Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Все правильно говорите господин Алиев, никто никому ничего не должен, считаю, что и ждать ответа на свой инфантильный вопрос вам тоже не стоит

1 лайк

+1 зачем отбирать шанс у других ??
Играть и не ехать.

3 лайка

кто такая Лаки?

2 лайка

Кто ж ему запрещает сомневаться, или говорит что это не нормально?
Задал вопрос - получил ответ: “Не ехать”, да еще и аргументацию добавили “если сомневаешься”.

1 лайк

Люси. Сорри за коверканье ника, быстро скролил страницы.

Какую аргументацию? Сомневаешься не езжай? Не уверен - не обгоняй?
Никакой аргументации.

2 лайка

вполне себе неплохая аргументация. Реши вопрос с уверенностью и второй вопрос “ехать не ехать” отпадет сам собой.

Обязательно выезжайте в США для оформления и получения всех документов!!!Гринкарта в конечно счете,это аналог рабочей визы!!!Да,вы скорее всего не заработаете миллионы долларов и не будете начальником банковского отдела,но даже в трудные времена и будучи далеко за 40,сможете подзаработать и каждые полгода выезжать на родину.Плюс не забывайте,что через 3-5 лет вас ждет классический кризис 45 лет,который очень часто заканчивается негативно.

да они сейчас дома больше зарабатывают, чем смогут подзаработать в США.

Если возник такой вопрос, то ответ однозначный…НЕ ЕХАТЬ. Дайте возможность уехать тем у кого нет такого вопроса.

2 лайка

если не смущают упыри у власти (а они, судя из текста, не смущают), то однозначно не ехать.

нет. ни минуты. немного только - в какую страну.

1 лайк

для оформления документов конечно выезжать. А там как масть пойдёт) А то, что сомневается, правильно делает. Если тут себя найти трудно, там будет не легче.

Как уже писал в подобной теме, ехать обязательно. Отпуск в штаты когда еще получится организовать. Только ехать именно в отпуск, а не шляться по помойкам (они тут есть, как ни удивительно) дабы подсобрать негатива для укрепления сомнений.

Начальнегам денег должно хватать на отпуск же.

1 лайк

Если есть сомнения, ехать в США не надо. Ничего тут хорошего нет.
Лучше ехать в Москву. Во-первых, она резиновая, во-вторых, там лучше, везде есть метро и троллейбус, парки-садики-работы большими начальниками, и главное - все бесплатно!

Сын полковника спрашивает отца:

  • Папа, а я буду лейтенантом?
  • Будешь сынок.
  • А майором?
  • Будешь сынок.
  • А полковником, как ты?
  • Будешь сынок.
  • А генералом буду?
  • Нет сынок…
  • Почему папа?
  • У генерала свои дети есть…
2 лайка

Дельный пост я считаю!
Я вот тоже сомневаюсь, может просто страшно )
Я думаю смогу найти работу, а вот жена совсем себя там не видит…
С наши номером конечно еще рано всерьез задумываться, мне кажется нужно ехать т.к. не попробовав всю жизнь потом будешь думать “а что если”

4 лайка

Именно. Вернуться всегда можно…

2 лайка

Добрый день!
В прошлом году - это в 2018?
Так ведь уже всё, сейчас идет подготовка к дв2020.
Или визы уже есть в паспортах?
тогда вообще не вижу смысла не ехать, столько пройти - и отказаться, странно.
Я бы просто не смогла жить дальше с мыслью, о том, что был шанс всё изменить, и мы не решились в последний момент.
Вы квартиру пока не продавайте, если не получится - вернётесь (это моё мнение, мы так же сделаем).

2 лайка

все привет!

всем спасибо за советы!

взвесив плюсы и минусы, решили остаться здесь…
Я понимаю у нашей страны сомнительное будущее, США великая страна и т.д. Но какой смысл жить в великой стране если я буду жить там плохо…?
Я однозначно там не буду работать в банке. Как я понял в основном мигранты разнорабочим/водителем. Кто здесь на стройке работал ему там хорошо; он будет делать точно такую работу в США но получает 5 раз больше чем здесь.
также ученым, программистом тоже хорошо иммигрировать в США; они тоже сразу по профессии найдут работу.
А всякие менеджера как я которые всю жизнь в офисе работали, в США никто. Они самую тяжелую работу делают, при этом копейку получают (по меркам США конечно).

я здесь 18 лет потерял чтобы зарабатывать в месяц 2000$ и квартиру купить.
а в США даже если я найду там более менее нормальную работу, мне нужно начать все сначала. Пока я поднимусь, квартиру куплю мне будет 60 лет.
То есть я должен жертвовать собой.
некоторые люди говорят нужно ехать ради детей. Но я не уверен что моим детям надо это или нет. Потому что мои родители в начало 90х переехали с деревни в город ради нас. Мама работали в школе завучом, в город приехали вышла на рынок. Они всегда нам твердили что переехали ради нас жертвуя себя. Но я никогда не понимал их жертву, так как не хотел жить в городе. Меня до сих иногда тянет в деревню, но я там уже чужой…
Поэтому тоже самое могут сказать в будущем мои дети, мол зачем приехали в чужую нам страну?

мы выиграли DW-2020, собеседование еще не было.

не переживайте, США ежегодно выделает 50 000 грин карт, и столько же людей получают их.
потому что по факту кол-во выигравших людей больше чем 50 000. Часть из них отказываются, часть не проходит собеседованию и т.д. в итоге 50 000 людей получат свою грин карту.

играли, потому что думали что там тоже такую работу буду делать (а зп там однозначно больше). как я понял по рассказам многих людей; наши там 3й сорт человек.
1й сорт местные американцы с европейскими корнями.
2й сорт местные американцы азиатскими/африканскими корнями.
3й сорт иммигранты.

искал специально знакомых, земляков, знакомых друзей и т.д которые там проживают; у всех работа таксист, дальнобойщик, разнорабочий…
Если ты здесь таксист то ты там профессию не меняешь, тебе хорошо.
Если ты здесь главный бухгалтер а там домработница то не понимаю такую эмиграцию… Человек меняет хорошую работу на низкую, будет жить в совсем в другой культуре, своих друзей, родственников редко видит. Ради чего…?

я бы до конца боролся за грин карту если она не обязывает меня жить в США, если у меня будет выбор где мне жить. Тогда я наверно получил ее “на всякий случай”

6 лайков

Очень правильные выводы

2 лайка

Она не обязывает. Но она обязывает как минимум отчитываться перед американской налоговой о своих доходах.