Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Есть, это же фрукты-овощи, они портятся, не всегда персонал может уследить. Правда кассиры каждый раз замечали это и предлагали или поменять, или отказаться от покупки. Ну, или наверное взять такое, если очень хочется, но я не пробовала просить всё равно пробить испорченное / побитое (яйца например).

Ага. Не гниёт. Канееееешно. Может, просто в волмарте работают лучше, чем в холфудзе?

Реально, работники овощного отдела до открытия магазина проверяют, что портится, что нет, делают rotation, каждый день выбрасывается (вывозится на переработку) огромный пластиковый контейнер примерно 1 на 1.5 на 1 м испорченных фруктов/ягод/овощей. За волмарт не скажу, но в сэйфвэе и Фред Майер так. Причем если кто то не вышел на работу или просто народа не зватает-это сразу видно по состоянию фруктов/овощей.

5 лайков

Меня всегда удивляло, почему в России не продают начавшие портиться фрукты с уценкой. Ждут, пока всё сгниёт, но неподъёмную для многих цену на черешню или персики не снизят.
В разных магазинах фруктово-овощные отделы выглядят по-разному. В Перекрёстке более-менее прилично, в тех, что похуже, летом типичная картина - горы гнилья, над которыми вьются мушки-дрозофилы. Зимой фрукты ещё более пластмассовые, чем в Волмарте, и так же роль сортировщиков отводится покупателям.

1 лайк

Видимо, оригинальный пост недостаточно понятен- скажу по другому: Я больше 40 лет прожил в стране, которая беднее Гондураса, зарабатывая там больше, чем многие американцы в США. И моя семья приехала сюда с вполне осязаемой суммой на руках, позволившей достаточно комфортно жить в США первые годы. И по России мне довелось поездить, и по разным Киргизиям с Казахстанами тоже (в постсоветское время). Bottom line: не всё измеряется суммой ежемесячного дохода, адекватный уровень комфорта и безопасности в странах СНГ почти нигде невозможно купить за вменяемые деньги.

3 лайка

Ну мы с женой в прошлом году в NYC пользовались метро - годится? Останавливались в Empire - в оперу удобно, только через дорогу перейти, но Манхэттен всё же большой, пешком весь достаточно тяжело обойти. И да, иногда в нашем городе пользуемся метро - когда в downtown концерт на стадионе, например, и парковаться там - безумие.

Ещё раз повторю. Уровень комфорта - понятие относительное. Кто-то счастлив тут отмывая унитазы, а кто-то там сидя на золотом унитазе…
В каждом городе есть “своя рублевка”. Так вот им комфортно. Перельману в Питере, который отказался от $1m видимо тоже комфортно.
Тюмень/ЕКБ (и наверное можно даже включить Челябинск) вполне приличные города для жизни находящиеся далеко за пределами МКАД.

Ага, особенно Челябинск :facepalm:
Я многих знаю, кто вполне неплохо живёт в Екб, но вы хоть уточняйте, какой доход для этого требуется. А то читатели могут подумать, что средней зарплаты достаточно :lol:

Я выше указал - для жителей местных “рублёвок”. В Челябе она тоже есть + горы под боком.
Для остальных - всё зависит от человека. Вон Перельману в Питере и $1m не нужен был.

Руки прочь от Челябы :slight_smile:

Это что еще за страшилки? где связь - ковид, вода… где и кому запрещено пользоваться???

В Ашане качество овощей фруктов раньше тоже оставляло желать лучшего. Часто или испорченное или недозрелое. Иногда попадался неликвид в молочке или мясе.
В последнее время закупаюсь в Утконосе и Твоем Доме, проблем с качеством овощей и фруктов там не наблюдал.

Странно что в этом списке не прозвучал Сочи. Хоть туда и вбухали кучу денег, жить бы я там не хотел. А отдыха на море с кучей медуз и грязным пляжем, хоть и принадлежащему отелю, мне в этом году с головой хватило чтобы понять что такое Сочи.

Стоимость еды в Америке можно вообще не обсуждать. На еду (вместе с ресторанами) приходится чуть больше 1/10 от общих расходов, а на жилье и транспорт - почти половина.

2 лайка

Я перечислил те города, где я был и представляю уровень жизни. Сочи и Краснодар (был аэропорт/гостиница/офис) не в их списке.

Чипотле это не совсем ресторан.

А 90% американских мужчин спят и видят, как они отдыхают в Сочи.

Я вам могу тьму таких историй рассказать про whole foods.

Я так понимаю вы и хлеб американский, который никогда не черствеет считаете высшим достижением, по сравнением с черствеюущим за 1 день свежим украинским?

Я приехал точно так же. И что? Чувствовал себя вполне комфортно. В Америке, конечно, поспокойней, инфраструктура более развита, но и недостатков море.

Вот когда будете ездить в США на общественном транспорте на постоянной основе, тогда и будете рассказывать. А пока вы ездите в уютном SUV ваши рассказы про американский ОТ не более чем ОБС.

Того хлеба уже давно нету. Украинский уже лет с 10 как такой же ватный.
Зато в США при некоторых супермаркетах есть пекарни, которые делают офигенный настоящий хлеб. Pumpernickel из Harris Teeter, я очень надолго запомнил. Последний раз такой классный хлеб наверное ел ещё при союзе.

На брайтон бич пекут невероятно вкусный чёрный львовский хлеб. Езжу туда специально за ним. Ничего общего с американским под названием хлеб это не имеет.

Осталось съездить во Львов и попробовать, черный хлеб там, чтобы понять, что хлеб на Брайтоне пора переименовать.

Переименовать пора то, что США под видом хлеба продают.

А ещё можно разуть глаза и увидеть, что у многих магазинов есть свои пекарни с вкусным хлебом по цене того отвартно-ватного.

3 лайка