Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Ну, я вот ещё, к примеру, очень не люблю индийсую еду. Гложет ли меня ненависть и завидую ли я индийцам

И да, про еду забыла. Индийская вкусная, но очень острая и запах от нее на многие метры.
Я кстати там тесто поставила для бананово- твороженного печенья.Пойду духовке привет скажу)) А Вы пишите, пишите. Считайте, что я здесь)

LOL 40 минут в любую сторону? Там же шире 180 градусов разворот. )))
О селе мы уже тоже поговорили. Слишком как-то много всего для села. Включая передовые компании, госпитали и так далее. Потому и дорого. Не по зубам Вам.

Ну претензии о «кривых» дорогах мне вообще не понятны. Это похоже из шуточной картинки взято всерьёз.

Ну и ладно. Меньше народа )))
А вообще у людей странные претензии бывают. Был у меня своеобразный сотрудник из бссср… сокрушался что к соседям за спичками ночью не сходить.

Где я написал “в любую сторону”?

Слишком как-то много всего для села. Включая передовые компании, госпитали и так далее.

Одно другому не мешает. “Силиконовка” тоже село, несмотря на компании. А Шанхай - не село, а силиконовке уступает.

Потому и дорого. Не по зубам Вам.

Потому что у вас в ИТ низкие зарплаты?

Ну претензии о «кривых» дорогах мне вообще не понятны. Это похоже из шуточной картинки взято всерьёз.

Узкая извилистая дорога хуже прямой и широкой. Или будете спорить?

Вот это точно. Я тут недавно обнаружила, что в senior квартирных комплексах, где прооживание стоит от 3-4 до 7-8 тыс. долл. в месяц, нет стиральных машин. Причём их нет не только в Assisted Living юнитах, что ещё можно было бы понять, но и в Independent Living! После этого мне стало ясно, что культурная пропасть между нами непреодолима. :zastrelitsya:

Началось. Прямая широкая где? Хайвеи прямые широкие. Городские дороги разные.

Критерии села не объяснили. Ну да ладно.

Не знаю какая у Вас зарплата, у нас программисты не страдают. Но желательно иметь загашник, чтобы купить хорошее жильё, да. Много желающих.

Думаешь они в грязном ходят? :slight_smile:
Чёт сомневаюсь.

1PpHp9m.png
q22bNMb.png

Критерии села не объяснили. Ну да ладно.

Застройка низкой плотности. Когда всё застроено одно-двухэтажными домами - это село.

у нас программисты не страдают.

Значит при переезде к вам и я не должен страдать, верно? Что же тогда мне там может быть не по зубам?

Я право не пойму эту obsession с дорогами. Ещё никого не встречала, кого это бы напрягало. :slight_smile:

 Если вся проблема это низкая застройка, тем более не понимаю проблему. С сёлами проблема в СССР и постСССР в том, что они не развитые. Там мало чего есть и неперспективно жить. У нас же совсем другая история. Приятно и комфортно.

Простите, в Мичигане в сабербии небоскребы?

Насчёт по зубам или нет, RE у нас действительно дорогой. Просто зарплата может не сработать в достаточном количестве мест.

Нет, там есть услуги laundry. Но блин… наш человек убогую хрущёвку в заводском районе, но с собственной стиралкой не променяет на эти хоромы посреди рая за 7 тыс в месяц, но без оной. Никогда не пойму такой небрезгливости и незакомлексованности (своё ношеное бельё давать в руки другому человеку… а потом брать из чужих рук… бррр…)

Машинки покупаются если так нужно.
Laundry есть с самообслуживанием во многих комплексах.
У нас помнится народ тоже сдавал в прачечную.
Думаю что у всех по-разному

Так им сравнивать не с чем. Привыкли. А я у вас гость, мне заметно.

Если вся проблема это низкая застройка, тем более не понимаю проблему.

Можно сколько угодно внушать себе что сабёрбы это хорошо, но самое дорогое жильё у вас это Back Bay, Beacon hill и прочее - кварталы с застройкой европейского типа.

Простите, в Мичигане в сабербии небоскребы?

Почему именно в Мичигане? Небоскрёбов в сабурбии нет нигде, но есть вполне внятные небольшие городки. Кстати если вас интересует именно Мичиган - таковым там является Ann Arbor. Если Масс - то, например, Brookline.

Насчёт по зубам или нет, RE у нас действительно дорогой. Просто зарплата может не сработать в достаточном количестве мест.

Ну то есть по соотношению зарплата/недвижимость ваш штат не очень?

А подключить их там разрешат? На плане никакого места под стиралку не предусмотрено.
Laundry с самообслуживанием в комплексе, где студия стоит 7 тыс в месяц - это дикость, имхо. Дом новый, так что это не проблема устаревшей планировки.

У нас народ когда-то давно тоже сдавал, я ещё помню с детства эти простыни с вышитыми метками. Но мы сдавали только постельное, личные вещи стирались вручную самостоятельно. Что-то я не могу себе представить обеспеченных американских пенсионеров, стирающих в тазике. Тут и тазиков-то нет. Мне приходилось во время проживания в экстендедстей отеле покупать пластиковую ёмкость для замачивания тарелок, чтобы в ней стирать :slight_smile:

Я тебе раскрою секрет - двухэтажным селом, задранными ценами и проперти таксами американский средний класс (часть его) дистанцируется от тех рядом с кем ему не хочется жить. Со всем кстати комфортом и атрибутами жизни богачей. Так что село вокруг это не беда… Вот когда в голове у некоторых “село” это уже намного хуже.

Как центр Москвы в этом отношении? Очень? Не очень? Да, в результате бурного развития за последние 25 лет, и высоких зарплат у большого количества населения, цены на недвижимость высокие. Не как в Кали, но высокие.

Все остальное лирика. Мы с мужем оба горожане в прошлом, но переехав в сабербы через пару лет из Бостона, почувствовали очень комфортно. Никакой депрессии, о которой в статье. И перебраться назад останавливает многое при всей любви к Бостону, но благо он не далеко.

Родственница завела себе машинку. Не огромную, но ей вполне хватает.

Но народ таки проще относится к laundry. У многих все же есть домашние машинки, но во время круиза отдают постирать и сложить, платят за это совсем не мало. Если много полаваешь в круизы с определёнными компаниями free bag of laundry это даже бенефит, или для тех, кто в свите. Никого не смущает этот вопрос. Но честно говоря не заметила отрицательного отношения к вопросу. Может все немного чище?

Чем сабёрбы Бостона лучше, сабёрбов, ну, Портланда, Сиэттла, Миннеаполиса, Вашингтона, Чикаго, Детройта, и так далее и так далее?

Я утверждала, что они лучше?
Хотя вот наши друзья из-под Чикаго поездив со мной (ещё не доехав до Бостона), сказали, что жаль они по Штатам не поездили перед тем как осесть. У них плоско все и до гор и природы нормально добираться долго, а до океана…

Меня вот тоже очень устраивает оптимальное сочетание природы и интересного города. Но я не бегаю за другими, утверждая, что у них плохо/хуже, хотя мне может многое не подходить.

Если они не лучше - почему бы не переехать в те сабёрбы, что лучше? Продав дом в сабёрбах Бостона можно купить жильё почти где угодно.

Ну не знаю как насчёт чище… В моей предыдущей квартире на пластиковом баке был жирный слой осадка от чужого порошка с чудовищным цветочным запахом (похоже того, которым тут в стирают в мотельных прачечных), его так и не удалось отмочить ничем. На дне этот осадок был ржавого цвета. Фильтр я почистила, на нём был толстый слой глины. Видимо кто-то стирал рабочие ботинки. От барабана сушильной машины пришлось отдирать горелый налёт и обертку от никотиновой пластинки. В нынешней квартире стиралка чуть более современная, бак металлический, вроде чистый, но к фильтру не могу подобраться.

Так для меня они лучше, написала чем.
Зачем мне куда-то переезжать? Неужели потому что кто-то их считает неправильными. :slight_smile: Никто даже из пенсионеров в наших семьях не польстился на возможность дорого продать, дёшево купить. Потому что все устраивает. This is our home. Так, поездить хоть вокруг света, но потом домой.

Всё то же самое есть ещё в десятке штатов.

Зачем мне куда-то переезжать?

Ну многие всю жизнь живут где-нибудь в Сыктывкаре. Их всё устраивает. А зря.

А вообще ваш штат, судя по темам адаптации, мало популярен. Наверное не случайно.