Есть ребенок, нет машины, денег мало-на позитиве)

особенно этим летом у нас ужасная жара - настолько ужасная…

2 лайка

ИМХО ТС нет смысла переезжать поближе к аэропортам. Она сама ж сказала, что ее муж по специальности работу найти не сможет. Не может сейчас и не сможет в будущем. Следовательно, ему надо выбрать себе нормальную, конкурентоспособную сферу деятельности на будущее, не имеющую к аэропорту никакого отношения.
И поселиться поблизости от соответствующего коммьюнити колледжа. И жить на одном месте год, дабы стать резидентом. Одновременно учить язык, потому что судя по описанию ТС уровень у них с мужем недостаточный для того, чтобы быть принятыми в колледж. Плохая грамматика, кое-как говорим - это TOEFL 65-70 от силы, а для учебы хотя бы 85 нужно.
И ТС тоже надо задуматься о смене профессии. И о языке. А это значит - изначально планировать переобучение. Сейчас на это нет денег, но и резидентство еще заработать нужно.
По-моему, единственный по-настоящему разумный совет насчет переезда дала Филадельфия.
А все эти: поближе к тому аэропорту, поближе к этому аэропорту - в топку.

Не знаю как топикстартера, но меня вы уже почти уговорили :tender:

3 лайка

Если не ошибаюсь, Люси (которая модератор) работала по выходным, когда муж был дома с детьми.
нет, не я. Я работала по выходным только 15+ лет назад, задолго до замужества.

но и тут на сколько мне сказали с приемом дико активных детей в сад проблемы)
no, not true.

Я бы посоветовала подумать об опыта Димы и Юли из Остина(вроде))). Работа у дилеров.

прошу прощения.

они в Далласе живут.
они пашут как папы карлы, а не на форумах ищут, где бы подешевле. и у них 1-комнатная квартира, а ТС нужна 2-комнатная (во всяком случае рассчитывать на это). ну и здесь жарко, пауки и все такое, а недавно прошел ураган, вроде все живы, но поломал дома, деревья, побил машины.
да, и ребята на старте почти купили машину сразу, емнип.
кстати, если смотреть диллершипы, то они же везде есть и ехать никуда не нужно. :slight_smile:

ТС, ваш муж (и вы тоже) пытался искать работу в других областях? Может помониторить всякие сайты на эту тему, порассылать резюме? а там и переезд тогда будет. и английский учить, без этого никуда.

Ребята - Вы себя читаете вообще? А ТС читаете? Почему любая такая тема всегда превращается в бенефис
штампов и бесполезных советов?

Человек написал - нет денег на машину. Сейчас нет. Значить у нее остаеться довольно узкий выбор.
Давайте не будем сбивать человека с толку советами об учебе, детских садах (без денег, ага) и звать
туда где без машины не обойтись в расчете что когда-то они на машину всеже заработают.

Лично я не вижу смысла для ТС при ограниченных ресурсах метаться с побережья на побережье.
ДО НЙ вам можно доехать на автобусе, дешево. Опять же те друзья которые приютили будут не далеко,
никто не знает как сложится а такая поддержка многого стоит. Муж может прямо сейчас искать работу
в НЙ или Вашингтоне. Где найдет что-то стоящее туда и поедете.

Как встанете на ноги, заработаете немного денег - тогда можно будет и подумать о том что тут насоветовали.

2 лайка

Вот я задумалась- на машину денег нет, а на переезд ,чуть ли не на другой конец штатов есть.
Как так?
Может эти пару тыщ проще машину купить и на месте рыть землю чтобы устроиться? А не мотаться туда сюда.

1 лайк

а вдруг в другом месте раз - и все получится. :slight_smile:

типа, мешок денег найдут?

2 лайка

типа того. и язык сам собой появится и работа тоже и крылья вырастут.

О, да. Особенно раз и все :wink:

Там же и друзей не будет. И квартиру нужно будет снять без кредитной истории, за что возможно попросят бОльший депозит. И работы не будет первое время ( пусть хоть пару недель, а кушать то нужно каждый день) Да и мало ли еще какие расходы возможны.

Согласен с Вами!!!
Поучать все горазды, а вот дать дельный совет мало кто может или не хочет или еще что…
Не все кто едет в США по грин кард привозят с собой десятки тысяч, многие с пару тысячами приземляются, это не значит что и они не заслуживают счастья и поддержки. На первых парах трудно но есть руки, голова, все со временем сложится, я уверен в этом, и у них тоже все будет не хуже чем у тех кто c десятками тысяч баксов прибыл в Штаты.

4 лайка

Это мое мнение- это с тем с чем я столкнулась на сегодняшний день … и многих посещают аналогичные мысли- но не все их высказывают…

Верно, перелет, до недели в гостинице пока апартаменты искать прочие мелочи
все это выльется в приличные деньги.

Но всеже, с маленьким ребенком более менее цена на машину будет от 5 тысяч,
чтобы хоть какая-то уверенность была что завтра не поломается. Плюс страховка - каждый месяц.
Плюс оформление, налоги, обслуживание. Примерно 6 тыс в бюджет затрат на машину в первый год,
включая стоимость машины естественно.

Нашей первой машиной был 10ти летний форд. Купили за 2000$. Откатались 2 года, потом еще и продать умудрились за 1900 :wink:
Страховка выходила около 250$ за 6 мес.

Может просто снизить требования?

Машину можно через знакомых поискать. Может кто свою, пылящуюся в гараже продаст.
Имхо, начинать опять с 0 при отсутствии средств не разумно.

Я понимаю что это Ваше мнение, но это их страна, это мы сюда приехали.

Я тоже сталкивался, считаю что Ваше утверждение насчет Шарлотт не соответствует действительности.
Тут и форумчанка - мамочка работала именно в Волмарт, и я только сегодня видел обьявление о наборе.

Набирают всех, без различия на цвет кожи.

кстати тут есть места где Вы будете сталкиваться с этим намного реже.
Но соответственно и платить за это надо больше.

маленький ребенок у вас был?

Да.

Вон все снг ездят на 7-10 летних европейских и американских машинах , еще по 10 лет и ничего.
Жить нужно по средствам.