Есть ребенок, нет машины, денег мало-на позитиве)

Вы меня наверное не правильно поняли- я против них никаких чувств не питаю…
Но лично я апплаилась в Волмарт 7 раз -3 из которых было в самом магазине - и мне не позвонили ни разу-может я такая невезучая. И здесь вы правы что это ВАШЕ утверждение , а вот МОЕ- в моем магазине работает из 28 человек всего персонала- 21 черный -4 белых и 3 мексиканца- как вам такое процентное соотношение?!

А что не то? Соотношение, как соотношение. Есть места, где 95% блэк, есть места, где 80% white, есть, где преимущественно азиаты - смотря где живете.
Не вижу проблемы вообще. Ищите место, где устраивает расовый состав, делов-то.

2 лайка

Вы такая непостоянная :whats_up:
Уже 3й раз пост меняете.

какая есть, уж извините.

Можно подумать, те места, которые им предлагают, не выбьют их из бюджета из-за необходимости авто. А тут переезд внутри штата всего лишь поближе к метро. Хотя, конечно, проездной за/около 250-300 долларов и увеличение, но не критичное, стоимости аренды жилья тоже могут напрячь не по-детски.

Ну не все сразу-найду со временем.

Слишком рискованно. Хотя конечно возможно. У меня тоже была
машина за 2300. Без проблем. Но это была вторая машина - поэтому не так важно было.

В СНГ как правило был нормальный транспорт в дополнение.
Даже в маленьких городках.

Конечно жить надо по средствам и еше включать здравый смысл.
Мой здравый смысл мне говорит что проще и удобней с маленьким ребенком
жить в городе с нормальным транспортом при озвученых обстоятельствах.

В Волмарт аплаються десятки тысяч людей каждый месяц.
Делать из этого какие-то заключения по крейней мере странно.

Не понимаю какая разница какого цвета кожа у работников?

Вы считаете что там где живут и работают исключительно белые у вас больше шансов
быть принятым на работу?

Я собственно хотел сказать только одно - приехать в США и говорить что тут
слишком много черных несколько странно.

2 лайка

Я сказала что их много в Шарлотт- это во первых-читайте внимательно, а во-вторых ЭТО МОЯ правда и я с вами дисскутировать на эту тему больше не буду.

Извините великодушно, это конечно же сильно меняет смысл сказанного.

У меня знакомая с двумя маленькими детьми устроилась в садик работать, дети у нее в этот же садик пошли. Сад совсем захудалый был, зарплата совсем низкая, но и оплата за детей тоже низкая. И у нее опыт работы начался. На выходе получались копейки, но все же хоть какой-то плюс.
Может вам что-то такое поискать? Чтобы одним махом себя и дите пристроить? Потому что я прекрасно понимаю, что в отсутствии денег, начать водить ребенка в садик, не найдя заранее работу- не реально. Правда, в любом случае машина нужна. Хотя бы велосипед с велокреслом для ребенка.

3 лайка

Если бы я в нашем МА был черным, то уже бы сделал головокружительную карьеру за этот год. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Всем, кто не жалеет времени и помогает советом) я не писала кстати, что у меня достаточно денег на перелет из одного конца США в другой) но спасибо что по знакомили меня с штатом Вашингтон) Относительно денег у нас осталось около 8 тыс. Это не много и не мало. Но рисковать очень уж с такими деньгами не выйдет) Мои при мерные расчеты( если не так поправляйте) то это отложить около 4-5 тыс на жилье в лучшем случае- 1 еда и первые необходимости на новом месте и 2 про запас. Муж конечно пойдет на работу (любую первоеочально) сразу же . Относительно-искать по интернету-мы ищем! Но везде, предлагают прийти на собеседование-что на чернорабочесть, что на дизайнера на Брайтоне. И переезд все равно получается раньше-чем точное знание с работой ты или без! Пока из посоветаного мне показалось, что ближе всего к запросами Питсбург) Спасибо автору за сообщение о : проверить медицинскую страховку на ребенка по штатам-сейчас этим и займусь. На велосипед, да и на авто (человеку никогда не управлявшему, к своему стыду ничем) с ребенком годовалым-лезть, и отрабатывать свои умения, как то страшновато)))Еще спасибо за дельный совет по поводу воспитателя и пристроить туда же ребенка-это было бы для меня сейчас идеально! Вообщем на умные мысли по чуть наталкнули, будем сейчас дальше собирать в кулачке знания, доделывать тут мужу права и решаться) Но тема открыта-и рады каждому вашу совету-по делу и без) как известно: в споре рождается)

Интервью можно сначала проходить и по интернету, по скайпу например. Чтобы не ехать далеко, расширьте зону действия, куда вы сможете доехать живьем.
Не надо лезть на велосипед с ребенком, оставьте его дома. Велик стоит от 100 баксов, шлем еще 20, вполне можно купить и по чутка ездить. Или вам не нужна свобода перемещений? Тут надо выбирать - или страшновато или свобода :slight_smile:
Удачи вам.

а что есть в New Jersey, чего нельзя при щитовидке?
сорри за оффтоп :slight_smile:

А у меня знакомая с дочкой и матерью жила в подобном садике. Те она там работала и снимала большую комнату за сущие копейки. Дочка была в этом же саду бесплатно. Она сама получала зарплату.
Варианты можно найти. Но опять же если аппетиты умерить, поставить цели и понять что неудобства временны.

Велосипед может быть дешевле чем 100 долларов и не обязательно это плохой. Я на велосипеде по приезду в день накручивала по 20-40 миль пока с осени не пересела на машину. Ребенок тоже крутил педали. Для годовичка понадобится сиденье или прицеп. Сиденье и шлемы на обоих понятнут на сотню долларов, плюс обязательно обзаводясь велосипедом надо к нему покупать кабель и замок. Если штат теплый, то это может быть выход. Прицеп дороговат может быть, хотя мы обзаведясь своим б/у как на фото ниже за 100 за годы выкатали эти деньги.

Public+with+Baby+Seat.jpg

66813d1213122284-baby-seat-dual-suspension-mountain-bike-ev_bike_ride.jpg 79076425_62899f2ebc.jpg

Есть семьи, проезжающие тысячи миль по штатам с маленькими детьми. Это экстремально, но показывает, что поездка на получасовое-двухчасове расстояние вполне доступно молодой и физически здоровой паре, если погода сопутствует.

3 лайка

Одна из наших сотрудниц ездит на работу на велике, иногда привозит и своих двух сыновей, один сзади, другой на переднем сиденьи. С этого лета они приезжают с ней на своих собственных велосипедах.

Насчет детсадов тоже вспомнилось. Я видела садики при церквях. Насколько поняла, они бесплатны, но вместо воспитателей там дежурят сами родители, скорей всего по очереди. Может, ТС-у придет дельная мысль по этому поводу тоже.

Окажись я на месте ТС, как уже советовали выше, я не спешила бы метаться по стране, а осматривалась бы в том же штате, не игнорируя соседние близлежащие. Скажем, Делавэр, пусть крошечный, зато относительно недалеко от друзей, сравнительно дешевый по проживанию.

Согласна на счет Техаса. Там 1-бедрум и за 500 найти можно (в приличном районе). И на счет машины согласна. Она по-любому нужна будет. И можно найти недорого, главное искать. Мы вот на прошлой неделе родителям за 900 купили форт торус 2001 года (все работает, все исправно)… им только до весны машина нужна, поэтому и искали что подешевле, но чтоб ездило нормально. А уж за 2000 точно можно найти.
На счет работы (если английский есть), то можно по вечерам официанткой пойти работать, когда муж дома с ребенком будет. Это очень неплохие деньги будут.

Привет почти соседям :))) Мы, правда на другом конце - в Rapid City :slight_smile: