Есть у США Руские или Украинские школы?

Скажите есть ли у США Украинские или руские школы? :help:

не уверен если есть чистые руские школы, но у одних знакомых девочка была в начальной школе где по-русски разговаривали. Но дети быстро схватывают язык и она очень скоро была уже в англоязычном классе. :coffee:

Самое глупое что могу себе представить - это отдавать ребенка в США в русско-язычную школу. Аналог мексиканцев - дети в 12 лет по английски знаю hi. Потому что в семье все говорят на своем, и детей отдали в свою мексиканскую школу. Супер. Пусть американцы лучше учат их язык, чем они себя напрягать будут. И самое неприятное - что Штаты идут на поводу.

Подруги рассказывали, что есть при соответствующих церквях воскресные школы на русском или украинском.

От ситуации зависит. А если люди не эмигранты, а экспаты или космополиты? Если Вы их не видели, и я их не видел, это же не значит, что их нет?

Кто такие космополиты - я не знаю. Экспаты - ну честно, я считаю ребенка отдать разумным в англоязычную среду, ибо русский он подчерпнет у родителей, а вот английский - у носителей языка.

Но в принципе - Вы правы, я говорил применительно к эмигрантам.

А что именно я не видел? Школы русские? Они есть - я видел и знаю, просто считаю что отдавать туда детей эмигрантов (то есть дети - потенциальные жители США, которым здесь свое будущее строить) самое глупое что можно придумать. Дети язык подхватывают очень быстро, потом никто не отличит что не родной язык. А забирать такую возможность - надо быть очень недальновидным. На мой взгляд.

В Израиле есть обычные школы, где русский язык изучают как иностранный, в дополнение к английскому и арабскому. Наврядли в Америке такое есть, но поискать стоит, если Вам это очень важно.

Да нет. Экспатов и космополитов.

Школы есть (при культурных центрах), обучение в другое время от обычных школ. И записывают туда детей, не для того, чтобы английского не учить, а для того, чтобы родной язык не забыть, ибо с английским у детей никаких проблем нет))) Из слов владельцев детей :slight_smile:

:lol: