Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

Ленин говорил - когда верхи не хотят а низы не могут. только тогда начинаются сдвиги. когда все приемлимо эмигрировать ни к чему.

эххх, гвоздь… не так ленин говорил.
низы не хотят, а верхи не могут жить по-старому.

1 лайк

да это один хрен, суть в том чтоб плохо было а терять нечего кроме цепей. тогда вперед и с песней. и $500 в кармане - большие деньги.
а когда $5000-8000 в месяц то и Януковичу можно ручку поцеловать и перед патриархом Кирилом ниц пасть и гопака станцевать. а консулу на интервью саечку сделать

Дальше этого коммента уже не читала.

Я, если повезёт, буду из разряда тех, кто меняет доходную работу в месте полного хаоса на того самого журавля в небе, но на территории относительного порядка…

3 лайка

побег из курятника

1 лайк

а я дальше этого)))

у меня уже есть одно нарушение за смех, ща мэйби второе

1 лайк

Ну как же, ещё бывает вариант “хочу в америку!”, когда в голове своя, отдельная американская реальность. Правда, к реальной американской жизни отношение эти фантазии имеют весьма отдалённое.
Тоже считаю, что сомневаться вполне естественно, взвешивать все плюсы и минусы. Нет сомнений только в одном случае - когда вариантов других нет.

1 лайк

Хорошее сравнение, юморное! :slight_smile:
Кстати, один из моих любимых мультиков.

1 лайк

А вот что это за выражение - нет других вариантов? Варианты всегда есть, если человека, конечно, не приследуют на родине.

Уважаемые дамы и господа, сидящие сейчас в Минске, Харькове, Кишиневе и других городах бСССР!
Ваше мнение по поводу “Ехать или Нет” вообще не интересует! Простите за политнекорректность.
Не стоит вам вообще в этой теме сидеть.

Если чел.сидит с голой жопой, как мы с женой были 20 лет назад с ребенком, в общаге в комнате 9 м2, с кухней на этаже, туалетом на блок, и зарплатой такой, что газировку покупали на праздник, и никаких перспектив ни с жильем ни с работой, то вопросов “Ехать или Нет” ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ. Конечно ехать и как можно скорее! И даже пофиг куда! Лишь бы свалить отсюда.

А если ты живешь без долгов, в плюс, в своем жилье, каждый день видишь своих счастливых детей и счастливых родителей, занимаешься любимым делом, то ЕСТЕСТВЕННО возникают вопросы. А может нафиг этот дауншифт в Америке, который не факт, что когда-то закончится и ты будешь жить лучше, чем сейчас? И проблема нелюбимого президента на Родине покажется самой маленькой проблемой за всю твою жизнь. Может не стоит дергать судьбу за фаберже? Это НОРМАЛЬНЫЕ вопросы, которые задает НОРМАЛЬНЫЙ состоявшийся человек.

Благодарю форумчан из США за дельные комментарии. Чем больше информации, как в плюс, так и в минус, тем четче пазлик складывается в голове! Спасибо Вам за помощь.

1 лайк

Атечэственные НОРМАЛЬНЫЕ бизнесьмены ани такия:!

1 лайк

Когда в голове своя, отдельная американская реальность. Правда, к реальной американской жизни отношение эти фантазии имеют весьма отдалённое.

Это отлично ! Так оно и есть у большинства новых иммигрантов, с которыми довелось пересечься.

Они думают, что Америка - это страна сияющих небоскребов, сверхрейтинговых и бесплатных школ и “адаптаций” которые заканчиваются на 31-й день, ну максимум на 3-й месяц.

А на утро после “адаптации” со 100% гарантией начинается сплошная американская мечта. Дома, машины, только приятные, интеллигентные и образованные люди вокруг.

И денежное дерево, каждой вновь прибывшей семье большое денежное дерево)

А вы попробуйте побольше пообщаться с американскими состоявшимися людьми.

Не с бизЬнесменами, которые скупают в Costco/Walmart одежку, а потом перепродают её на eBay, при этом считая что в их “предпринимательстве” есть огромная интеллектуальная составляющая. И невероятное будущее. Но с американцами, которые родились и выросли здесь и сделали себя сами, без помощи “старых” родительских денег.

Из моего опыта, это очень вдумчивые люди, без особого оптимизма оценивающие свои миллионные состояния. Потому что нужно платить за дом, за образование детей в частных школах (это легко $25-35,000 и выше в год на ребенка), откладывать на колледж для детей же, откладывать на пенсию и т.д. Поэтому они может и могут себе многое позволить, но ланчи частенько на работу берут с собой. Экономят. Одежду покупают на распродажах или даже в Таргете (ой-ой-ой).

1 лайк

Не передёргивайте! Все знают, что деньги не растут на дереве, а достаются из банкомата. Главное, не брать сразу слишком много, а то закончатся.

Стереотипы они такие стереотипы. Но я помню еще из детства, что миллионер никогда не купит билет в первый класс, да. А так люди все разные, и домашнюю или кафешную еду на ланч едят все же по другим принципам. Домашняя вполне может быть дороже.

Кавычки очень к месту. Человек, который думающий, сидит и взвешивает за и против… основываясь на сотне высказываний случайно проходящих мимо случайных людей. Все равно что НАСА для того чтобы найти ответ на вопрос “а есть ли\была ли жизнь на Марсе” снарядит экспедицию… в ближайшую подворотню и там спросит у сотни прохожих. И на основании их ответов сделает вывод.

Вчера видел толпу, как теперь понимаю - “вдумчивых миллионеров”, в основном в худис, на распродаже одежды в Таргете.

А что вы имеете против Ебэй? Открою страшную тайну, там торгует и Таргет и другие крупные магазины и фирмы. И тысячи американских бизнесменов.
Попробуйте, довести товарооборот вашего бизнеса до 1млн$ в месяц, без Ебэя, Амазона и др. Да хотя бы до 5тыс$, а потом пишите ваше фе.

Я уже приготовил попкорн. Спок просто мастерски отвечает на этот вопрос))))

3 лайка