Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

Вот вы так говорите, а вот у вас так поступают (мужчины, женщины) а у нас эдак, неужели вы думаете, что люди чудесным образом меняются переехав заграницу? Я вот сомневаюсь, убеждена, что сущность человека остается такой же.

Согласна с Ламинарией.

обстоятельства и среда может существенным образом изменить “уклад жизни” человека

на любых континентах и материках планеты Земля, мне кажется (возможно я не права) ведущая роль достается не переезду, а изменению обстоятельств и среды, которые могут поменятся и без переезда.

Лицензии они потеряли в дополнение. Вы не знаете, какое наказание было за

Gillum, Duncan and G.C.E. were found guilty of gross negligence, misconduct and unprofessional conduct in November, 1984. Duncan and Gillum lost their licenses to practice engineering in the states of Missouri and Texas. G.C.E. had its certificate of authority as an engineering firm revoked

Гвоздь, ну при чём здесь Россия, Литва или Китай? Что ты всё время защищаешься? На тебя никто не нападал. Ты спросил про Америку, и ответственность врачей/инженеров - тебе ответили. Теперь ты нашёл какой-то случай обвала в Америке и требуешь крови…
Крови не будет. В Америке есть закон. Поступают согласно закону, а не тому, что сказала правящая партия и лично…
Есть ли в Америке плохие врачи? Конечно есть.
Есть ли хорошие врачи в РоссииКонечно есть. Но лечится со всего мира едут в Америку.
Давай я тебе по буквам проспелаю - в А М Е Р И К У.

2 лайка

Так, сердобольные, не отвлекайтесь от основной темы))))
На самом деле я считаю, что тож переехала и хлебнула нехило. Но у меня Москва!
Поэтому вам переезд дался сложнее. Хотя есть близкие друзья из Украины…здесь имеют супер взлёт.
Москва слезам не верит конечно, но Америка это пласт жизни который многим пришлось отдать на адаптацию.

в дополнение к чему они потеряли лицензии, не понял? к тому что их пожурили в печати ?

мне здесь надо дедактбл заплатить штук 5, по моему чтоб страховка начала работать. ну для неризидента без страховки, конечно едут… соберут деньги кличем на интернете и едут.
Мультимиллионеры едут, ты про них ?

Суть не в том, сколько это стоит. Суть в том, что едут. Вот в Москве недорого, но не только не едут - бегут от такой медицины и те, кто там живет. Те, кто могут себе это позволить, конечно. Про остальную Россию и бывший СНГ я вообще молчу. И едут в Штаты…
А раз едут - то о чем спорить-то? Или по Вашему главное, чтобы дешево? :slight_smile:

подождите 2015

дедактбл будет еще выше…

Обращение за дорого или за дёшево…это давно не показатель здоровья. Майкл ваш Джексон - ярчайший пример)))

ну к примеру сюда, а именно в Массачусеттс периодически приезжают дети-калеки из районов, напрямую или косьвенно связанных с Чернобылем…Их здесь принимают в семьи, ухаживают, и они посещают лучшие бостонские госпиталя. Не думаю, что их родители все миллионеры и олигархи.
Ещё вопросы?

Детей в разговор вставлять (как аргумент) ниже пояса.
*то что принимают на лечение - уважаю. Значит работает какая-то гос программа.
Люди не самостоятельно распахнули объятья.

Это почему? Они же сюда лечиться едут…Не в Москву, не в Вильнуюс, и не в Пекин…

Я конечно дико извинясь, но дети останавливаются в домах волoнтёров, которые нифига за это не имеют. Просто хотят как могут помочь детям

3 лайка

Вы знаете, моя мама тоже так считала лет так 20 назад - что вот приедем и нас всех вылечат. А потом началась реальность…
И была у нас смерть в семье - не смогли определить, что есть опухоль. Потом нашли врача, кто предположил, что опухоль и сказал, что удалят и все будет в порядке. А когда открыли, то начали других хирургов на помощь вызванивать… через 6 месяцев человек ушел. Некомпетентность…
У меня врач не смог простое воспаление легких определить. И долго меня убеждал, что делать ренген вредно. Хорошо, что у меня с работы была страховка, по которой мне не надо было получать разрешение от врача на ренген.

Вот мне счет пришел из лаборатории за простой анализ крови - около $800. Спасибо страховке с работы мужа, заплатили только около $120. А потом звонит медсестра и говорит, так какие то цифры странные - идите, сделайте повторный.
А найти хорошего врача диагноста в Америке - днем с огнем! Вырезать что-нибудь - это без проблем, а вылечить - это уже намного сложнее.

4 лайка

Nab, печатный станок то у вас))))

у вас труба…во многих смыслах этого слова

Есть программы по исследованию, всевозможные гранты и благотворительность.
А в повседневной американской жизни - где найти знающего врача, заплатит ли твоя страховка, или где найти деньги заплатить по счетам за попадание в ЕR.

Есть законы и все перед ними равны… (((( Я хочу жить там, где это правда. Сейчас я живу там, где лишь небольшая часть соблюдает правила и законы. А остальным плевать. Вот бежит мамочка с маленьким ребенком, который только учится всему, бежит через дорогу в 15 метрах от зебры. А с другой стороны тоже в 15 метрах от зебры скорая, милиция и труп в пакете на асфальте. Эта мамочка не просто правила нарушает, она их демонстративно игнорирует и своими действиями показывает ребенку, что так можно. При этом милиционеры (вежливо) видят это и продолжают курить. Им не приходит в голову разъяснить непутевой на примере конкретном, что это может плохо закончиться. Я хочу жить там, где лишь малая часть решает, что им плевать на правила, а большинство …

Вы не слышали про такой термин, как “медицинский туризм” из Штатов в Азию?

Значит работает какая-то гос программа.
Люди не самостоятельно распахнули объятья.

Вот сижу и думаю что я наверное что-то не так понимаю, люди не могут делать добро без корысти? Я тратила, трачу и готова тратить время и ресурсы на волонтерство, при отсутствии какой либо государственной программы, мне это нравится.

Там где я живу есть благотворительный Фонд помощи детям, они делают огромную работу, и помогают многим, организовывают лечение, действует программа “сирота на выходные” и поверьте детей тоже берут домой и усыновляют, ходят с ними в походы не потому что работает какая-то программа, а потому что сердцем до этого дозрели. Могу предположить что конечно им тяжелее работать во много раз чем в США, но они это все равно делают каждый день, потому что искренне хотят помочь и чувствуют себя от этого живыми.

3 лайка

Они отсутствуют?
Именно в МА, о котором пишет NAB страховкой покрыты 98% работающего населения, это кроме остальных штатовских программ. При попадании в ЕР есть определенная сумма-дедактибл, в зависимости от страховки.

1 лайк