Есть ребенок, нет машины, денег мало-на позитиве)

… Так это же был как бы стеб, на тему того же молока и ремня-про которые я не спрашивала, но мне начали рассказывать) И в следующем сообщении я извинилась за поддержку идиотских тем и удалилась… Вы в контексте всего не поняли что про попу и кавказца это для ха-ха… Ну простите… Я пыталась разрядить обстановку, уже явно не дружелюбную.

Кстати, сообщения с путными советами можно было уложить на 3 х страницах, но тут уже такие темы пошли, как в беседке- так что нельзя отказать народу в желании пообщаться)

Ну не как папы карлы:) С 9-18 с перерывом(ми). И аппарты у нас были и сейчас есть 2-х бедрумные. Ну вообще да…если хочешь сводить концы с концами, то приходится трудится. Без машины тоже ни как.

Что новые 2-комнатные, это я помню теперь ))
Я к тому что если у человека проблема, он идет ее решать. А тут клоунада - то хочу, это не хочу, и про молоко пошутила и ребенка никакого нет на самом деле. :slight_smile:

Вот тебе Комарик и ха-ха. Разрядила обстановку.
Никаких хаха на этом форуме. Злодеи кругом

зачем уж так уж меня в злодеи-то. сама доброта. :slight_smile:

Автору ТС.
Живем в Чикаго с ребенком 2.8 лет без машины. Переехали 1 сентября. Жилье 1200/месс в рент включена вода, правда unit G. Прекрасное место расположение, до пляжа пешком 10 мин, рядом парк, 4 детских площадки, продуктовый магазин в 2 минутах, еще два в 10 минутах, Dollar tree в 10 мин, Target 5 остановок на автобусе. Рядом общественный транспорт и метро. До зоопарка 15 минут на автобусе. Мужу как бывшему автолюбителю без машины не удобно, я не испытываю никаких проблем. При аренде жилья пришлось приложить выписку из банка, договор о сдаче жилья в аренду на родине. Пришлось внести предоплату за 2 месяца (плата за последние!!! 2 месяца)+депозит. Итого заморожено 3600. Из мебели через amazon и walmart купили кровать+матрас 350, обеденный стол+стулья 200, компьютерный стол 80, детский игровой столик 50, посуда и все по мелочи с доставкой.

2 лайка

вот имхо, условия у вас не самые плохие +1800 -900 аренда, остается еще 900 на все остальное. мебель есть, опять же расходов нет на нее. насколько нестабильный заработок? сегодня есть, завтра 0? или как?
после переезда расходов будет много, самые элементарные вещи, даже дешевые, выйдут в копеечку.
машина поможет вам с работой, если вы в совсем маленьком городке, то за 30-40 мин можно будет даже в соседний город добраться (а может и меньше), а там наверняка есть выбор работ. если люди живут в вашей местности, значит где-то в зоне доступа есть и работа.
те же магазины будут доступны хоть каждый день. хотя странное, на мой взгляд желание, каждый день туда ездить.

а с этим поосторожней. это совет не по воспитанию. почитайте на досуге http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни/6495-новички-будьте-осторожны-не-шлёпайте-детей.html

В США можно бить детей ремнем.
Это я так, обстановку разрядить…
Автор, что вы решили? Я так вижу, вам набросали несколько вполне жизнеспособных вариантов.

По поводу машины: даже если у вас ее нет и вы собираетесь в город с общ транспортом, вам нужно сдавать на права и учится ездить. Ибо если на горизонте маячит переезд, гораааздо дешевле организовать его своими силами, арендовать u-haul или что-то подобное, нежели нанимать муверсов.

да элементарно пива купить в магазине или пойти в кафе вечером /простите, вырвалось/ ))

1 лайк

Google, zillow, and craiglist вам в помощь Марьванная. ищите на разные Питтсбургские зипы, пожалуйста.

Спасибо, варианты прорисовываются. Питтсбург и нью йорк, чткаго мне любы, муж за Тампу и шт. Вашингтон. Как будет точно-напишу на чем сошлись. Спасибо большое, всем принимающим участие-советы помогли утрясти некоторые вещи в голове относительно-авто. Буду бороться со страхами-по тихонечку почитываю теорию для сдачи, муж уже практически готов сдавать-курс алкоголя прослушал. Я проехалась на машине знакомых-мне сказали, что надо, чтобы муж сначала научил водить( дистанции чувствовать) потому, что с таким вождением ниче не сдам( по поводу " вырвалось"- мы вообще не пьем и Вам не советуем…

Да зачем мне google. Вы можете конкретный пример привести? А то я начинаю понимать, что чего то не понимаю.
PS да Васильна я, Ва-силь-на. От имени Вася.

О! Надо взять эту фразу в оборот :slight_smile:

1 лайк

Простите меня пожалуйста за недопонимание, google нужен сейчас всем. ВОТ. Google -> Zillow -> Allegheny county [rent].

Вчера брал интервью у декана летного факультета в местном универе (задание по изучению английского совмещенное с хобби = авиация). Чудесная женщина, рассказала много интересного про авиационный английский и учила меня много произношению.
Я к тому что учиться авиа-специальности в Питтсбурге вполне реально, та тетенька мне много интересной литературы почитать дала несмотря на мою миопию многократной степени.

900 вечнозелёных в бейсменте не многовато ? друзьям аренду платят и на друзей работают. друзья на вас неплохо зарабатывают.

зависит от местности. Кстати, basement - с мебелью. Это - всегда дороже. Скорее всего, utilities уже включены (правда, я не помню деталей).

Для этого достаточно id card :slight_smile: