Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Да пусть хоть в подпись себе поставят. Я спустя полгода после переезда в США имел то, чего у половины местных американцев нет. Ну и на родине, в отличие от большинства тут, тоже не страдал.

, и под каждым его сообщениям поинтересовались не тролль ли он

Отвечаю - нет, не тролль. Готов всерьёз доказать, без засветки персданных, что живу в США и работаю в ИТ. Сумма пари - 5000 долларов. Кто готов - предлагайте варианты как это оформить. Можно через нотариуса, с экскроу, по взрослому в общем - сумма серьёзная.

, и жену (что если говорить прямо вообще низость и мерзость) задеть успели
.

Я и не заметил

А ему хоть бы что. Выдержка норм, такой в штатах не пропадет)

У меня всё ок с психикой т.к. я не живу в когнитивном диссонансе, пытаясь доказать самому себе смысл переезда.

как только Potluck прибивает собеседника очередной ссылкой начинается истерика “с женой так разговаривать будешь а остальное мне не интересно”

Потому что очень обидно когда ложь опровегают, при этом опровергают со ссылкой на авторитетный источник. Правда вообще - самая обидная вещь.

Видали, как ежиков пинать надо? Учитесь, пока я жив в ужасах этой их америки и вдали от Р-Р-Родины.
Мне наш депрессивно-лыжный Потлак напоминает одного юзера ЖЖ с ником с цифрами 72 - тот до 2014 года бегал по ЖЖ с рассказами как он купит домик в РФ вот-вот, и вообще тоже очень любил ссылаться на интернет в рассказах о бывшей/будущей родине. Сейчас скатился в тупое транслирование рашитудей и вообще россми, а на мой вопрос о домике на просторах необъятной просто отправил меня в бан.

Потлак, 20, мать их, лет! Я все еще в шоке. Даже подумываю тоже занятся оперированием фактами - о Зимбабве, например. Ибо чем статистика об этой стране из интернета отличается от твоих знаний о нашей родине?

С женской ипостасью не знакомы еще? Ищите по словам Богатые, Плачут, Тоже. Это вообще нормально для некоторых товарищей из айти - такая закукленность помогает в компиляционной работе.

Ну что же, вы меня раскусили - да, это я и есть. Что там у меня перед цифрами то было в нике?

Потлак, 20, мать их, лет!

Какие двадцать? Все пятьдесят.

Самое удивительное, что и проблема завышенных цен на недвижимость в российских “мухосрансках” его тоже волнует до глубины души. Какие, оказывается, разносторонние интересы у датишников и их братьев :slight_smile:

Привет. Уверен, что перед цифрами? Как домик - куплен уже?

И еще мне очевидно что многие из "засшапорву"team путают:

“я привык(ла)” и “это нормально” - не всегда одно и то же.

Я вчера был в гостях у брата в герцлии (городок недалеко от тлв). У него свой бизнес, зарабатывает где то под 50к шекелей\мес что для Израиля очень даже норм, свой дом, неплохой райончик.

Был после тренировки, говорю пока вы с ребенком возитесь, я быстро душ приму? И он отвечает да конечно только не долго, а то солнечный бойлер не греет (солнца щас тут нет), а электрический нагреет воду только через пол часа, и после тебя надо будет еще ждать 2 часа чтоб помыться)))

На моем лице в этот момент застыл немой вопрос “бро, ты живешь в доме за пол миллиона долларов, и тут нельзя спокойно принимать душ??” он ответил “да тут везде так, привыкай”.

Так вот это “привыкай” - это не значит что это нормально) не нормально принимать душ по расписанию в доме стоимостью как 3 квартиры в Москве. Проблема перегретого рынка недвижимости в Израиле очевидна, не стоит такой дом 600к, он и 200 не стоит. Про недвижку в тель-авиве вообще молчу. И то что кто-то “привык” - не означает что проблемы нет.

Я не совсем понял о ком вы, но в моем окружении цены на недвижимость в российских “мухосрансках” - волнуют всех кто в эту недвижимость вкладывается.

Cтоимость дома в первую очередь определяется стоимостью места. Да, сам дом может не стоить и 200К, но земля под ним может стоить больше 400К.

1 лайк

Вот! На заметку ищущим финансового адвайзинга. Теперь подробности давайте - проценты. пароли, явки.

Возвращаясь к теме здравоохранения. Несколько столь ненавистных фактов в картинках.

В общем - дорого. Куда же пошли деньги, заплаченные вами и вашими работодателями? На зарплату боссам и на бюрократию.

Вот так он и кодит. Точнее - компилирует. Ноль рефлексии, анализа и понимания что к чему - тупое сочленение обрывков данных. По сеньке и шапка, т.е. зарплата. Точно так же он соберет данные, как хорошо в России с распределением финансов в любой сфере. Гений аналитики и оператор фактами.

Есть еще вопросы, почему ему здесь плоховасто?

Это нам рассказывает выпускник школы Портнова, которого даже в тестировщики-джуны не взяли?

С зарплатой у меня всё хорошо, не надо беспокоиться на этот счёт.

Еще один пример аналитики от гения. Мне, в отличие от тебя, здесь нормально. За твою зепе беспокоюсь не я, а ты сам плачешь во всех темах о помойке, в которой живешь.

Патлак, перелогиньтесь…
Очень грубо :facepalm:
Только чуть выше Вам модератор сказал - не переходить на личности, а Вы опять…АйЯЯй…
Ааа, мужчина Вы кто?
Вы здесь без году неделя, а уже команды раздаете, что кому делать, как писАть, что читать… Не говорите мне, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.Это аксиома. Хамстсво Вас доведет до бана, поэтому оставьте Ваши предположения о том кто закидывается алкоголем и приехал из Тюмени…
Однако как оппонента задело мое предположение о том, что вся эта тема с якобы айтишникам- неудачниками заказная…)))
Прямо уже в глаза хамить пытаются…Хм…

Конечно. Мы уже разобрались ведь отчего так бывает.

Снова поржал. Анализ ОК.

Меня надо по цифрам отнести ко второй категории, аналитег. В рф я получал больше 2к. Вы, компиляторы, не умеете не только в анализ, но и в синтез на основании анализа.
Хорош уже лажать каждым комментом, отдохни после нагрузки.

О, круто! Я или тролль из Ольгино или кассир!
" Штирлиц долго думал откуда появились его пальчики на чемоданчике.":lol:
Хороший ход.Что бы обезаружить противника надо его обвинить в том, в чем он обвиняет тебя!))))
А ничего товарищи, учатся работать))))

Если в этом есть уверенность - я предлагаю заработать $5000.

Меня надо по цифрам отнести ко второй категории, аналитег.

6 тыс в Калифорнии? Ну да, столько платят тем кто умные слова типа “анализ-синтез” знает, но применять их на практике достаточно хорошо, чтобы конкурировать даже с индусами-тестировщиками, даже после школы Портнова, не может. Тем кто может - в Кали платят гораздо больше.

Я или тролль из Ольгино или кассир!

Признание - царица доказательств.

Да не стесняйся уже. Не предлагай, а требуй - тебе все тут можно.