Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Вот сразу и стало видно, кто за колбасой приехал)))
Вам дворец то зачем, любезный?)))

Так подожди, мы говорим о квартире в многоквартирном доме за 200 тыс. или дома где нить чуть подальше. 200 тыс к упомянутым 50 тыс будет 4к1. В Сиэтл стоит ехать, если Тотал комп 250 тыс тогда и за миллион кВ уж точно можно купить. Да и дом где подальше. Так что те же 4к1 работает. При этом 250 тыс вовсе не потолок а скорей начало для хорошего спеца в Амазон или Микрософт. А 50 тыс в Москве скорее потолок.

Какой смысл ему это объяснять? Он прекрасно это понимает, он сам написал что его тут в основном держат деньги.

сейчас уже не потолок (для разработчика синьор уровня по крайней мере), есть в московских компаниях места с зп 5тыс долл и выше. есть опять же удаленка на штаты. вот, к примеру, свеженькая вакансия

Ну так если московский накопленный жирок превратился в даунпеймент на дом и сбережения в США - это не называется, что в США “сохранился тот же уровень жизни”. Он не сохранился, а поддерживается (поддерживался) за счёт тех самых 4-5 тыс дол, долгое время получаемых в Москве.

Это как если бы я на деньги, вырученные от продажи украинской квартиры, сразу купил бы дорогую машину в США и ходил бы всем рассказывал, как я в первые дни в Америке вот так сходу вышел на крутой уровень.
Это какие-то “наперстки”, чтоб непонятно что и непонятно кому доказать.

Если это $5k до 2014, то это небольшой доход.
У нас всё ещё есть небольшая двушка в 10/15 минутах пешком от ВДНХ, Ботсада, телецентра. Купили её в ипотеку в 2008, через 10 месяцев доллар просел на 50%. Ипотеку закрыли чуть меньше, чем за 4 года (и была она в баксах).
Сейчас доход после вычета налогов и аренды процентов на 10-15% выше, чем был в МСК до 2014 (но в 2 раза выше, чем в 2015 - но сейчас там тоже ЗП местами подросли). Правда я работаю один :slight_smile:
Тут структура расходов другая и до всего остального мира далеко, в Берлин или Стамбул на выходные не слетаешь. Поэтому для прежнего комфорта нужно ещё процентов 50 добавить :slight_smile:

Речь про Ташкент в 66 году.

Про Спитак прекрасно помню что масштабы трагедии были из-за распизд#$ства строителей – перестроечные времена, никто не замалчивал

Катастрофические последствия Спитакского землетрясения были обусловлены рядом причин: недооценкой сейсмической опасности региона, несовершенством нормативных документов по сейсмостойкому строительству, недостаточной подготовленностью спасательных служб, неоперативностью медицинской помощи, а также низким качеством строительства

Собственно, до землетрясения там особого крупного ничего и не было. Что было, было построено нормально, в том числе и из кирпича. Развалилось много “барачных” построек в основном сделанное рукожопами. Погибших вообще единицы.

Были сравнимые. В декабре 1980 было сильное землетрясение. Пострадал в основном старый частный сектор, опять таки кустарное строительство.

В бетонных и кирпичных домах коегде обсыпалась штукатурка. Нам продлили каникулы на время шпаклевки школы. Елки в местах общественных мероприятий с мандаринами и конфетами отменены не были :slight_smile:

ЗЫ. кстати, в Таше кирпичные дома считались и считаются более престижными несмотря на плохую тепло-чего-там. Летом за день не успевают нагреться - 24 часа прекрасный микроклимат в квартире без кондиционера

Это видимо очень стыдно беспокоиться о благосостоянии своем и своем семьи. Мы все сюда приехали исключительно за идеей. Никаких колбас. Только почему-то каждый первый совет на этом форуме “ехать туда, где есть работа”, и в каждой второй теме все дружно подбивают доходы-расзоды и считают сколько нужно денег.
Зачем вся эта суета? Гражданские права и свободы соблюдаются в любом штате и городе. Что ещё надо? Все ж “неколбасные” исключительно за этим приехали :slight_smile:

2 лайка


Проблемы с вторым и четвертым уровнем. Хотя и со вторым уровнем тут полная ж. (стрельба, мелкое воровство - например в СФ очень много бьют автомобильных стекл), но по крайней мере на 4й уровень государство не сильно наезжает.

Не передергивай.Бессеребрянников здесь безусловно нет.Человеку просто непонятно почему можно из Москвы уехать при хорошем доходе. Товарисчу куда угодно лишь бы денег побольше. Пусть и в ту же Москву.

Не знаю, кто передёргивает. Разговор изначально зашёл исключительно об уровне жизни с материальной точки зрения. Вот уровень жизни и сравнивается: в домах, дачах, машинах и путешествиях.

Можно уровень жизни сравнивать в том, что до переезда в США у меня были накопления, а после переезда - появились долги?

Тот, что не рассыпется, будет стоить значительно дороже. Это не миф - каркасник действительно дешевле и строится быстрее.

Ой, нет.Не хочу заново все ворошить.Отмотай назад сам.Что Дредд написал, что товарищ ему ответил и почему я про колбасу написала.Плиз.

Как сказать… вот в СССР у многих были накопления, только купить на них почти ничего нельзя было. А американцы в это время жили, как обычно, в кредит. И у кого был более высокий уровень жизни?

Вы про колбасу уже раза 2-3 сегодня писали, вас видимо это гложет, вы то бескорыстная - идейная, а мы тут все алчные сидим.

В моем доме дсп только на крыше, под черепицей.
В станах утеплитель максимальной толщины. А чердаке этого утеплителя - не протолкнуться.

Я так и не понял - в чем реальный недостаток каркасного дома?
В том, что не везде можно шуруп вкрутить и надо искать stud?

ну напишите что стало причиной вашей иммиграции из Москвы, напишите с каких материальных условий вы уезжали. вы же в гринкард лотерее выиграли. а если б не выиграли? почему раньше не покинули столь ненавистную Москву только не из-за материальных ценностей? в Европу несложно свалить, если ты чего-то стоишь как специалист в своём деле.
ох уж эти идейные лотерейщики, как же любят осуждать и поучать :facepalm:

Напёрстки - это многообразная игра.
Два варианта, которые полностью соответствуют Вашему посылу:

  1. Вы потеряли все свои крупные сбережения, живёте в съемной комнате и у вас долги за медицинские биллы.
  2. У Вас лежало пару тысяч накоплений под подушкой, а сейчас вы живёте в кредитном доме за 500 тыс и ездите на кредитной Мазератти.

Какой вариант будем анализировать?

Опять 25… Я написал от чего я уехал и к чему приехал. Можете называть это, как угодно-колбасный уровень, whatever… Все эти кратные увеличения/уменьшения и остальные слова оставьте в покое. Напишите мне ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ, что вы вкладываете в этот самый УРОВЕНЬ ЖИЗНИ? Просел уровень? ЧТО ПРОСЕЛО? Метраж жилья, марка автомобиля? Трамвая нет на работу ездить? ЧТО?