Есть ли перспектива в США для 50 летнего человека?

ну, конечность жизни никто не отменял

Как-то грубовато прозвучало? Хотя и и не советовала ничего в конечном итоге.

Ну, если пофилософствовать - конечность жизни может наступить в любом возрасте:)

но теория вероятности тоже существует

Я скажу вкратце так: Перспектива есть ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!

Другое дело, при оценке перспектив надо снять розовые очки. Глубоко желательно одеть черные :-))

Посмотрите, если интересно. Он в возрасте уехал правда не в США, а в Канаду. Щас он является одним из шести менеджеров Транспортной Компании Торонто. Очень крутой человек! Михаил Соседов - Управитель “Красной Ракеты” - YouTube

3 лайка

Цитата Сообщение от Бeрёзкa Посмотреть сообщение
А зачем ехать сюда, что б пахать в 50 лет
как папа Карло? Нормальный человек, к 50 годам должен пожинать плоды своего опыта и образования, а не идти на стройку подмастерьем. В этом был поинт, а не в презрении к труду.
Вот. Подписываюсь под каждым словом. Хотела ответить, в чем был поинт моего сообщения, но Березка за меня уже ответила.

Решил таки вставить свои “5 копеек”. Хоть и без опыта проживания в США, но с опытом проживания в Украине. Все Вы пишете правильно, но !!! пишете о США где нормальный человек в 50 лет должен… и далее по тексту. К сожалению (в Украине например) случаются варианты когда в один прекрасный день просыпаешься и понимаешь что все предыдущие твои старания пошли прахом и не из-за того что ты разгильдяй и неумеха, а за тебя все решили. Хотя до этого чувствовал себя востребованным человеком и если не все то много у тебя было. Причем без малейшего проблеска в в конце коридора. Как и писалось в нескольких постах не сжигать мосты … сделать и пожалеть чем жалеть что не сделал… а запросы у всех разные

Наши мужики - это наши мужики… В 30, они выглядят на 45, в 45 на 55, а дальше просто - плохо…
В 35 им ментально - 100…

Это не только в Украине.
Задолбало когда людям плохо, даже если они умны и пашут.

Люди успевают купить и выплатить квартиры и здесь, если ставят себе цель. Заем можно брать на 15-20 лет или даже на 10. Все зависит. Кстати, старая квартира может стать частью выплат.

1 лайк

конкретней можно. давалась сумма 16 в час, на которую еще жить надо

То есть 16 уже прописано в контракте точно и навсегда?
Конкретнее мне известны люди, приехавшие под 50 и доплатившие свои квартиры до 65, и раньше.
Начинали со смешных зарплат, да. Имен и явок, конечно, не дам, но это не что-то невозможное, если говорить о разумных property.

1 лайк

Мне очень понравилось видео! Но как оно относится к топик стартеру?
Человек , чтобы попасть в Канаду прошел профессиональный отбор, имел серьезную специальность и таких в тут тысячи. Это совсем другой контингент , они не ждали осени, что б играть в лотерею…
Военнослужащий? что реально этот чел. умеет делать?

Можете закидать меня помидорами, но исходя из заявленных данных (на момент переезда за 50 лет, проблемы со здоровьем, отсутствие языка и профессии) прогноз неутешительный. Если попадет в богатый штат типа NY может перебиваться случайными заработками некоторое время, потом сесть на велфер и получить социальное жилье в каком нибудь гадюшнике. Не думаю что при этом его жизнь в США будет сильно лучше чем на родине т.к. он тоже мало что сможет себе позволить. И ещё нюанс: жена которая на 9 лет моложе вполне может оглядевшись тут по сторонам найти себе более приемлемый вариант супруга. Тем более если она подучится и найдет хорошую работу, а муж в это время будет надрываться за копейки или вовсе сидеть без работы т.к. не знает язык.

нет, это был пример на прошлых страницах. на заводе за 16 в час и купили домик.
никто мне так и не расписал, через сколько лет будет тот домик при такой зарплате

почему многие считают, что жена спит и видит уйти от ТС

Я тоже обратил внимание, что эта тема постоянно всплывает на этом форуме - тенденция ?

Я не видела в какой местности и не знаю о какого размера доме идет речь, так что тут я пас, да. Так же не указано сколько доходов, какой у людей был даунпеймент.

как сколько доходов, вот 16 к примеру в час. дом тысч за 70 для примера можно взять…
ну да ладно
в теории можно все

Там не давалась никакая сумма, откуда вы взяли 16 в час и завод?
Нюансов не было, чисто теоретически возможно купили старый маленький домик не в крутом месте без привязки к школе, в недорогом городе. Почему же невозможно? Дом дому рознь.
Не думаю, что люди врут.