Есть SSN но права легально работать нет. Что из этого я получаю по факту?

Надо удалить тему, а то вообще не о том пошла речь.
Работать по туристической визе нельзя, а то, что здесь кто-то пишет свои домыслы, рождает в некоторых уверенность, что работать можно и в обход закона, лишь бы ССН был.

Да, мне не все равно куда уходят мои налоги. Немаленькие.

3 лайка

Да, отдел нравов - дальше что?

Ты говоришь о себе. А до тебя здесь были тысячи, которые приходили и хотели узнать, как что у кого украсть и сорвать. Вот у людей и включена функция защиты. Для тебя ты - личность. Для этого форума ты - цифра. Не более. Одна цифра из тысячи.

1 лайк

Ок, я обязан спросить о его гражданстве?

не коммерсант)
лучше срубить с нелегала…
причем ежемесячно

А по моему тут все написано “черным по белому” и нет никакой пропаганды обходить или нарушать законы. Все высказали свое мнение, и тема я считаю отлично раскрыта!

писать правду о том как туристы работают тут нельзя, т.к. это противоречит правилам форума.
а если работают, значит - можно.

Мне конечно, до ваших познаний жизни в США, бесконечное кол-во знаний. Но в любом случае зарабатывая деньги в США и там же их расходуя на покупку продуктов, услуг и тд и тп я вношу свой вклад в развитие экономики США. Это не говоря о том что правительство само, зная о десятке миллионов нелегалов, не хочет придумать схему реализации налогообложения, то это не на моей совести, таких как я масса, кто готов и хочет платить налоги и работать в этой стране.

(Я понимаю что это практически легализация, но тем не менее… раз вы переживаете за ваши налоги, то я обратил внимание на куда более жирную проблему)
p.s. не отрицаю, возможно я не прав, т.к. не ведомы мне такие глубокие знания жизни в США как Вам.

Железная логика!
А еще у нас тут банки грабят. Значит - можно.

забавный ТС. Ну почему люди сознательно находят себе проблемы. Потом, через много лет (или немного) начинают с ними, с проблема, бороться.

Вы, как нелегал, будете зарабатывать минимум. На медстраховку не хватит. Но в случае чего вас лечить будут. За чей счет?

если я правильно понял кому это адресовано, объясню.
Потому что уехать из родной задницы в США либо очень дорого, либо очень долго и сложно, либо шансов НОЛЬ. Ждать годами ГК и светить свое намерение в посольстве, (т.к. в DS160 есть вопрос о миграционных анкетах) уехать на ПМЖ, нет никакого желания. По этому идем от обратного, сначала попасть, а потом уже начинать с комьюнити и пошло поехало…

Хватит обсуждать нелегальную работу.

1 лайк

Вы лично соглашались с правилами что нелегальщина не обсуждается на этом форуме. Администрации абсолютно не интересно как некоторым удаётся хоть чучелом хоть тушкой. Администрация хочет чтобы был бы хоть один русскоязычный ресурс в интернете ктороый уважает законы Америки и других стран. :coffee:

3 лайка

Что самое интересное по скромному опыту именно кричащие о взаимопомощи тогда когда лично им нужно почему то исчезают когда нужно помочь другим. :pardon: И от национальности это не зависит… :coffee: