Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

я не знала, что у нее в садике есть русскоязычные дети. а вы откуда это знаете?

Абсолютно согласна. Да, я думаю в медвежьих местах так и есть, кто-то даже описывал обустройство в нестоличной Дакоте и там все было как-то хитро и по знакомству, но в нормальных местах откуда это вот.
Да, разумеется не все в одну секунду заняли свои позиции, но много же , но море же и профессионалов всевозможных профессий, и менеджеров, главных инженеров и т.д.
Разумеется для этого нужно много делать, а не сидеть на попе ровно, но все разговоры о сортах людей просто смешны.

Теллером была моя сестра (в виде первой работы).
Я не помню какой у нее был тогда язык, но предполагаю, что как у новоприехавшей … так себе.
Зам начальника отделением банка работает знакомая, которая и сейчас по моему мнению имеет так себе язык.

Это на самом деле небольшие зарплаты, хотя я не специалист.
Вспомнила, знакомый тоже начинал так, но банк ему оплатил обучение и там действительно потом совсем не плохие деньги. По-моемы риск менеджмент при выделении займов.

Вы хоть историю в теме о садиках почитайте, что ли вместо фантазий.

Свежие новости:
Бомж-эмигрант убил четырех бомжей-эмигрантов:

здоровье позволяет)))

Здоровье это хорошо, но ведь бывают и несчастные случаи вроде ДТП и вещи вроде аппендицита. Вы визит в ER и пару дней в больнице сможете из кармана оплатить?

Ссылок не будет на случаи вроде ДТП и т.п.? А то нещитово как-тo.

1 лайк

Будешь доказывать, что начальник кредитного отдела крупного банка и мувер стоят на одной и той же ступени социальной иерархии?

Нет, просто терпеливо еще раз спрошу: где связь между утверждением о полноценности члена общества и делением людей на сорта по их профессиям? Ну, кроме как в спесивых головах постсоветских граждан.

единоразово - вряд ли. Если что, просто будем платить по частям, как делают и коренные американцы (люди первого сорта))), работающие на себя и не покупающие страховку с бешеными ежемесячными платежами. Ну и, реально, я еще психологически не готова после 10 лет имения хорошей страховки с нулевым дедатктблом, полным покрытием и ежемесячным платежем в 450 на троих, платить по 2 тысячи на двоих с бешеным дедактбл и последующим хреновым покрытием.

1 лайк

ну не знает человек про то, кто покрывает травмы при дтп. Бывает.

я открыла садик для русских? Вот не знала))) У меня нет и не было ни одного русскоговорящего клиента.

2 лайка

Ну это ж просто вопрос терминологии, для кого-то это толлерантное “положение в социальной иерархии” для кого-то более прямолинейное “сорта”

Не надо спорить, откуда вам знать? Только люди, которые в России по настоящему знают как живется в Америке и как все есть на самом деле.

Если намекаете на автостраховку - то в большинстве штатов pip не обязателен.

Если было выгоднее ходить без медстраховки - её бы никто не покупал. А так - рыночная цена.

да хотя бы отсюда:

"Повторю пост с небольшой корректировкой.

Ищем одного помощника в семейный детский сад в Бронксе, зипкод 10466 (второй помощник уже найден, оформлен и приступил к работе)
Часы работы 8:00 (возможно с 7:30)-13:00. Позднее смогу предложить больше часов. Уровень языка на старте не сильно принципиален, но если можете читать вслух и разборчиво детские книжки для 2-4 леток, то уже хорошо. Если не можете - научим."

самый настоящий русский бизнес коего в NY пруд пруди

конечно есть и англоязычные дети, но это все равно бизнес рассчитанный на русских

А что плохого в том что садик “русский”? Насколько я понимаю это означает что и кормёжка лучше, сон лучше (а не матрасики и в обуви), и гуляют дети чаще и дольше - как принято в бывшем союзе.

Вот девушка ищет работу в маркетинге, чёт там мало советов.

Ха. Вот это логика. Обзавидовалась.