Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Можно подумать, что строительство или хоть переделка или ремонт каркасников обходится дешево – такой же американский навязанный миф как и то что общественный транспорт - невыгодное никому зло.

Как почитаю темы Роксоланы (светлая память), Сашка, или общую тему домовладельцев неопытных - волосы дыбом встают.

Строят из пенобетонных блоков, ну и чем они лучше канадских сэндвич-панелей?

Здесь, кстати, пенобетон тоже используется при строительстве многоквартирных домов, им выкладывают подъезды и гаражи.

В Калифорнии есть и другие причины - сейсмостойкость.
Там где каркасник поскрипит и покачается, кирпичный рассыплется до основания.

Дешевле, чем строительство из кирпича. При том что тепловая инерция кирпича делает эксплуатацию такого дома невыгодной в южных штатах, а в Калифорнии он вообще треснет из-за сейсмичности.

Общественный транспорт в правильных местах сейчас возрождают :). У нас 3 новые ветки трамвая построили за последние 5 лет.

P.S. Одновременно написали про сейсмостойкость

Вообще то я Вам говорила о старости мозга, а не ТС. Не переводите стрелки на сына ТС.ТС ничего не говорил о том, что у него все хорошо с обустройством здесь, но он все равно думает зачем это надо. Это сказали именно Вы.
Вы Канаду сейчас зачем привели в пример?
Что ж Вас кидает из стороны в сторону, постоянно пытаетесь перевести стрелки.
То ссылку скинете, хотя Вас об этом никто не просил, то на политику перетягиваете. Троллите?

А остальные члены семьи восторги разделяют? А то ваша адаптация в блоге резко обрывается на самом интересном месте

Моя семья абсолютно разделяет мои взгляды на нашу жизнь в Америке. За это не переживайте. Разъезжаться, разводиться мы не собираемся и обратно в Москву возвращаться тоже.
Правильно обрывается, я Вам скажу…Естественно на самом интересном месте…Как в кино)) Продолжение следует…

А что, плохо? Авто купил, дом снял, зарплату 80+ получает, работа нравится.

Вы Канаду сейчас зачем привели в пример?

Я написал “Климат ни при чём - в Канаде те же каркасники.”. Объясняю для непонятливых:

Речь шла о том, что каркасники строят из-за тёплого климата. Тот факт, что в холодном климате Канады те же самые каркасники - полностью это опровергает.

То ссылку скинете, хотя Вас об этом никто не просил

В следующий раз, прежде чем кидать ссылку, обязательно спрошу у вас разрешения.

В тему о домах:

[i]Америка живет в каркасно-щитовых домах. Ну ОК, дело хозяйское. Вопрос в том как и из чего это построено.

К примеру, финны делают отличные каркасно-щитовые дома в которых нет сырости, легко дышится летом и не холодно даже в серьезные морозы зимой, нюанс в том, что они не используют при строительстве ДСП, дешевенькие мембраны и утеплитель минимальной толщины. Шведы пошли еще дальше - попробуй найди у них в домах пластиковые окна или гипсокартон.

Что мешает американским строителям делать так же, для меня загадка уже который год. Ну ладно мы жили в доме постройки 60-х годов, бог с ним, там всё уже в стенах в труху рассыпалось наверное, но современные дома? Та же картина: каркас, ДСП, тонюсенький утеплитель, обшили снаружи. Камин (вставку каминную, само-собой) протопил - через два часа можешь снова разжигать.

Вот реально не понимаю.[/i]

1 лайк

Если у строителей руки не кривые, то не рассыпится.

Напомнить, какие именно дома рассыпались при ташкентском землетрясении 1966 года, а какие выстояли? Или тогда у всех строителей кирпичных домов руки были кривые?

Может и не рассыплется по кирпичику, но достаточно одной трещины, и дом будет неремонтопригоден.

1 лайк

Вы были в Таше в 66м? Если нет, как можете напомнить что там было?

Ну так об этом тогда вся страна знала. Мне рассказывал человек, лично присутствовавший. Там, кстати, одна улица на Чиланзаре названа в честь моего города, который её заново отстраивал. :slight_smile:

Ну и что там развалилось?

Ну и хинт: почему ничего не раваливалось после 66?

Вы сейчас серьезно? Слова Спитак, Ленинакан - не слышали никогда? Погуглите, штоль…
Извините за офф…
А вот еще слова для гугленья: Улица Гурьянова и Каширское шоссе, 1999 Москва. Сравните процент погибших в кирпичном доме и панельном.

Панельные и кирпичные дома? Пишут что и глинобитные тоже, но мне говорили, что частный сектор пострадал намного меньше.

Ну и хинт: почему ничего не раваливалось после 66?

Новые хрущёвки, очевидно, строили уже с учётом сейсмичности. Ну и землетрясений таких в Ташкенте пока больше не было…

нету. за 4,5 долл. вы сможете позволить себе ту же самую ипотеку на 30 лет что и за 4,5 долл в США. Хотя нет. За 200 тыс долл. в Москве покупается вполне себе жильё, за 200 тыс. долл. в местах, где хорошо платят (СФ, Бостон, Сиэттл, НЙ) нет нихрена.

Медстраховка была тоже платная, жильё тоже своё и по примерно такой же цене, что и в США, только в районе чуть похуже, такого же размера участок своей земли (правда, в Мск жить на природе и дышать чистым воздухом можно было только летом). Отпуск в Финлядии - так это же не Франция, красоты и прочий культур-мультур там примерно на том же уровне, что и в США, да ещё и комары летом.

Жильё своё в собственности (4 объекта!) и в кредит (только 1) - совсем разные вещи. Без этой платной медстраховки и при аппендиците, и при переломе, полечили бы - и счёт на десятки тысяч не выставили. Билеты во Францию не дороже чем в Финляндию. Если бы хотели жить на природе - продали бы свою трёху на ВДНХ и купили бы по американским меркам дворец за городом.

Какие вопросы к автомобилю ВАЗ 2105? За те деньги что заплатил водитель - вполне нормально. Температура печки регулируется. Багажник есть. Места на заднем сиденье больше, чем картохи можно собрать с участка. Звукоизоляция конечно могла быть и получше, но в сравнении с ЗАЗ - отличная.

Дредд, возвращайся. Неправильно ты живешь

Как вы думаете, эти 4 объекта магическим образом испарилась? :slight_smile:
На всякий случай повторюсь: квартира в хорошем районе Москвы стоит столько же, сколько и дом в хорошем районе рядом с любым крупным городом США. Если не дороже.

Ерунду написал. При чем тут ВАЗ?

Вот сразу и стало видно, кто за колбасой приехал)))
Вам дворец то зачем, любезный?)))

Так подожди, мы говорим о квартире в многоквартирном доме за 200 тыс. или дома где нить чуть подальше. 200 тыс к упомянутым 50 тыс будет 4к1. В Сиэтл стоит ехать, если Тотал комп 250 тыс тогда и за миллион кВ уж точно можно купить. Да и дом где подальше. Так что те же 4к1 работает. При этом 250 тыс вовсе не потолок а скорей начало для хорошего спеца в Амазон или Микрософт. А 50 тыс в Москве скорее потолок.