Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

У меня знакомый есть. Папка у него где-то там в совете директоров металлоинвеста. У них восьмикомнатная квартира в элитном жилом комплесе в центре города, и дворец в Подмосковье. Ну так вот, если ему начинаешь рассказывать что в России основная масса народа живёт в нищете, что медицина за пределами Москвы развалена, что народ в однушках впятером живёт и прочие вещи из реальности его страны - он тоже говорит что враньё это всё. Он живёт и ничего этого не видит.

Аналогия понятна?

Это надо отлить в граните для памяти. Будет заюзано, когда он опять начнет гнать про успехи родины.

Чего???
Я спорю, когда говорят что в Москве что то хорошо???:lol::lol::lol:
А как же это?

Сначала о парках и заодно уже о Москве.
Москву я люблю) И почему бы мне ее не любить, ведь я там родилась.Я знаю ее с разной стороны и с хорошей и с плохой, знаю большинство районов, так как где то училась, где то работала, где то жила.Где то до сих пор живут мои братья и сестры.Москва очень красивый город, а сейчас, даже за последнии года пока я здесь она очень сильно преобразились. Для туристов Москва просто прекрасна, собственно все преображения сделаны именно для них. Парки тоже очень интересные- больше всего люблю Коломенское и Царицыно. Арбат перестал нравиться, слишком стал коммерческий и бомжатный, хотя раньше и артисты здорово выступали и художники. К любому празднику и особенно к Новогоднему Москву украшают здорово.Вообще для посещения Москва хороша. Но не для жизни.Особенно, если дом не с консъержкой.
Нет конечно там люди тоже наверное нормально, как они считают, живут, но мне такая жизнь не нравиться.Перечислять почему, не буду, уже много об этом написано.

Так чему я там завидую???))))))))))
Ой не надо меня так смешить, я тут кофейком балуюсь, решила заодно почитать, а Вы анекдоты травите))))

Ну давайте определимся. Если человек что-то ругает - то это от зависти, верно? Или это правило только ко мне применимо, а к остальным нет?

Пфф. Я уже писал раньше - я полностью признаю все недостатки как Москвы, так и России. В отличие от.

Ты не поверишь!
Но я тоже верю, что он сам Гуглит!))))))
И насчет резины 100+…
Я сама иногда понимаю, что у американцев совсем другой подход к деньгам.

Я тоже признаю признаю все недостатки как Москвы, так и России!
Тут многие так же поступают)

[quote="“Potluck,post:1145,topic:76869”]
Пфф. Я уже писал раньше - я полностью признаю все недостатки как Москвы, так и России.В отличие от.

Кого? Вымышленных сасшапорваторов?

Не всякое истинное высказывание является правилом. Вы логику вообще учили?

Осталось научиться признавать недостатки как Бостона, так и США.

И насчет резины 100+…
Я сама иногда понимаю, что у американцев совсем другой подход к деньгам.

Два комплекта резины служат вдвое дольше чем один. То есть по большому счёту комплект зимней резины (за исключением затрат на переобувку) бесплатен в долгосрочной перспективе. А вот спасти может не только жизнь, но и кошелёк.

Нет, нет, нет!
Не изворачивайтесь!
Вы сказали:

Я и не скрываю. Терпеть не могу МА.

То есть Вас ненависть гложет по сути.Причем здесь ругань?
Поэтому я Вам и сказала: Это от зависти.
Ненависть она всегда от зависти. Если поразмыслить, то это так.
А вообще это из серии:

  • я не люблю кошек
  • ты просто не умеешь их готовить))

Если для меня будут недостатки то я тоже их признаю.Пока их нет.
Ааа…насчет резины…я как бы с Вами соглашусь.
Но речь была не об этом.А о том, как американцы относятся к некоторым вещам не так как мы привыкли смотреть на эти же вещи.

Фантастика!

ОК.
Так что нибудь от себя про свой штат, свою жизнь напишите? Ваш Штат чем то Вам понравился, раз Вы именно туда иммигрировали. Так чем?

Коннектикут возле Нью Йорка страшно богатое место.
Гринвич…

Я не люблю писать про свою жизнь публично.

То есть Вас ненависть гложет по сути.Причем здесь ругань?
Поэтому я Вам и сказала: Это от зависти.
Ненависть она всегда от зависти.

Ну, я вот ещё, к примеру, очень не люблю индийсую еду. Гложет ли меня ненависть и завидую ли я индийцам?

А чему я завидую в МА, как думаете?

И еще, откройте мне мм маленький секрет, плиз.
Вы все время пишите про каких то 3,5 человека входящих в состав Тима " засшапорву".
Ну за трех человек я как бы понимаю.
А вот кто же эти пол человека, так и не поняла.
Это кого Вы так неравнодушно укоротили?)))

Я это слово никогда не употреблял и никогда про это не писал. Но если моё мнение интересно, три человека это ILT, Lartik и Balu. А 0.5 это разные те, кто иногда им поддакивает.

Я тоже подозревала, что это к Вас от зависти, но подождала, когда Вы сами напишете. :slight_smile:

А точно!
А если по дороге к Нью Йорку село селом)))

Да не надо про свою личную жизнь.Напишите про себя. Почему приехали именно в этот Штат.Чем он понравился.Какие там дороги, какие дома? Нравиться ли Вам дом в котором живете.Просто обычные вещи.

Нетолерантно Вы как то с остальными- то…

И да, уточню. Я ненавижу именно МА. Бостон - прекрасный город, возможно даже лучший в США.

А вот отъедешь от него минут на 40 - скучное, с задранными ценами, раздолбанными кривыми дорогами, село. Природа тоже полная фигня по сравнению с другим берегом.