Есть ребенок, нет машины, денег мало-на позитиве)

Тогда нам нечего вам посоветовать, потому как многие так начинали и начинают. У вас не самые плохие условия. Другое дело что ваше будующее будет зависить от вас, от того как Вы сами расставите свои приоритеты.
За бОльшим-к золотой рыбке плиз!

1 лайк

Если ваш ребёнок в будущем расскажет, что вы его ремнем по попке и в угол, то у вас его заберут. Вам бы эту темку прочитать: http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни/6495-новички-будьте-осторожны-не-шлёпайте-детей.html

1 лайк

то есть у вас все прекрасно, да? что же вы хотите от форума?
по поводу городов тут огромный раздел - читай не хочу. более того, то, что кому-то нравится город, в котором он живет, вовсе не обязательно понравится вам. тут такая страна: есть деньги - и все прекрасно.

вы жаловались на то, что друзья редко (3 раза за 1,5 месяца) вывозят вас на прогулки, в магазин каждый день не хотят возить. чтобы это положение как-то изменить, нужно что-то делать, но вам не нужно, потому как все устраивает.
надо бы определиться - либо все ок либо есть какие-то проблемы и их надо решать. вы же понимаете, что форум за вас решать ничего не будет.
и раз вы в отпуске, то с чего проблема с деньгами? отпускные обычно платят. :slight_smile:

1 лайк

Ремнем - это ж так больно.

Я хотела просто совета, именно по моим параметрам… Я же не прошу не у кого денег. Тут все просто общаются и друг другу подсказывают-почему я не имею права задать тут свой вопрос? Я читаю и форум в целом и сто раз говорю Спасиюбо людям которые отзываются и Дают дельные советы( их было много), если б меня все устраивало я бы не задавалась таким вопросом… Относительно декретных-они в России до полуторалет, а так да до 3 х лет я там нахожусь в отпуске. Я не жалуюсь, не виню никого, никому не на вызываюсь просто общаюсь и узнаю советы. Тут многие такие уже из себя все американцы … А если по честному по многим лавочки у подъездов российские плачут. Ох, всем добра и мира-живите счастливо и не осуждайте.

А ремнем можно не бить, использовать его в пугательных целях воздействия.

Лавочки не лавочки, а про декрет мне тоже понравилось. Давайте называть вещи своими именами “по нашему, по бразильски…” ах да, по американски: вы просто сидите дома с ребенком, никакого отпуска, никакого декрета.
Не вы одна, впрочем. Кто то из целей экономии ( сад не покрывается заработком), кто то из идейных соображений.
У вас экономика совпала с идеей.
Значит, давайте учиться свои идеи подгонять под экономику ( желания под возможности).
Пересмотрите вводные данные.

Согласен я погорячился, я почему-то подумал что друзья их приютили на время бесплатно. Что и
подразумевает под словом друзья.

Но это не отменяет основной вопрос по которому мы с Вами разошлись - депозит и мебель надо будет покупать.
В данном случае они депозит не платили (вроде) и мебель не их.

Так как сама ТС поставила вопрос о переезде так в этом контексте бюджет и обсуждаем.

Впрочем в свете более полного описания ситуации ТС я переменил свое мнение. И согласен с Вами.

Если можно снимать этот бейсмеент и дальше - то однозначно надо покупать машину и искать работу.

1 лайк

Ну вы зря обиделись-то! Сами написали - “получает” и т.п. Просто современная общественная мораль считает, что это так же здорово, как мочиться в лифте и писать на стене слово из трех букв. Вы совершенно не обязаны разделять эту мораль, но публично заявив действиях, которые большинство современных цивилизованных людей считает неприемлемыми, трудно предполагать, что не будет ответной бурной реакции.

Люси то что можно было купить 7 лет назад за 2.5 и теперь немного разные вещи.

тем более когда 12 летний уходит за 3,

Все индивидуально, если нет денег на машину - это единственный выход.

Комарик, многие кто не могут определиться с выбором места жительства, аплаются во все штаты. Где больше звонков, откликов, я имею ввиду реальных откликов и приглашений на собеседование, туда и едут. Зарплату обычно только на собеседовании говорят, но вы можете посмотреть среднюю по штату по данной позиции. И исходя из этого оценить потом свои доходы и расходы. Удачи вам!

Я посоветовал бы не рассматривать первое место проживания в США как постоянное, в этом смысла нет. Всегда можно переехать еще куда-нибудь, в другой штат, в другой округ, и так далее. Есть технические приоритеты для как можно более безболезненной адаптации, у каждых приехавших такие приоритеты могут быть разными. На мой взгляд у вас в топе приоритета всё-таки покупка хоть какого-нибудь автомобиля и получение местных Driver License, причем для вас обоих.

Автомобиль нужен. Автомобиль нужен всегда. Даже если кажется что автомобиль может не понадобится в определенных условиях, то он всё равно в конце концов понадобится. Отсутствие автомобиля и DL осложняет и адаптацию, и собственно повседневную жизнь. Не стройте никаких планов на будущее исходя из убеждений что “вот там-то зато можно жить/работать без автомобиля”. Все равно автомобиль понадобится. Поэтому сначала автомобиль, а затем всё остальное. Все взрослые члены семьи должны уметь водить авто. Кто не умеет (супруга в данном случае, как понимаю?) - начинайте учиться уже сейчас, чем раньше тем лучше. В такой стране как США мобильность очень важна, глупо (и попросту невыгодно) себя в этой мобильности ограничивать.

Запахло троллем. Голуби, попа, галлон, из пустого в порожнее

Не из пустого , но о том же. Просто у автора очень много топиков, а можно было бы все в одном.
Советующие бы не тратили свое время.

я думал только меня такие мысли накоывают…

ну да, такой себе - виртуальный экстраверт.

Ах красота какая! Люто плюсую :slight_smile:

Там уже никакого разговора нет -так как по тампе нашла место где остановиться на первое время. Так что мне если я одну тему создала больше нельзя? Или если мне по одному городу дали ответ- больше нельзя?я думала, что темы на форуме для того и созданы, чтобы размещать все структурировно, а не все в одной. Извините - но такое ощущение, что Вам уже делать нечего и Вы лезете смотреть все мои темы и все мои сообщения. Теперь я понимаю, почему так много людей мне написали ответы в личку-чтобы избавится от таких вот пустых комментаторов… Или Вы тут все такие приезжали и сразу все знали… Что бы не оставлять плохого мнения о себе еще раз Спасибо всем помогающим и советующим по делу и в топку таких вот провокаторов. Обидно только очень господа, что я поняла уже на 3 ей странице в чем не права и на что взгляды прийдется пересмотреть… А на меня собирают не пойми, что на 23… .

Автор, потому что это интернет - тут люди самореализуются за счет других людей, нечего было столько вводных писать. Спросила бы конкретно что интересовало, дала информацию необходимую, собрала ответы - пошла проанализировала, дополнительно что не понятно прогуглила. А так - началось… галлон молока в ребенка, голуби, муж кавказец, попа 90 см - просто необходимейшие вещи которые необходимо сообщить, чтобы тебе посоветовали где лучше жить. Что тут обижаться теперь.