Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Я что-то не заметил, чтоб минусы УСПЕШНО решали. Скорее так… “костыли”.

У меня был НОВЫЙ, не самый плохой дом. Его трясло от выжимающей стиральной машины на втором этаже. От сильных порывов ветра он поскрипывал. Жесть! =0

Не очень понятно, для кого это плюс. Мне не нужны такие суточные скачики температуры. Решать всё автоматикой - не сильно элегантное решение. И это всегда потери энергии.

Наши термитчики говорили, что по настоящему эффективных средств не существует. Вопрос только в снижении рисков. Наша подписка на антитермитный сервис была по сути лишь страховкой. Плюс все эти обработки - это дополнительные токсины.

Датчики в любом доме нужны. Спринклеры в деревянном доме, ну не знаю… И что за обработка? Это экологично? Как насчет цены? Что-то не припомню такого на масс маркете.

Без рассмотрения конкретного дома спорить в общем о качестве не имеет никакого смысла. Оно разное. От economy , builders grade до custom… так же разнится качество.
Так же разнятся коды в зависимости от года постройки. Сейчас коды очень строгие и если в городе инспектор строгий, то мама не горюй, у вас будет очень качественный дом.

Залетные тролли могут идти лесом. :slight_smile:

Человек сравнивший современные канадские и финские дома отстал от жизни лет на 20. Примерно. И про сухую древесину написал ерунду: типа во Флориде в сезон дождей не строят дома. 100% влажность + ливни. Отлично строится все.

Я вообще могу стоять в сторонке и посмеиваться. Живу в США в доме из профилированного бруса(древесина для которого несьедобна для термитов, сьедобен олько каркас пола и каркас крыши). Без лишних потерь на отопление и охлаждение. Но конечно криворукость здешных строителей все равно поражает. И никакой инспектор этого не исправит, никогда.

У меня каркасник, больше по размеру чем дом до перестройки, а счета за отопление меньше, потому что новые коды предполагают другие стандарты. Другие по толщине стены, утеплители, другие окна.

Ну с термитами мы вообще никогда не сталкивались в новом, старом и ещё более старом доме. Термиты - не что-то само собой разумеющееся. Есть средства борьбы с ними, а при покупке если ты не совсем скупой или неразумный, или все вместе, ты заплатишь инспектору за проверку.

О да! Вчера, начал перестраивать домик над колодцем/насосом/мембраной/фильтром и смягчителем: перед покупкой инспектор меня убеждал аж на колени становился чтоб доказать, что домик построен из уже поврежденной термитами ранее древесины. А на деле оказалось, что весь этот домик был колонией термитов многие годы и даже пропитанная антитермитным составом фанера сожрана и колония и в земле и в каждом сучке лежащем на земле. Во Флориде это обычное дело. И ловушки термитные вокруг дома из 28 только в одной были обнаружены следы их деятельности. Но я теперь понимаю, что если хочу “долгостоящий” домик над колодцем, то должен поставить эти ловушки. Хоть они и не доступны без заключения контракта/ придется искать обходные пути.

Ловушки неэффективны. Только закачка средств типа Terminix в грунт по периметру. Бетонные порчи при этом сверлят каждый фут. Для дома стоило около $700, плюс подписка кажется $20 в мес. Без неё гарантия не работает. Её, кстати, спрашивают при покупке дома.

Именно об этом и идет речь, только не фут, а 3-5. и да терминикс, и да одна капсула 250$ если ставит терминикс компания, а в свободной продаже их нет.
И работает это средство внося генетическую болезнь в колонию. колония может быть в 500м от дома.

Вероятно специфика Флориды.
У нас есть дома с термитами, но это не так чтоб уж обычное дело.

Я надеюсь вы не допустите чтобы этот инспектор продолжал работать?

Если разогнать всех плохих инспекторов, то работать будет некому.

Ничего BBB никто не отменял.
Пусть работает хорошо или никак.
Есть достаточно хороших инспекторов.

Не уполномочен бороться с ветряными мельницами. Это во первых. Во вторых мы купили то что хотели и ни на что другое смотреть после этого дома не было смысла. Домик над колодцем был бесплатным приложением. У большинства хозяйств, все это под открытым небом.

Естественно.

Не всегда. Если работу заказывают какому-нибудь знаменитому архитектору, там может быть всё, что угодно, для реализации идеи. Но это совсем другой полет, не имеющий отношения к массовой застройке. Квалификация американских рабочих позволяет реализовать всё, что только возможно. Но это будут не те рабочие, которые копошатся на дешевой застройке.

Может быть.
Но по факту там массовая застройка. Конечено, отличающаяся от других районов.

Да… мучаются в ужасных домах бедняги.
Залетным же россиянам приятно об этом узнать.
Их жисть станет еще более шоколадной. )))

А вы арендуете или кондо купили?

Однако, не только дома фанерные, но и столбы лэпок деревянные…

Это отдельно обьясняли: принцип: зачем менять то что работает? Но что реально видел и знаю: в Нью-мексико во всех новых районах все зарыто в землю, а ее там рыть болезненно порою.

Деревянные столбы дешевле, при транспортировке не капризны, при установке не требуется тяжёлая техника, менее подвержены эффекту домино и т.д.
Всё легко гуглится…

Чтобы не было как в Калифорнии - огромные пожары, банкротство электрокомпаний, профилактические отключения электроэнергии - и всё из-за плохой инфраструктуры распределительных электросетей.

Деревянные столбы дешевле, при транспортировке не капризны, при установке не требуется тяжёлая техника, менее подвержены эффекту домино и т.д.

При этом в России (да и наверное во всём бСССР) сейчас в основном применяются бетонные, в т.ч. в сельской местности. Почему?