Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Что и требовалось доказать. Сначала 1 сорт, потом на безрыбье приходится остальных щупать.

Мувинг и клининг он в США. А у себя начальник в банке с $2K дохода в месяц. Так что всё в порядке с трусами и крестиками. НАдень, кстати.

Как это коррелирует с высказыванием

“Ключевое слово если можно. Не хватает местных. Никто не хочет голову ломать, легче взять сикс пак и на диван.
Это приезжие амбициозные, массе местных ничего не надо. Живут как придется. Пусти - повалюсь”

  • понятно только написавшему. Порядок в голове наводить не пытался?

Кто?
Хотя, что я спрашиваю - у тебя ж в голове своя, уже случившаяся, реальность.

Абсолютно пофиг, поедете вы или нет, дело ваше. Но от этих мифов, что тут все иммигранты попы моют старикам без перспектив, уже подташнивает. У меня среди всех знакомых тут только один из менеджеров в таксисты попал и застрял. Язык не учил в России и не учит тут, поэтому вообще не удивительно, но ему и так нормально, он в общем-то и не пытался тут никуда устроиться дальше разнорабочих / таксиста.

Знакомые из так называемого офисного планктона, исключив айтишников (с ними и так всем всё ясно), так и остались тут офисным планктоном. Некоторые около полгода-год работали где придётся, подтягивая язык, но потом ушли в офисы. А некоторые сразу в офисе стартанули по своей профессии. Знаю и менеджера в строительной сфере (без бэкграунда из России, начинал человек с помощника, лицензии позже получил), и HR (и я не про форумчанку сейчас), и в маркетинге (хоть рынок и другой), и банках пару человек, и в бухгалтерии (доучиться пришлось немного), и в финансах (не банк, что-то там в обычной компании), и в логистике. Это кого я сейчас вспомнила из только лично знакомых.

1 лайк

Что, никак не получается гринку выиграть?
Смотрю тебя колбасит, ни одной темы пропустить не можешь чтоб нам не объяснить как нам тут плохо живется.
Попробуй на h1b - больше шансов

Хм… Не разделяю такого оптимизма, уровень когнитивных способностей налицо же. С такой свободой ассоциативного мышления надо фэнтази писать, даже не сайфай.

С гринкой, да и с работой, у меня всё хорошо, не переживай. По-существу есть чем возразить? Ты ведь сам себя загнал в угол. Звиняй, я не мог ответить как-то иначе. Возможно было тихо разойтись, а не детонировать фекалиями, как Колобок.

Я опять повторю что не вижу ничего плохого в этой “третьесортности”. Америка свободная страна, и никто не обязан напрягаться чтобы понимать что там лепечет новый иммигрант, никто не обязан разбираться что стоит за OOO “Horns an Hoofs” в резюме нового иммигранта.

Я ж говорил: слишком свободные ассоциации, хех. Загнал кто-то в угол, но никто не понял - кого и куда. Плюс фекально-анальная фиксация…
Таких виз еще не придумали, слава американскому богу.

каков личный опыт повторения карьерных достижений в США? или просто Рабинович напел?

это прокатывает для уборщиков, муверов, и … барабанная дробь … программистов.

А вот сидеть в банковском окошке с “моя твоя мало-мало понимать” никто не возьмет.

он же помер

[quote=“dmitry_n,post:55,topic:76869”]

То есть а пока они третий сорт. Мувинг, клининг, арбайтен. Что и требовалось доказать.[/QUOTE]
хорошо подловил!

1 лайк

А Вы уверены что это Вам понравится? Программирование точно не для каждого. На мужа надеетесь? :slight_smile:

народ такой забавный порой. Вот прямо сразу с трапа самолета хотят жить, как минимум, на том же уровне, которого на родине добивались несколько лет. Это наивность или тупость?
А по факту все просто: нет языка на старте - снимай корону, работай на работах попроще, подтягивай язык и двигайся вверх к более высокому уровню жизни. Да, не сразу с трапа самолета. Но и не так чтобы пол жизни.

да неправда это . Вы открыли садик для русских преимущественно. А вот думать что удастся подтянуть уровень языка до native для специальностей где он требуется - это обман или самообман .

Вы кажется писали что у вас нет страховки т.к. не можете себе её позволить. Или я ошибаюсь?

Что именно неправда?
Требуется больше еды^Wаргументов.

народ такой забавный порой. Вот прямо сразу с трапа самолета хотят жить, как минимум, на том же уровне, которого на родине добивались несколько лет. Это наивность или тупость?
А по факту все просто: нет языка на старте - снимай корону, работай на работах попроще, подтягивай язык и двигайся вверх к более высокому уровню жизни. Да, не сразу с трапа самолета. Но и не так чтобы пол жизни.

могу. Доход позволяет. Как это оносится к моему посту? Дамы, которые приходили ко мне с вопросом о работе имеют теперь страховку для малоимущих и не имеют дохода. Я плачу за посещения врачей из своего кармана.

Где, кто, кого?

  • Если не сидеть сложа руки-ноги-голову, то подтянув язык, вполне реально стать полноценным членом общества.
  • То есть а пока они третий сорт. Мувинг, клининг, арбайтен. Что и требовалось доказать.

Связь между полноценным членом общества и наличием третьего сорта (т.е. первый и второй, как мимимум, обязательны) людей не то, чтоб не очевидна, она отсутствует.
Показать эту связь сможешь, или оставим рабиновича петь ассоциативно как черт ногу положит?

А почему тогда у вас нет страховки?

Я плачу за посещения врачей из своего кармана.

Я тоже. Дедактибл у меня очень большой.

1 лайк

Welcome to the United States, sir! Тут еще много сюрпризов вас ждет. А нас ждут бесценные комментарии, и их надо постараться сохранить для человечества.

NY State of Health, the state’s official health plan Marketplace, today announced that New York’s uninsured rate has reached the lowest point ever recorded at 4.7 percent in 2018, according to recently released data from the federal Centers for Disease Control and Prevention’s (CDC) National Health Interview Survey.

95% нью-йоркцев вполне себе застрахованы, отсутствие страховки едва ли норма, особенно если доход позволяет.

1 лайк

3й сорт, угол…
:facepalm:
Кто вас выпустил в интернет?

Я сегодня спросил на обходе врача:
“Почему у нас нет от палаты ключа?
Почему в голове и в бюджете дыра?
Почему вместо завтра сегодня вчера?”

2 лайка