Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

Это очень и очень ошибочное утверждение.
Понятие networking слышали, конечно?
Апд. Или я не правильно поняла? Вы имели ввиду, старых связей не будет, нужно заново создавать? Тогда сорри.

потерей времени на дело, которое ему не нужно, например. Смысл? Он сейчас сомневается идти или нет. Ну допустим он пойдёт и получит право на въезд, сомнения так и останутся.

Так уже назначено интервью, значит все документы уже давно собраны и поданы я так понимаю.

1 лайк

Надо поставить условие в посольтсве - если дадите мне подъмных 100 000 баксов, то поеду. А нет, тогда нет. Они будуь торговаться, но не сильно, потому что Америке щас нужны толковые люди. Я сторговался на 70 000. Вполне нормально. Так что, полный вперед!

4 лайка

О, да! Самый толковый коммент в этой теме. Это вам не пиццу разносить.

Т.е. вы сознательно шли к этому, прошли весь процесс подачи документов, наверняка немаленькие деньги потратили, и не вчера эта мысль у вас появилась, а теперь вы не знаете, что вам делать? Вы в состоянии сомнамбулизма это все делали, не взвешивали, не думали? Как это возможно?

5 лайков

За умеренное денежное вознаграждение наша фирма напишет вам заверенную справку о “толковости”, с которой можно пойти в американское посольство за подьёмными.
Бат вэйт, иф ю колл ас райт нау, вы вилл гив ю секонд справка, фор зе сейм прайс.

Ок, не едь. Тут нечего делать.

Возможно топикстартеру имеет смысл заглянуть в тему “ТракДрайвер - Дальнобойщик” и там осмотреться и задать конкретные вопросы…

Совершенно нормальное состояние. И многие выигравшие гринкарту проходят такую переоценку всего что они имеют сейчас и что они будут иметь при переезде.

Не надо все мешать в одну кучу. Заполнение заявки за компанию и подача на беженство-это абсолютно разные вещи. Отсюда и недоумение.

3 лайка

Если бы я дома столько зарабатывала, мне никакая Америка была бы не нужна с порядком и законом. Все родные рядом, друзья, свобода ехать отдыхать куда угодно…

Читаю и не первый раз слышу такие мысли, при этом чувствую себя достаточно странно (если не сказать больше). Это только я плохо приспосабливаюсь к работе в хаосе, при законах которые можно трактовать как угодно, хоть от настроения, и взятки давать, закрывая глаза на таких же немощных в своей стране :scratch_one-s_head: Или есть еще кто?

2 лайка

Для подачи заявки на статус беженца не надо затрачивать много времени. Родственники анкеты заполнили, да и все. К тому же это совершенно бесплатно. Может поэтому, тс ничего и не взвесил вначале. Только перед собеседованием задумался.

Ну так может и не дадут визу-то, если и дома все ок? Никто ни почему не преследует, есть дело, есть дом-крыша. Не будет же ТС врать там, что все плохо…

Были бы ваши доходы пару тысяч в месяц приспособились бы. Это от бедности многие уговаривают себя что вокруг “всё не так”.

1 лайк

по-моему, тут речь о восьми шла?

Впрочем, уверен, зависит от человека. Кто-то бы остался, кто-то всё равно уедет.

С определённого уровня доходов на родине начинается просветление сознания. Для меня это планка пару тысяч. При таких доходах окружающая действительность перестаёт раздражать и мотивация к миграции исчезает. Ну а при восьми тысячах дохода я бы крутил пальцем у виска. Извиняюсь за неполиткорректность.

6 лайков

Ну не для всех деньги главное, и не все ими разрешается.

Я немного знакома с тем, что сейчас происходит на Украине и не уверена, что такие, да и любые, деньги меня туда бы заманили.

Вот почитала недавно дискуссию о вреде программистов, особенно аутсорсников. Что-то классовое явно просматривается.

Это не значит, что всем нужно срочно сорваться и ехать, но пища для размышлений.

Еще одна дискуссия, о том, что бедной стране не нужно всех хорошо обучать - один расход средств.

У Вас настает или у всех? Вас перестает волновать или всех. Какие-то интересные обобщения.

3 лайка

Это в какой стране, если не секрет, наступает просветление при доходе в $2,000 ?

1 лайк