Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

А что тогда ограничивает возможность попадания если “класс”, “происхождение”, “социальное положение” и прочие “inequalities” - не причина?

Разница в стоимости недвижимости и рента в зависимости от района?

 Ещё раз. Ни у кого нет гарантии со всеми, всеми подходящими качествами попасть в любой клуб, компанию, университет. Потому что выбирают конкретные люди и что у них в голове знают только они. 

В любом случае попадание в какие-то избранные гольфклубы не является проблемой 99.99999% среднего и даже upper middle класса. Особенно после того, как его представители узнают о стоимости членства не в частых, а в public гольф клубах. :wink:

Но, если есть такая заветная мечта, несмотря на все, то к ней можно стремиться. Для начала посмотреть Caddyshack. ))))

Мне известны люди, которые сделали приоритетом жить в очень дорогих районах из-за детей при достаточно скромных доходах. И жили там.

“Но мед — это очень уж странный предмет…
Всякая вещь — или есть, или нет,
А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)…
Мед — если есть, то его сразу нет!” (Винни Пух)

Ну как же ты не понимаешь!
Они живут неправильно!
Им просто необходимо мыть туалеты, а они аналитики, юристы…))))
У людей мозг вскипает от таких несостыковок)))
Кстати, у меня здесь есть много знакомых из “третьесортного” обслуживающего персонала)
Так вот одна из них весной приходила консультироваться- говорила что много налогов с нее снимают, в месяц по тысячи баксов платит, при зарплате в 5000 ( сколько там у ТС? 2000 в месяц)))?..А вторая- она из Грузии, ежегодно не менее 30 тысяч домой отправляет…но она без документов и проживает у стариков на полном обеспечении…
Когда пишут о том, что многие так и остаются на таких работах, то надо понимать в первую очередь почему…Мои знакомые просто не хотят уходить с этих работ…И им по большому счету плевать, что они не офисные работники…Из таксистов, тракдрайверов тоже часто не хотят уходить, так как их все устраивает…
Здесь у людей есть возможность выбирать КАК им жить…И возможностей для такого выбора гораздо больше…Вот если ТС слетит вдруг со своей должности, что он сможет? Куда пойдет дальше работать? Возраст уже…И трое детей на шее… “Товарищ” просто не видит дальше своего носа…

1 лайк

Упсссс. То нет классов, то есть даже деление на подклассы в классах :lol: Или аппер мидл - это отдельный класс? Или подкласс? :slight_smile:

Я так мыслю, что некоторым деление на классы представляется унизительным, хотя ничего похожего в этом нет.

Повторю:

Если у одного курятник с иерархией насестов в голове, а у другого - стремление жить достойно (безотносительно рода занятий и без иерархии статусов, чисто дихотомия), то сравнивать их (т.е. не “подловил”) смысла нет. Ну, для тех, у кого ассоциации не слишком свободно гуляют под крышкой, конечно. У любителей совсем свободных искусств сову на глобус натянуть - раз плюнуть.

1 лайк

Это условное деление по доходам, а не ярлык. И внутри среднего класса так же условно по доходам.

Low middle
Middle
Upper middle

Посмотрела на примерные рамки сейчас. Вроде от $45,200 до $135,600 (в 2016) на семью.
Примерное деление по доходам в среднем по Америке.
Dredd, briv, вы точно в Америке живете? Кроме вот этих примерных рамок, где ещё присутствует слово класс? :slight_smile:

В этой теме разговор о том, что иммигранты - люди другого класса и им не светит.

1 лайк

Вот именно. Сидеть на попе ровно можно по многим причинам, в том числе и потомы что так нравится и комфортно, и даже устраивает. Вот когда начинают про сорта и классы иммигрантов рассказывать в стране иммигрантов, делается… смешно.

1 лайк

Ну если со стороны малообеспеченных делить на классы не политкорректно, то вот заход с другой стороны:
Как прокомментировать ситуацию когда человек оверквалифайд? По русски это называется «человек не того уровня» или не того класса. Класс этого человека выше предлагаемой профессии. А когда наоборот? Класс человека ниже предлагаемой должности. В том числе из-за акцента и отсутствия опыта в этой стране. Вывод: классы есть.

В Америке доход и только доход. Всё остальное высосано из грязного советского пальца. Надо-ж было чем то утешать советскую интеллигенцию, зарабатовашию меньше гегемонов.

1 лайк

При чем тут класс, это чисто практический подход работодателя. Все хотят получить надежного работника на продолжительный срок. Если взять overqualified то ему быстро станет скучно и он свалит, придется искать нового

Это тот менталитет от которого трудно людям отказываться, они с ним выросли…А если еще и оттуда вещают, то для них вообще непонятно почему человек, который работает плюет на их классификацию))
Моя знакомая в России так гордиться, что у нее и квартира есть и она на бмв3 ездит…и вхожа в администрацию и прочее, прочее…Только…и квартира в ипотеке и машина в кредите и долгов на бизнес взято-перевзято…но “мы же уважаемые люди”- это любимая поговорка))
Уважаемые люди- вот это класс)) а не первый второй третий) Здесь тоже многие хотят так же быть уважаемыми…

100% Не убавить, не прибавить!

1 лайк

Я так понимаю, что таксисты, тракдрайверы, мойщики полов, посуды и поп, работяги на стройке и прочие подобные работники заняты этим исключительно потому, что им так нравится и комфортно. И ещё, по какому-то странному стечению обстоятельств, они сплошь латино, азиаты, индусы и т.п. Повального числа белых американцев среди них я не вижу.

1 лайк

Всё верно, только суммы в разных источниках разнятся. И 135К это явно не потолок. Хирурги и преуспевающие адвокаты это upper middle, а их доходы выше в разы.

Да, им комфортно не учить язык, не получать квалифицированную профессию. В Америке, знаете ли, это определённых усилий требует.

Учитывая то, что в странах бСССР уже давно доход и образование/квалификация во многих случаях слабо пересекаются, такое мне и совсем непонятно.
Здесь кмк все же бОльшая корреляция.
Но все это к уважению … имеет такое маленькое отношение. А судьи кто? (с). Кто оценивает и уважает/не уважет?
Русскоязычное коммьюнити что ли? :slight_smile: