Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

А всякие менеджера как я которые всю жизнь в офисе работали, в США никто. Они самую тяжелую работу делают, при этом копейку получают (по меркам США конечно).

Ого.

Нет?

1 лайк

Человек добившийся всего своим трудом сможет это повторить в США очешь быстро, не важно менеджер ты или программист. Ну а тот кто влез в начальники на теплое местечко по связям наврятли будут довольны новой жизнью. I mean америка открыта трудолюбивым и талантливым.

4 лайка

Побольше бы таких тем. И желательно на всех языках мира. На испанском побольше можно.

5 лайков

При его зарплате это не будет проблемой и за деньги посомневаться.

Очень часто вижу разговоры про какие-то “розовые очки” на русских обсуждаловках. На мой взгляд это связано с разным менталитетом и перцепцией уровня жизни у европейских (протестанских) и азиатских народов.

Так же в Америке обзаведётся связями и влезет на тёплое местечко. Но не сразу это, да.

А кто у Вас жена? …А то нам оч руководитель фольклорного ансамбля нужен…

Подруга работала в России в банке, сейчас в штатах работает аудитором. Начинала с , что-то вроде, помощника аудитора, постепенно стала сама аудитором. Да, пока еще не самые высокие регалии с супер-пупер зарплатой. Но она туда идет.

3 лайка

не надо его уговаривать, пожалуйста. Они уже приняли решение. Хорошо, хоть визы не пропадут, достанутся кому-то еще.

1 лайк

Нет, не 3й сорт, но вы со своими тараканами точно 3й сорт будете. Так что поддерживаю решение

2 лайка

Иммигранты с непонятным английским, с непонятным бэкграундом, котируются наравне с местными. А мужики-то и не знали…

Что значит котируются?

Если не сидеть сложа руки-ноги-голову, то подтянув язык и получив профессию, вполне реально стать полноценным членом общества.

1 лайк

Да добиться успеха всегда можно - это миф, что в США иммигрант - это человек третьего сорта.
Другой вопрос, что нужно сместить корону свою с головы на первое время и наработать местный опыт. Для тех, кому близко американское общество и образ жизни и прочее-прочее игра стоит свеч. Остальным сюда ехать не стоит.

2 лайка

а что, он в своей стране член высшего общества? И что значит человек третьего сорта?

И какой он, этот американский образ жизни?

1 лайк

То есть а пока они третий сорт. Мувинг, клининг, арбайтен. Что и требовалось доказать.

Не верю я в написанное в самом начале. Ну такой я старый дурак.
Это все заброс для подключения троллей более качественного уровня и очередного раздувания на сто страниц, как это периодически и происходит в активной форумной болтовне ни о чем.

3 лайка

тракдрайвер, тестер ))

Проблема в том, что нет мотивации. И не было. Мы когда решили в 2010, что пора валить, начали предпринимать шаги. Супруг начал переучиваться в прграммиста и учить англ. На мне была моя работа, дети и дом. в 2014 году у нас выстрилило 2 возможности: Канада и выигрыш в ГК. Уехали в США и обошли сторой мувинг и клининг. Сейчас переучиваюсь уже я. А так то да, сидеть до последнего на попе ровно в банке и размышлять о переезде в штаты …Человеку просто это нафиг не упало.

4 лайка

Что значит человек третьего сорта спросить лучше у автора))
В своей стране не обязательно быть человеком высшего общества. Просто не каждый человек готов выйти из зоны комфорта, которая как правило годам к 30 уже имеется.
Американский образ жизни понятие сложное и индивидуальное, но в общем и целом это тот же транспорт - необходимость автомобиля, необходимость много и хорошо работать, жизнь с детьми здесь очень отличается от российских реалий.

1 лайк

Ну не знаю. Я и в РФ много работала (была главбухом), часто овертайм и без доп оплаты. Бабушки в наших жизнях особо не участвовали. Я мало кого знаю на родине, кто ничего не делает и им блага рекой текут. Чаще наоборот, пашут аки кони на 2х-3-х работах, чтобы хватало на жизнь. Если что, мы не из Москвы и Питера.

1 лайк

А сейчас переучиваетесь на американский аккаунтинг? Или решили попробовать что-то новое?

1 лайк