есть ли способ запретить комментарии в блоге определённым пользователям?

PS рассказы ваши я не читаю. А вот комментарии почитываю.
Это пять!

Лень. У меня вопрос, чисто по человечески. Зачем пытаться навязывать своё общение или мнение человеку на которого мне глубоко пофиг, тем более в её блоге, тем более когда видишь что ей это неприятно?

ЗЫ Скажу откровенно. Мне не нравится Калина. И не нравится то что она пишет. Я её как то даже ввёл в блок, но потом вывел и просто не читаю того что она пишет. Но между “не нравится” и между “писать едкие комменты” большая разница. Не нравится - не общаюсь. Обижать то зачем((

ЗЗЫ Ребята - давайте жить дружно))) (с)

1 лайк

в вашем сообщении есть резон.
Но, я как и вы, стараюсь ее не читать. И не комментировать. Но так же как и вы, сообщением выше, порой имею желание сказать то, что чувствую. Но не в адрес человека (вы же умный мальчик и поняли о чем я), а в адрес и в тему сообщений человека.

Более того, могу сказать, что у меня нет личной неприязни ни к одному из форумчан. И антипатии ни к кому нет. Даже к тем кто откровенно хамит в мой адрес.
Симпатии к определенным никам да, есть. Независимо от того, сходимся мы с ними во мнениях или нет.

Понимаете, симпатия всегда трудно объяснима. Она или есть или ее нет без явной на то причины, а порой даже вопреки. А вот антипатия всегда имеет причину. Я просто попросила Калину сформулировать причину ее антипатии. Это было бы неплохо, в первую очередь, для нее самой. Но она категорически этого избегает.

Как говорил Антон Чехов, в театре публика любит больше всего недоразумения. Видимо само действо было настолько унылым, что надеяться кроме как на недоразумения больше было не на что. Так и здесь. Лень, пишите, пишите. И Калина тоже.

Не поможет. Так как будет видно комментарии на комментарии.

Вот и не лень же!!!

и тогда любопытство победит, да?

а ты словно не знал, что я ЛЕНЬ энергичная и деятельная, когда мне не лень :lang:

Лично у меня список игнора вполне себе … в общем там 5 человек. Любопытство уже давно не проявляется. Несколько раз открыла сообщения и убедилась, что там по-прежнему ничего интересного. Так что есть мысль поискать функцию игнора некоторых тем, чтобы любопытство туда не заносило даже))

ни разу никого и ни на одном форуме не заносила в список игнора. Ну ни разу меня никто не раздражал так, чтобы “с глаз долой из сердца вон”. Что со мной не так?

Ты жесткосердечная) А я вот мнительная и ранимая)))))

прищурилась
оскорблять изволите? )))

я и в реале на людей не обижаюсь. Обидеть может только очень близкий и родной человек. А все остальное - мелочи, которые надо уметь выносить за скобки своей жизни, а не тратить на их обмусоливание свои нервы. У меня всегда получается на подобное с юмором посмотреть.

Дочка как-то посмеялась на мои комментарии, когда мы, опаздывая, в плотном трафике ехали. Сказала, что будь она сама за рулем, то уже вся бы испсиховалась, а я, мол, все знай мурлыкаю себе комментарии с улыбкой.

Я даже отлично помню, когда я впервые серьезно уменьшила ненужные переживания - в 7 классе. А окончательная точка была поставлена с помощью мужа, когда мне лет 25 было. Просто сказал в нужное время нужные слова, а я их усплышала. И все, как бабка отшептала.)))

Здесь какие-то очень сложные взаимоотношения.:slight_smile: без ста грамм не понять))
страсти-мордасти

Женщины)

если они и есть, то односторонние. И явно не с моей стороны.

одна из форумчанок советовала садиться на руки, у меня не всегда получается, попробуй, может у тебя получится)

1 лайк

страсти-мордасти

Авторское чувство злопамятно, неумолимо и не знает прощения. Антон Чехов.

С такими людьми выход только один полный игнор. Пусть коментит и не отвечать и не удалять сообщения, тогда через время отвяжется. Если спорить удалять сообщения то это их только раззадорит, они из таких срачей энергию черпают. Думаю этот топик для пользователя о котором Вы говорите это как бальзам на душу.

1 лайк

Задумалась… И кого бы я могла поставить в черный список? Неа, никого :slight_smile: Мне как-то ровно, хоть и стараюсь уходить от споров (не ссор даже), но иногда попадаю в “злободневные” темы. Потом вовремя уйти надо, даже если человек при своем остается. Нервы дороже. Они бесценны.

2 лайка

Я наверно тоже жестокосердечная)) Никого нет в списке игнора…Не вижу смысла принимать слова в интернете (и не только) близко к сердцу. Согласна с Галиной, нервы бесценны.
Калина, у вас интересные, своеобразные рассказы, которые безусловно имеют ценителей, это ваше творчество, но творчество не отделимо от критики, какой бы она не казалась вам несправедливой.