))

Тут вообще нет никакого будущего, для всех кто уже не тут.
Ведь все , кто тут, приезжали исключительно с мешком денег, в нежном возрасте, к детям, без детей ну и тд.

4 лайка

с чемоданом кэша проще жить конечно. в остальных случаях возвращаемся к вопросу, сколько надо экономить с какой зарплаты

Перспективы есть у всех, и этого вообще-то никто не отрицает.
Просто у человека без профессии, без языка и без денег, которые позволили бы энное количество лет безбедно жить, спокойно занимаясь этим самым языком + освоением профессии, да еще и возрастного, да еще и неспособного работать физически, перспективы заметно хуже, чем у кого бы то ни было.
ТС пусть сам решает, это его жизнь.
Но он пришел сюда с вопросом и ИМХО не слишком честно обнадеживать его. Розовые очки ему ничем не помогут.

Да, у его жены перспективы на мой взгляд есть, и неплохие. Она заметно моложе и имеет профессию, которую при должном старании можно конвертировать. Вопрос в том - надо ли ей это. И вытянет ли она ТС на своем горбу.

1 лайк

Мне кажется, что ТС всё расписали достаточно подробно ( спасибо всем участникам !!) - пусть САМ делает СВОЙ выбор …ИМХО.

1 лайк

Лирическое отступление в русле темы.
На первом же классе по ESL наша замечательная учительница сказала нам - вы никому не обязаны сообщать в Америке свой возраст.Здесь это вопрос дискриминации. Вам столько лет на сколько вы выглядите,как себя чувствуете и на что считаете себя способными.
Все больше убеждаюсь, что она была права. Стереотипы относительно возраста, и еще денег - одни из самых развитых стереотипов у людей. И эта тема еще раз тому большое подтверждение.
Справедливости ради… ТС сам задал эту тему, начав свой вопрос именно с возраста.Если человек чувствует что все его возможности по жизни ограничены именно возрастными рамками - даже не знаю , что ему посоветовать:)

6 лайков

Воспользуйся своим же советом и не советуй.