Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

не боятся дурацких условностей и не комплексуют по поводу акцента. Берут профессионализмом в своей сфере, а не ноют, что ах с моим уровнем английского я человек третьего сорта и мне все пути закрыты.

1 лайк

обещаю подумать над вашим предложением.)))

   Вы список прочитали? 
  Там и продавцы машин, и учителя, и главные инженеры (инженеры здесь это люди, ведущие в том числе и конференции) и тд. И тех продавцы. 

  На самом деле сложнее представить сферу, где иммигрантов нет. Разумеется есть такие, где просто не так много людей, иммигрантов или урожденных. Практически всего можно добиться, язык ооооочень редко большая помеха. Обычно что-то ещё.
Вот да. Как-то о сортах, социальных статусах просто не было времени задумываться. Ну и хорошо судя по всему. 

То, что народ вокруг в большинстве своём не особо вредный в смысле акцентов и ошибок, ну или хорошо прячут в себе, тоже конечно помогает. Так не везде.

1 лайк

I’m confused. Вы понимаете смысл слов:

общение с людьми на уровне карьеры выше “винтика”?

Раскройте мысль. Что для Вас винтик, выше винтика?
Что именно недоступно?

и что теперь, не иммигрировать, если не потянуть быть призидентом (а им и не получится, даже если потянуть)? Хотя и он тоже винтик. Крупный, но винтик.

Тут все винтики, кто покрупне, кто помельче. Над каждым винтиком винтик-босс. Унылая омериганское риалити.

1 лайк

Много я таких историй слышал, в стиле “как я приехал без языка” в девяностые и и т.п., в т.ч. от известного блоггера михаила, обычно такие люди потом бурно всех уверяют что английский тут… и все такое, погружением и т.п…

Вот только такие люди не упоминают, что приехали например по лаутенбергу, или по воссоединению, или невестой, и два-три года потом сидели на велфере при поддержке родственников и всяких организаций, куря бамбук и изучая английский. И что их организованно встречали, размещали и всячески содействовали.

Так что думайте, сейчас ситуация другая совсем.

Я про то, что не нужно людей в заблуждение шибко то глубоко вводить, даже если не намеренно это делается, а то есть ведь люди некоторые могут действительно … всё вот это.

Я понимаю что америка страна действительно больших возможностей, но Так то слишком жестко слишком тоже не надо детей обнадеживать что можно вот так вот всё…

1 лайк

https://www.youtube.com/watch?v=4FdEOxKpk70&t=114s
там перл за перлом, но мое любимое начинается с 2:08

а это - классика:

2 лайка

Это кто сказал, что приехавшие по поправке Лаутенберга поголовно сидели на велфоре? Я таких знаю разве что из совсем пожилых. Наверное были и не только они, а кто навсегда завис. Однако это и в 90 было не просто. Да и ни у кого из знакомых мне людей и цели такой не было. В нашем штате это очень своеобразное существование. Так что не стоит это даже употреблять. Сомневаюсь, что те, кто «сел на велфор», потом чего-то добились чтобы рассказывать.

Что правда, так это то, что в те времена большинство ехало без адекватного языка. Это да. Но что поделаешь, глаза боятся - руки делают.

че не так то? у того же михаила известного блогера, родители оба сразу сели на велфер SSI, сетсра на инвалидность, самого его за счет ихней еврейской общины размещали в гостинице и давали бабосы, че не так то? че вы детям врете как вы там без английского приехали и сразу “он встал и пошел”.

ЗАчем такой жесткач?

1 лайк

Родители наверное в возрасте сильно были. Кто знает что было с сестрой. Не хочу обсуждать сплетни.

Перестаньте хамить, каким детям кто врет? «Гостиницы, бабосы».

ОБС

Это наверное как раз тролли следующего уровня подоспели?

Нэйтивы, до которых надо дотягиваться?

1 лайк

Вообще есть ли такие истории - приехал, выучился на курсах (или самообучился), десять лет работаю тестировщиком, всем доволен - зарплата, карьера, коллектив… Или куда деваются эти тестировщики? Немного поработала в ИТ когда-то, поняла что не мое. Интересно, как у других сложилось.

1 лайк

Какие сплетни, он сам этого не скрывает. С какой целью скрывать ему?

Зачем лотерейщикам рассказывать красивые истории приехавших без языка по лаутенбергу и воссоединению, а?
У них есть такая возможность посидеть пару лет поизучать язык? Их будут организованно встерчать, размещать и т.п.?

Из приехавших в середине 90х никто пару лет ни на каком велфоре не сидел. Ни одного человека, кроме пожилых не знаю. Шли работать и параллельно увились/искали лучшие работы. Так же никого нигде не размещали и не встречали.

Не придумывайте. Может быть это тех, кто ехал через Италию так встречали, да и то.

Но люди ехали действительно с копейками, а через Италию когда ещё жильё отбирали. Сейчас жильё дороже стоит, и зарплаты другие называют. Не будьте испорченным телефоном.

Если человек не сколнен к программированию то это каторга и нудятина. Если склонен он станет автоматизатором и девелопером потом.

Большинство выучившихся/самообучившихся и работающих в IT, работают совсем не тестерами. Тестеры вокруг меня исключительно из Индии.
Ну и не обязательно работать чистым программистом, ещё есть масса всего. Аналитики, имплеиентаторы и тд. (Не знаю русских терминов)

ХИАС ими занимался.