Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

Надо поставить условие в посольтсве - если дадите мне подъмных 100 000 баксов, то поеду. А нет, тогда нет. Они будуь торговаться, но не сильно, потому что Америке щас нужны толковые люди. Я сторговался на 70 000. Вполне нормально. Так что, полный вперед!

4 лайка

О, да! Самый толковый коммент в этой теме. Это вам не пиццу разносить.

Т.е. вы сознательно шли к этому, прошли весь процесс подачи документов, наверняка немаленькие деньги потратили, и не вчера эта мысль у вас появилась, а теперь вы не знаете, что вам делать? Вы в состоянии сомнамбулизма это все делали, не взвешивали, не думали? Как это возможно?

5 лайков

За умеренное денежное вознаграждение наша фирма напишет вам заверенную справку о “толковости”, с которой можно пойти в американское посольство за подьёмными.
Бат вэйт, иф ю колл ас райт нау, вы вилл гив ю секонд справка, фор зе сейм прайс.

Ок, не едь. Тут нечего делать.

Возможно топикстартеру имеет смысл заглянуть в тему “ТракДрайвер - Дальнобойщик” и там осмотреться и задать конкретные вопросы…

Совершенно нормальное состояние. И многие выигравшие гринкарту проходят такую переоценку всего что они имеют сейчас и что они будут иметь при переезде.

Не надо все мешать в одну кучу. Заполнение заявки за компанию и подача на беженство-это абсолютно разные вещи. Отсюда и недоумение.

3 лайка

Если бы я дома столько зарабатывала, мне никакая Америка была бы не нужна с порядком и законом. Все родные рядом, друзья, свобода ехать отдыхать куда угодно…

Читаю и не первый раз слышу такие мысли, при этом чувствую себя достаточно странно (если не сказать больше). Это только я плохо приспосабливаюсь к работе в хаосе, при законах которые можно трактовать как угодно, хоть от настроения, и взятки давать, закрывая глаза на таких же немощных в своей стране :scratch_one-s_head: Или есть еще кто?

2 лайка

Для подачи заявки на статус беженца не надо затрачивать много времени. Родственники анкеты заполнили, да и все. К тому же это совершенно бесплатно. Может поэтому, тс ничего и не взвесил вначале. Только перед собеседованием задумался.

Ну так может и не дадут визу-то, если и дома все ок? Никто ни почему не преследует, есть дело, есть дом-крыша. Не будет же ТС врать там, что все плохо…

Были бы ваши доходы пару тысяч в месяц приспособились бы. Это от бедности многие уговаривают себя что вокруг “всё не так”.

1 лайк

по-моему, тут речь о восьми шла?

Впрочем, уверен, зависит от человека. Кто-то бы остался, кто-то всё равно уедет.

С определённого уровня доходов на родине начинается просветление сознания. Для меня это планка пару тысяч. При таких доходах окружающая действительность перестаёт раздражать и мотивация к миграции исчезает. Ну а при восьми тысячах дохода я бы крутил пальцем у виска. Извиняюсь за неполиткорректность.

6 лайков

Ну не для всех деньги главное, и не все ими разрешается.

Я немного знакома с тем, что сейчас происходит на Украине и не уверена, что такие, да и любые, деньги меня туда бы заманили.

Вот почитала недавно дискуссию о вреде программистов, особенно аутсорсников. Что-то классовое явно просматривается.

Это не значит, что всем нужно срочно сорваться и ехать, но пища для размышлений.

Еще одна дискуссия, о том, что бедной стране не нужно всех хорошо обучать - один расход средств.

У Вас настает или у всех? Вас перестает волновать или всех. Какие-то интересные обобщения.

3 лайка

Это в какой стране, если не секрет, наступает просветление при доходе в $2,000 ?

1 лайк

Да, я имела ввиду именно старые связи, которые есть в Украине. Причем в Украине это не просто networking, там этот networking тесно связан с нелегальщиной, коррупцией и взятками.

Есть личный опыт. Пока доходы были до тысячи считал что ехать нужно. Затем перешагнули пару тысяч и ехать расхотелось резко, но пришлось. Есть наблюдения за миграцией в Восточной Европе. Есть исследования людей изучающих миграцию. Подавляющее большинство мигрантов - экономические, что бы они не говорили. По-настоящему идейных мигрантов единицы.

3 лайка

Вы ведь на Украине живете. И по-любому не зарабатываете $8К в месяц. Поэтому вам и странно слышать такие мысли.
Я тоже жила на Украине, я это видела сама. На простую з/п там жить нереально, но если в семье доход больше $2к в месяц, можно жить хорошо( если не о Киеве говорить). Это красивая страна, замечательные люди. Правительство ужасное, но ведь украинцы сами всегда хотели независимости. Они ее получили, а теперь не знают, что с ней делать :pardon: