Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Она не ищет работу, она “планирует переезд”. Кому охота время тратить на подробные рассказы что, как и где.

Совет выучить английский для работы в англоязычной стране не проканает, или это слишком тяжело и работа должна быть только на родном языке да еще и по рабочей визе?

Абсолютно ничего плохого. Плохо то , что человек говорит, вот поработаете здесь на абы каких работах, язык подтянете и… будете как на родине., менеджером с тем же уровнем. Это обман. Этого не будет никогда.

Во первых, у тс, с которого все началось, английский не нулевой. Во-вторых, в банках очень быстрый карьерный рос (до определенного уровня), и даже те, кто теллерами начинает, довольно быстро получают повышение и прибавку в зп. конечно, при условии, что человек дружит с мозгами и имеет серьезные намерения продолжать карьеру.
Я по прежнему считаю, что именно тс ехать не надо. Но я не считаю, что иммигранты люди не того сорта или что всем прямая дорога мыть туалеты. Имхо, этот миф придумали неудачники.

Человек привел в пример себя , а не кого-то. С неважным английским и очень приличным уровнем жизни на родине. И совет был дан ему, типа временно снять корону и… подтянуть язык и все будет как дома, даже лучше.
Да не будет. Масса отличных профессий закрыта для иммигрантов потому что языка на уровне native у них не будет никогда.

народ и ломится массово в тестеры, где вроде язык не так критичен. Но это все верхушка айсберга, за которой люди не видят печального конца , пока не столкнутся. ИТ-сфера не для всех, уж поверьте.

1 лайк

Американчики англосаксы вполне моют туалеты, даже на ютьюб не зазорным считают выложить, из серии как я провел лето моя в кемпинге сортиры и собирая мусор в окрестных кустах.

Это каких? Пресс секретарь? Журналист?

Если есть ради чего ехать, тупые темы на форуме не создают. Молча снимают корону и идут пахать. Если просто поговорить- то тут мы, всегда пажалста. Кто послушал-сам дурак.

Пс. Что у одного легко и непринужденно получится, другой костьми ляжет, а ничего не добьется. Уровень языка к этому имеет очень далёкое отношение.

А начальники отделов казахских банков, которых устраивает жизнь на родине, этого в жизни делать не будут.

Вы главное не останавливайтесь. Еще хорошо бы в теме врачей тоже об этом написать, медсестер и дантистов. А то понаехали, конкуренты… Да и в других темах о бизнесах и работе. А самое лучшее в теме тракеров, а то там их все больше и больше.

Все профессии, где требуется общение с людьми на уровне карьеры выше “винтика”, (что человек уже сейчас имеет), закрыты для тех кто не может коммуницировать на уровне native.

Угу. И в чем проблема дотянуть свой уровень до нэйтива? Кстати, нэйтивы порой такие тугообщительные бывают… Капец просто.
Что там следующее по списку, акцент?

1 лайк

ну, у Вас получилось? :slight_smile: Вот у Лени нет , несмотря на многолетнее проживание здесь.

нет, не было и почти нет шанса, что у меня будут русскоговорящие дети. Для помщника, который прибирается, меняет подгузники, готовит еду, моет посуду - знание языка на начальном уровне больше чем достаточно. Объявление было больше желанием помочь начинающим русскоговорящим иммигранткам. Но в итоге работать пришли испаноговорящие женщины. Мой опыт собеседования с русскоговорящими был негативный (и в этот раз и 4 года назад).

У меня большая семья, много знакомых и друзей за 23+ года. Ни одного тестера. Практически все профессиональные и не совсем профессии представлены. Инженеры, врачи, учителя (преподают по-английски конечно), вебдезайнеры, врачи, техники,:stock controllers, продавцы машин,:программисты, бизнес аналитики, юристы , тех продавцы… Что все делают не так?

Я приехала уже с уровнем, близким к свободному. А было то 10+ лет назад.
Я не стремилась и не стремлюсь к карьерным достижениям, это я заранее отвечаю на вопрос о занимаемой должности. Профессия есть. Жизнью довольна. В начальники не рвусь ни за какие деньги. Упахиваться в собственном бизнесе (лень, я тобой восхищаюсь) не имею желания.

1 лайк

у меня есть пример женщины-врача, которая на второй день после переезда уже сидела на классе esl … в библиотеке. Кто в курсе, те знают, что это значит английский в зачаточном состоянии. Через 3 года она уже была в резидентатуре (про падение в обморок от перегрузки во время работы можно не упоминать, я думаю.) Так что люди они таааакие разные. И то что не по силам одному, другой сделает.
Другая в стране 11 лет. Приехала без языка, как и я. За это время родила троих детей и работает RN, программу по которой начала, будучи беременной третьим ребенком (старшие были еще в детсадиковском возрасте на тот момент). Ну и мужа-американцв вытащила из проживания с родителями в крошечном городке и уверенность в него вселила. И карьерный рост у мужика пошел и в своем доме они живут уже лет 8-9 как.

а оно мне зачем?
шопотом: а мы второй садик в сентябре открыли)))

4 лайка

Читайте повнимательнее, тогда поймете:

"Все профессии, где требуется общение с людьми на уровне карьеры выше “винтика”, (что человек уже сейчас имеет), закрыты для тех кто не может коммуницировать на уровне native. "

ну теперь может на мед. страховку хватит? :slight_smile: