Есть победители из Армении , обмен опытом

ну жить в России это дело временное, впереди Америка ждет нас :slight_smile:

Что касается переезда в сша, будь то ГК и или полит убежище, интересно узнать позицию участников, почему решились на эмиграцию в штаты? Особенно интересно мнение эителей Рф и Армении)

Однозначно. Ой я сегодня во сне видела что выиграли. Это уже психика нарушается на этом плане. Так как спим с этими мыслями и просыпаемся с ними.

Лично мне в РФ ниче не устраивает, хоть и есть и квартира и машина. Мне не устраивает менталитет и пьянство людей. Почему именно США потому что там много знакомых

ааа , то есть вы не выиграли еще , просто играете ДВ 2018

не хочу ни кого обидеть, но я тоже не люблю именно это в России, там много пьяных , я сам не пью так что для меня это очень большой минус

много причин есть

Причина 1 - в Армении хоть у меня сейчас норм работа в офисе, получаю где то 400 $ в месяц, + отец работает , но лет через 5-10 когда уже он пойдет на пенсию, я не уверен что смогу кормить семью в котором 5-7 человек (я хочу больше чем 1 ребенок)
Причина 2 - я верю что хоть и меня ждет трудная жизнь там особенно первые несколько лет но за то я смогу обеспечить хорошую жизнь моим детям и достойную старость моим родителям
Причина 3 - в Армении пенсия очень маленькая, так что когда мои родители начнут получать пенсию, это будет на много больше чем в Армении, думаю каждый пенсионер заслуживает внимания
Причина 4 - у меня сын ему год, и я не хочу чтоб через 17 лет его увезли на границу служить, где очень часто погибают или получают пулевые ранения, сам я служил (и не 1 раз :lol: ) так что я не пытаюсь сам убежать таким путем с армии

вот это все вместе моя Американская мечта :slight_smile:

Вставлю и я свои 2 копейки.Первое, может Вам поменять место жительство в России? Наверное в Москве,Питере Вы не столкнетесь с описанными проблемами и менталитетом.Прожив много лет в Москве и Питере я не сталкивался с такими проблемами. Люди пьют но в меру. Может много много лет назад такое было но сейчас нет.
Второе, а с чего Вы взяли что в сша с этим все в порядке?? Если Вы встретите в России пьяного то в сша помимо пьяного Вы встретите обкуренного или обколотого человека.К Вам также могут прицепиться уличные хулиганы, так же будут приставать на улице бомжи которых в том же Лос Анджелесе полно. Попав случайно в центр даунтаун Вы будете в шоке от их количества и их палаток которые находятся прямо на улице и при виде Вас будут проявлять неадекватные эмоции в Ваш адрес.В том же голивуде, вроде центральная улица LA, с утра явно бросаются в глаза места где бомжи всю ночь испражнялись и мусорили.Так же в метро вас удивит большое количество неадекватных людей которые могут просто кричать ,ругаться и цепляться к людям.Уже молчу о криминальных кварталах попав в который неизвестно в каком виде вы вернетесь домой.

небольшой такой уточняющий вопрос, чисто ради интереса: это Вы описали впечатления о США, основываясь на личном опыте, или где-то прочитали / услышали?
благодарю.

Конечно сравнивать жизнь в сша с жизнью в рф или ра совершенно бессмысленно и неправильно т к это разные страны по уровням жизни.
Но будучи несколько раз в сша ов многих городах (нй, чикаго, ла, веас. И тд) могу сказать что там очень сильный контраст во всем. Т е вы увидите богатство и бедность, приветливость людей и абсолжтное ьезкультурье, бездомные которые справляют свою нужду посереди улицы и ночуют там же.
Конечно это все минусы которые есть в любой стране! Очевидно что там возможностей больше и если ты честный человек и трудолюбивый то КАК МИНИМУМ ТЫ ДОСТОЙНО СМОЖЕШЬ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ И ПОЛУЧИТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ БЛАГА СРЕДСТАТИСТИЧЕСКОГО АМЕРИКАНЦЫ.

Что касается меня, Сам живу в мск и уже год не могу для себя решить по поводу переезда. Очень нравится там. Но и тут неплохо, слава Богу есть хороший бизнес(впринципе единственное что тут держит)
Конечно нужно думать о будущем детей и финансовой стабильности, но тут к сожалению ни того ни другого по крайней мерн на данный момент, может когда нибудь будет но мы врядли этого увидим…

Да мы второй год играем. Посмотрим повезёт или нет. Хотелось бы ускорять процесс пока дети маленькие

Мне тоже очень интересен. У меня много друзей и родственников там живут. Первый раз слышу что там так ужасно. То что я здесь видела в течение 12 лет можно книгу написать. Голые паяные мужики на улицах, шприцы в подъезде , днём секс на скамейке у подъезда и тд.

Я периодически бываю в том же лос анджелесе и поверьте автор прав.только он еще не все описал.криминала очень много

Голые пьяные мужики на улице , секс на скмейке??? Это вы в какой деревне глуши находитесь???Может вы много смотрите канал рен тв??? Я лично никогда не видел голых на улице.А вроде по России обьездил не мало.Вы скажите место где эти голые ходят.город плиззз.А по поводу сша ваши друзья и родственники просто тактично умолчали об их криминале.Поверьте там криминал опаснее и тамошние латинские банды очень жестокие.И криминал на улице это повседневная вещь.

Это город Волгоград.

А голых аж 2 раза видела и то с детьми была. Один был пьян, а второй раз трезвый молодой человек открыли своё богатство и прям на улице прям возле остановки где толпа народа делали свои нужды. Я когда этого молодого начала ругать он вообще открыл при мне все и показал. Типа на тебе. И матом ругать че мешаю. А я то была с детьми. 2 девочки 9 и 5 лет. Так что очень много разочаровании. Мои родители живут в Краснодаре. Там такого нету. Так что в разных городах и люди другие

так США большая страна, не понравилось где то , проблем нет переезжай в другую, не понравилось нигде нет проблем идешь назад на родину

Самая главная причина переезда - это утрата надежды обеспечить свою семью нормальной беззаботной жизнью. На Родине я чувствую себя чужим. Лучше я свой труд буду инвестировать в такой стране , где это будет цениться правильным курсом.

тут правительство и президент думают как выжимать максимум из народа, что бы разбаоготеть , а США думает как выжимать максимум от <<неприятельских>> стран и сделать США богаче и сильнее

Что правда то правда