Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

И как именно происходит деление на классы в современном мире? По-моему даже в Индии касты уходят в прошлое.

Будете утверждать, что общество в США не стратированно? Запросто вхожи в любой социальный круг?

ЗЫ. выше уже писал, что это вопрос терминологии: класс, социальная иерархия, группы, сорта… Ясень пень, что если упоминается “класс” - это не те два класса угнетателей и угнетенных из Марксизма

Средний класс. Слышали о таком? Если есть средний, то есть как минимум ещё два.

Да, да. Именно так. И никто никуда не вхож. Если вам мило улыбаются и говорят хау ар ю тодэй, это ВООБЩЕ ничего не значит.
Вот не рекомендую никому отключать телевизор. Нельзя просто, через силу смотреть новости, документери, выходить в Америку погулять прямо через не могу.

И что что он есть? Это невероятно размытое понятие, в которое входят люди с огромной разницей в доходах. Но кроме доходов в чем выражается принадлежность к классу? Может люди из разных классов не допускаются в какие-то заведения?

Мне интересно в чем на деле выражается вхожесть или невхожесть? И что это за круги?

Как раз в приёме на работу деление на классы очень хорошо выражается.

Вы устраивались на работу в Америке? Рассказывайте. Как «класс» whatever this means - не опыт, не образование, не умение себя подать во время интервью - влияет при приеме на работу в Америке?

Так ведь по классам люди и делятся именно по этим признакам.

Какая ерунда.
Куда и на какую позицию вы пытались устроиться, что так обобщаете?

Вы когда нибудь видели в Макдаке работника - иммигранта за 40 с явными признаками высшего образования? :slight_smile:

Правда что ли? К среднему классу относятся (и это размыто) люди в огромной вилке доходов. Для разных работ нужен разный опыт, образование, способности. Причём здесь класс?

Я начинала почти так, правда не в Макдаке.
А кто там работает? Честно говоря, не хожу по таким заведениям.

Путаем причину и следствие. :wink:

Но это должно быть шутка.

Почему? “Классовые” (возьму уже в кавычки, чтоб не буквоедствовал никто) “ограничения” как не странно действуют в обоих направлениях.

Вы можете запросто попасть в любое не паблик заведение? Любой клуб? Любой гольф корт?

ПиццаХат подойдет вместо Макдака? Мой соотечественник, и, как оказалось позже, бывший сотрудник моего дедушки (дедушка был хурургом, а соотечественник - каким-то высшим медицинским персоналом), долго работал в ПиццаХате. Приехали они в возрасте 50+, как и мои родители, с очень базовым английским. Его жена тоже работала на похожих работах, хоть и с ВО. Мои родители работали на физических работах в США из-за отсутствия английского, хоть и с ВО.

Ну, и что? Люди не смогли/не захотели выучить английский, но они все равно были рады жить в США.

1 лайк

Уверена, что нет. В любой не может попасть никто. По огромному количеству причин к классу никак не относящимся.

Я действительно вижу последние сообщения от людей, которые считают, что классовая структура общества в США напрочь отсутствует? То есть уже коммунизм? =0

нет, просто эта классовая структура никак не влияет на нашу обычную жизнь и быт.

Хмм… А что ж тогда демократы предлагают всем всё раздать бесплатно, а средства на это взять у богатых? Мол, богатые же за наш счёт, вот пусть нам всё обеспечат.