Есть ребенок, нет машины, денег мало-на позитиве)

и зачем вы обрезали часть предложения? чтоб смысл написанного исказить? зря.
ситуацию я изучила, насколько это было возможно. все посты ТС, и не только, в этой ветке прочитаны.
вы считаете, что машина это лишняя роскошь для семьи ТС, я считаю иначе. имею право. и я пояснила, почему я так считаю. вы не согласны - ок, ваше право. а я останусь при своем - машину покупать, искать работу, чтобы не уходить в минус, параллельно искать другие варианты, и не морочить голову с переездом, пока не будет конкретного предложения с работой (не за минималку). иначе, есть шанс потерять все деньги, а работу так и не найти.

1 лайк

какой там был смысл который я исказил?

Прочитайте свой предыдущий пост, а потом посты ТС - где она живет, депозит, мебель - расходы на которые Вы обнулили
и вообще почему она создала эту тему.
“не морочить голову с переездом” - это сильно конечно. Но боюсь хозяева места где живет ТС этому не обрадуются.

Я не считаю машину роскошью, неужели не понятно. Я считаю что в озвученный бюджет даже самая дешевая
машина не вписывается. А если учитывать что за эти деньги можно купить только 15~20 летний агрегат, да еше
и не имея никакого опыта, то очень велика вероятность поломок и другой головной боли.

я свои посты читаю, и посты ТС тоже, и при этом с памятью у меня все ок. перечитайте, и скажите, разве здесь не указано, что ТС платит аренду

если аренду платят, значит живут не за бесплатно. откуда же ваш вывод о необрадованных хозяевах места? хть убейте не пойму. ТС писала, что их гонят? можно цитату?

p.s.

какой там был смысл который я исказил?
перечитайте предложение целиком, а потом только ту часть, что вырезали. разница существенная.

Ой,ой) нас не гонят, с нами милы так как у нас впринципе взаимовыгодное сотрудничество. Мы платим аренду 900 долларов за бейс мнет и живем у друзей мужа. Работает он тоже на них-по ночам ездит моет магазины. Заработок около1800-но предупреждают, что не стабильный… Поэтому мы не хватаем чемоданчики и не бежим куда не попадя, но и присматриваем варианы отступления так сказать) кроме посуды я ничего не покупала пока, тут обставленный бейсмент-но ехала в Америку с готовностью купить только манеж ребенку, надуваемой матрас для нас и стол с табуретками) по поводу рациона моего ребенка-это наверное не та тема-но тут за месяц пришлось его перевести на обычное молоко и общее питание-так как смеси тут очень дорогие! А без молока оставить как непонятно -что то не увидела тут разнообразие детских, творожков, кефиров… А от йогурта Герберт у нас была 4 дневная тут рвота с поездками к врачу и желание давать его пропало… Вообщем откуда то получать кальций то организму надо!!!поэтому и молоко. Насчет активности-она у меня всегда дама активная, что бабушки не справляются. Вот такая я счастливая мама девочки-которая каждый день бьет посуду, рвет провода, ловит голубей и бьет их о землю… Папа мальчика хотел. Простите за офтоп. Но дабы не стать в развивающемся посте плохой матерью-надо было расставить точки над и)продолжаю читать про все посоветанные города, вещаю мужу-решение так как не колет пока не принято. Но вариантов прибавилось.спасиб всем участвующим

От НЙ и Чикаго сразу надо держаться подальше, если с небольшим бюджетом.

1 лайк

Видимо настало время учить ребенка слову “Нельзя!” и “Можно.”

А если учитывать что за эти деньги можно купить только 15~20 летний агрегат
я купила 7-летний агрегат за $2,500 и отьездила на нем беспроблемно 7 лет.
Потом продала другой 12-летний агрегат за $3К.

Мы платим аренду 900 долларов Заработок около1800
у моих родителей заработок такой же, и рент такой же… Агрегат купили и не 15-летний (и не с ссудой) и без моей финансовой помощи (моя помощь состояла в выборе машины и езды к дилеру с заполенением бумажек). Что-то много плачут наши люди про то, что с таким заработком и рентом невозможно купить никакой агрегат.

но тут за месяц пришлось его перевести на обычное молоко и общее питание-так как смеси тут очень дорогие! А без молока оставить как непонятно -что то не увидела тут разнообразие детских творожков, кефиров…
нет тут никаких детских творожков и кефиров. Дети переходят на общий стол или едят пюрешки. Мой долго ел пюрешки из банок - покупала на любых сейлах и клиренсах. Но я работаю на полную ставку, и готовить не особо люблю. Потом перешел на мятые овощи на пару.
Мы просто говорим вам, что галлон молока на два дня годовалому ребенку - это очень много. Молока в год должно быть 20-24 унции в день, если он не ест других молочных изделий (для кальция). А так ребенок вполне может есть обычный full-fat yogurt and cheese.

1 лайк

… Не плачу . Просто еще раз доношу. Что сейчас и житье наше и работа зависит от одних и т же людей. Купить машину мы можем-впритык, ну да ничего… Если вдруг случится так, что работа у них кончится ( о чем они предупредили) , то тут будет проблематично найти другую поблизости -это очень, очень деревня) И все равно встанет вопрос о переезде -поэтому сейчас мне хотелось бы знать куда в этот момент нам лучше всего поехать… Не поедем же мы из подбалтиморья в санфранциско на своем авто за 1000$ ( которое встанет где нибудь в аризоне -а мы как 2 человека не знающих ничего кроме руль и колеса будем изрядно отревожины).Насчет еды-спасибо за совет насчет сыра, так как я сейчас в декрете то готовлю сама и мужу и дитю-к банкам отношусь с недоверием.

Мой ребенок знает и нельзя и можно, и по жопке ремнем получает и в углу стоит… Давайте тут не будем обсуждать и темы воспитания…

в год? девочка? ремнем? по жопке? осталось обливать холодной водой и заставлять есть острый соус за плохое поведение.

4 лайка

В один год? =0 Кошмар какой…

в Балтиморе нет работы? нет сдаваемого жилья? подвал за $900 - это адекватные деньги в вашем районе? вы на trulia.com хоть раз были? и я так и не поняла, в чем у вас зависимость - надоело, съехали. я так понимаю, никаких договоров вы не подписывали.
для переезда есть полно разных компаний, которые именно этим и занимаются. арендовали и поехали. интернет у вас есть, так что гугль и вперед :slight_smile:
Комарик, какой декрет? у вас проблема с деньгами, а вы в отпуске? я ничего не понимаю.

уж простите, что столько вопросов, желаю вам исключительно добра, но домашнюю работу надо делать самостоятельно.

и голубей бъет о землю.
Только у меня на этой части фразы челюсть отвалилась?

6 лайков

У меня возник вопрос, как она их ловит? :whats_up:

1 лайк

Ну да… Девочка у меня получает-я считаю, что ребенка надо воспитывать … Особенно если он характерный. Вы знаете каждому решать самому как воспитывать своего ребенка. Не знаю что вы там видите , но ребенок в синяках не ходит-а ремень у нас в виде устрашения существует! Моему ребенку год и 5…просто не думала, что обсуждения дойдут до такого уровня!да я в отпуске-и не готова отдать за лишние 600 долларов ребенка в сад. Я его рожала, что бы растить. И адекватное время для сада считаю 2.5-3 года. Конечно если нас припрет - я стану на горло своему видению-но пока я считаю- что ребенок для меня важнее. Мерси. Не хочу более не с кем спорить- у каждого своя правда- я спрашивала совет по поводу городов и их подходяще сети к моим требованиям. Спасибо всем- если у кого будет еще что по делу- буду рада.

Люди тут человек за советом к вам… не углубляйтесь это вас не касается как они детей воспитывают.

1 лайк

))) у нас в Красногорске они какие то за торможенные и она их прям лихо ловила… Папа научил-лучше б путевому чему- но вот как то так вышло)

Как же я, старая дура, свою дитятку младшую до 17 годков дорастила и ни разу по попе не дала и в угол не поставила. Может еше не поздно? Пойду ремень поишу…:blush:

В связи со всеми важными вопросами относительно ремня, молока , моего отпуска,и т д. Сразу даю темы новые для обсуждения в “куда бы поехать по заданным требованиям” рост 170, 90/70/90 не крашенная, волосы в сша испортились, люблю шоколад, играю на фортепиано -муж с Кавказа … Ох не знаю прям что еще можно затронуть в этой теме…

Ну давайте не будем уж совсем в базар переходить… Все дети разные и родители разные. Я не осуждаю никого и Вы отвечайте по теме как бы…

Прошу прощения модераторов и тех людей которые сюда полезут за ДЕЛЬНОЙ информацией. На проквакационные вопросы более отвечать не буду-дабы не устраивать флуд