ехать неизвестно куда -- кому оно надо или поговорим о Швеции-2

Можно просто ехать с запасом денег на полгодика. За 2-3 месяца работа находится обычно. Тогда не надо никаких из вышеперечисленных пунктов.

Да, это верно. Можно иметь денег хотя бы с запасом на полгода.

Но и иметь какой-либо пассивный доход в качестве подушки безопасности тоже неплохо. У меня знакомые Питерцы, так они в Швеции живут, работают оба: она в ИТ, он - инженер. Да ещё и две квартиры своих сдают там в Питере (одна квартира её, а вторая - его). Ну вот чем не жизнь!

В принципе достаточно и 1й квартиры в Москве, чтоб перекантоваться первое время в США пока ищешь работу. А если еще есть возможность поработать удаленно пока не нашел работу на месте, так и вообще красота. А на 4-5 квартирок =) в Московии можно и вообще больше ни дня не работать =) и жить пожизненно на Мальдивах.

Есть вещи, для кого-то более значимые, чем материальный уровень в определенный момент.
За ними и едут.
Но вы не перетруждайтесь, гадая зачем конкретно, так точно можно головную боль заработать. Живите своей жизнью.
Удачи в смещении многих шефов.

2 лайка

Что то какие то халявщики тут - квартиры в москве в питере а потом ехать…тьфу)

10 тыс долларов, хоть капля серого вещества в голове и погнали, а все остальное это для отговорки для слабых.

А что делать если нет 10 тыс,но есть квартира в Москве или Питере=)? С эти раскладом уже и ехать не стоит? Да и а вообще хорошо прыгать в омут с головой когда тебе 20+ и нет семьи с детьми =)… а если есть?..вот тут и думаешь о подстраховках!

1 лайк

юношеский максимализм это прелестно))
я сама была такою 300 лет тому назад(с)

Спасибо!

Обещаю не запятнать достойное имя Россиянина!

:give_rose: :flo:

:ok:

Нет, Вы знаете, я теперь совсем спать не смогу! Всё ночь буду вертеться и думу думать о том, зачем срываться с насиженного места и лететь “вникуда”?

Это что … “А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой” или это “И вечный бой, покой нам только снится” ?

А потом в очереди к Армии Спасения (не знаю, есть ли она в США) за бесплатным супчиком стоять?

Да, это верно. С детьми на “деревню к дедушке” не поедешь!

Очень даже поедешь, если знаешь зачем. Но вам печалиться особо неочем, сидите на диванчике и живите припеваючи, получая свои коврижки за писанину о б ужасной и мерзкой америке. Я надеюсь что в ответ на санкции запада россия ответит достойной непредсказуемой глупостью, типа вообще запретит выезжать за границу, чтоб не поддерживали “своими” долларами западные экономики.

//youtu.be/-e00TPb9HmI

ChipAndDale
А вы в каком направлении работаете на джаве?

С детьми неизвестно куда НЕ едут, а бегут, например из Сомали. А если угрозы жизни и здоровью нет, то над такими вопросами задумываются ДО переезда в другую страну, а не “Вот у меня в Нью-Йорке (Сиэттле, Чикаго и т.д) есть бывший школьный друг. Мы с ним, правда, не виделись уже 20 лет, но внаглую остановимся жить у него на первое время.” А это “первое время” может растянуться на полгода-год и даже целую вечность.

А про “остановиться всем табором у друга на неопределённое время” - вообще молчу! На это только Россияне способны! И даже не задумываются над тем, КАК они поступают и КАК это выглядит со стороны!

И да: надо совсем не иметь мозгов, а также совести, чтобы с детьми податься неизвестно куда и неизвестно зачем!

Я буду работать с разработкой внутренних систем, используемых в данной организации. Не знаю, говорит ли Вам что-либо название систем “Agresso”, “Palasso”. Но вот эти системы работают на Яве.

Но в само образование входили курсы по объекториентированному программированию, сервлеты, сокеты, апплеты, программирование Явы для коммуникаций с базами данных.

Так позвольте… Он во Францию-то когда уехал? Когда с него даже Маша Распутина соскочила? Он её на союзную сцену вывел, а она потом об него ноги вытерла и пошла с танков про Родину педриотические песенки страдать.
Что ему ещё оставалось в России ловить? Киностудии все развалили, всё фильмопроизводство развалили, весь шоу-бизнес развалили… Если я сейчас начну вспоминать имена некогда гремевшие на весь Союз, не уверена, что Вы даже 10% из них вспомните, что за люди это были.

Разумеется, что не вспомню. Моя мама только ещё познакомилась с моим папой в 1984-м году, а на свет я появился ещё позже. Так что знаю только то, что показывают по ТВ и с рассказов родителей и родственников.

Да не надо ничего особо искать – в той же всенародно любимой Вики всё прекрасно написано.
Только я не очень уверена, что товарищ вообще в курсе, кто такой Александр Годунов и почему после его побега перестали показывать “31-е июня”.

ВЧЕРА Александра Годунова по Шведскому ТВ показывали, в фильме “Die Hard” с Брюсом Виллисом, вот тут:

500full.jpg

Повезло, что хоть это о нём знаете…))))))))))))