Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Нет у меня желания снова окунаться в аккаунтинг. Переучиваюсь на веб разработчика.

Кого волнует бэкграунд? Английский оценивается на уровне я тебя понимаю, ты меня понимаешь, значит хороший.

1 лайк

И никто ни в жизнь носик не наморщит. Все равны, ахаха. В сериале Сопрано есть сцена - Тони (американец итальянского происхождения) приглашен в общество васп лоеров и врачей и что из этого вышло. А он даже не эмигрант. Я за то, чтобы потенциальные эмигранты представляли что их ждёт. Это не то чтобы плохо, просто как есть.

1 лайк

А я не поверил, когда простыню с отказом вывесили.
Но тема норм, где еще от россиянцев узнаешь, что тут, в омериге, есть сорта людей - из российских реалий оно завсегда виднее же что там за океаном творится. И ничего, что это проекция их собственных комплексов, ведь главное предъявить эти комплексы миру, чтобы он посмеялся.

А еще они очень подкованы в налогообложении чужой для них страны:

2 лайка

Не для всех профессий, к сожалению.

1 лайк

На мой взгляд мало читать форумы, чтобы понять какая жизнь в любой стране.
Ехать конечно не стоит с такими убеждениями.

Все равны при рождении и в могиле. А Сопрано надо не только смотреть, но и понимать. Тони не иммигрант, и отношение к нему было не из-за его корней, а из-за бэкграунда и жизненного анамнеза. Такое есть в любой точке мира, а кое-где (не будем показывать снова пальцем на любителей делить людей на сорта) оно разлито в общественном пространстве погуще, чем в штатах.

Ну да, если это мувинг, клининг. В соседних темах даже программисты месяцами искали работу. И это объективно. Мало кто хочет брать непойми кого, если можно выбрать понятного местного.

2 лайка

Господа, господа, простите, вы слишком много пишете! За выделяемое прорабом время я с трудом смог прочитать сообщения в этой теме! Тестировщикам и трак-драйверам, конечно, проще, не то, что на стройке!
Поговаривают, скоро будем делать нашивки на одежду с сортами. За свой счет, конечно. $799.98 за нашивку.

Хренассе, им еще и время выделяют! Наш начальник посудомоечного цеха кнутом может отходить, если заметит постящего в рабочее время, например.

*написано на трупе запоротого насмерть товарища из Гондураса и отправлено голубиной почтой.

1 лайк

Постановка вопроса не корректная, отсюда и такие брожения.
По моему надо сначала ехать, изучать местность лично и только потом принимать решение.
Может после поездки и мотивация появится работать и добиваться.
А вообще, автор просто не готов к рывку. Ни морально ни материально. Моральная сторона запросто решится ознакомительной поездкой. Материальную сможет подтянуть, если захочет.

3 лайка

Ты бы уж прекратил опять позориться, чтоль. Я этот вопрос изучил, потому что лично для меня он актуален. Для тебя нет, поэтому ты этих ньюансов не можешь знать. Для вас в “Дзене…” сделали отхожее место, тусуйтесь там, радуйте друг дружку помойными видосиками.

Ключевое слово если можно. Не хватает местных. Никто не хочет голову ломать, легче взять сикс пак и на диван.
Это приезжие амбициозные, массе местных ничего не надо. Живут как придется. Пусти - повалюсь

Да ещё добавлю. Если ваши счета и депозиты в вашей стране превышают жалкие $10000, вы ещё обязаны файлить FBAR. И анальные кары за непослушание вполне предусмотрены.
Так что, гринка сама по себе это далеко не так беззаботно как может показаться на первый взгляд.

эта тема - в Беседке, здесь можно флудить и тусоваться.

Ты вахтера дома включай, там рассказывай кому что делать. И напомни Апролу, чтобы он отчитался перед налоговой службой США, изучатель теоретический.

Да, у ваты первым делом задняя тема возникает. Отчего бы это…

Ну кстати не знаю что такое не равны.
David Koch дорогу уступает. И нос не морщит

У откуда у иммигранта 10 тысяч? Он же мувинг, клининг.
Ты уже или крестик сними или трусы одень

1 лайк

Вахтера дома включать будешь, там командуй кому куда ходить. Тебя в дзене совсем нет, совсем, ага.
Апролу напомни, чтоб он отчитался перед налоговой службой США. Ну или почитай тему, в которую пишешь, для начала.

Про “наши там третий сорт, потому что иммигранты”.
7 лет назад я работала помощником воспитателя в частном детском саду под руководством коренной американки. В этом месяце она приходила в мой садик с вопросом нет ли у меня работы для нее и не взрослой 35 летней дочери. Язык у обеих отличный и совершенно свободный. В том садике она отработала 19 лет, а её дочь 15 лет. Я там отработала 3 года. И после этого открыла свой домашний садик. Так что не надо тут про третий сорт. Многое от человека зависит, а не от его статуса в стране.

4 лайка