Ехать работать по рабочей визе после 35?

Я до 40 не пил, не курил, бегал, ездил на велосипеде. А толку ? Результат точно такой же, как и у всех знакомых моего возраста, которые бухали и курили по 2 пачки в день.
В 40 полезли хронические болячки, которые вылечить нельзя а максимум, как говорят доктора “можно добиться стойкой ремиссии” … на год… а потом по второму кругу.
40 - это “заколодованный” возраст: Юношеские гормоны отпускают,- становишься мудрее, переоцениваешь ценности, по другому смотришь на все происходящее.
И в то же время здоровье, без тех самых гормонов начинает сыпаться понемножку, помаленьку. Не даром отмечать день рождения в 40 лет считается плохой приметой.

Сисок чего вылазит у каждого свой, но обычно это один или несколько пунктов из:

  • Диабет
  • Остеохандроз
  • Геморрой
  • Простатит
  • Всяческие проблемы с зубами
  • Гепертония
  • Варикоз
  • Мигрень

И всем 30-летним, которе считают, что этого можно будет избежать при помощи ЗОЖ я рассмеюсь в лицо и скажу “Встретимся после того, как тебе наступит 40”.

Где вы все это находите? Никаких болячек, никаких хроник. Ну правда, уже не бегаю по 10-20km за тренировку, перешел на джим.
А! Мне же не за 40, за 50, может тут проблема?

Мне до 40 ка осталось 1.5 года.Боюсь даже представить,что может вылезти :facepalm: Может только мой вредный характер перейдёт в разряд хронического)))
А так иммиграция в возрасте - это для меня волшебный пендель и жду его с нетерпением!!!

не пила, не курила, иногда даже занималась йогой и аэробикой. Дите кормила грудью (говорят, прибавляет здоровья). Все, как обычно.

Список чего вылазит у каждого свой, но обычно это один или несколько пунктов из:

  • Диабет
  • Остеохандроз
  • Геморрой
  • Простатит
  • Всяческие проблемы с зубами
  • Гипертония
  • Варикоз
  • Мигрень

И всем 30-летним, которе считают, что этого можно будет избежать при помощи ЗОЖ я рассмеюсь в лицо и скажу “Встретимся после того, как тебе наступит 40”.

вздыхая… Остеохондроз у меня вылез еще до 20, артрит - чуть позже. Травма спины в 25 не прибавила здоровья. Стала заниматься спортом, чтобы поддержать спину - йокнулись колени.

Диабет в третьем поколении обещают скоро. Пока держусь, но думаю, недолго осталось.

Варикоз, к сожалению, генетический, и поэтому он вылез еще в 20 лет. У мамы в 24. У бабушки он тоже был всю жизнь.

Мигрени у меня с 7 лет после перенесенной нейроинфекции в результате БЦЖ вакцины, будь она неладна. С возрастом они стали длиться гораздо дольше (несколько дней, стали появляться чаще - пару раз в месяц, и стали намного интенсивнее).

Пока не жалуюсь на зубы и давление. Судя по маме, давление подведет меня после 50. У нее всю жизнь было низкое давление, а сейчас - гипертония.

Про щитовидку и шансы появления colon cancer (genetic as well) рассказывать или не будем пугать народ? Иногда, как ни крутись, а от генетики не убежишь. Если colon or thyroid cancer, и может даже диабет, еще как-то можно предупредить или диагностировать рано, чтобы был шанс, то есть И такое, от чего не убежишь.

Очень надеюсь, что хоть простатита не будет. :slight_smile:

ETA: Перечитала пост, сижу, грусть-тоска напала. Что-то я какая-то вся поломанная…

Программистам на заметку.
[video]https://youtu.be/4ba1QLPknAc?t=5527[/video]

Судя по трендам не все так как там было сказано Stack Overflow Trends

Ну там долгое видео, я специально дал ссылку со временем, чтобы было понятно, что я имею в виду.
По поводу трендов понятно, что JavaScript сейчас наиболее развивающаяся платформа с ихним REACT Native и проч.
А C# с Java всегда шли примерно впополаме, это видно даже и здесь в опросе подающихся в этом году на H1B.

Но эта тема о другом, давайте не будем засорять :slight_smile:

Наследственность никуда не деть, и конечно я не врач чтоб какие либо серьезные советы давать и все нижесказанное относиться ко мне лично.
Пока что у меня ничего из перечисленного нет (пока что).

Насчет занятий спортом - я с самого детства, и не пожеланию родителей занимаюсь. Мне это нравиться, это получается и к этому есть склонности. Но поскольку профессиональная моя деятельность связана с ИТ то это в целом это странно. Я занимался всем и бегом и гимнастикой и и прыжками с шестом и силовыми упражнениями. Однако лет 7 назад перешел сугубо на тяжелую атлетику. Через пару лет 40, а пока что я готовлюсь поставить очередной личный рекорд в жиме лежа в 152кг. Это норматив мастера спорта. Предварительно на прошлой неделе пожал 142 на три раза. Для того чтобы достичь таких результатов - поверьте нужно не просто заниматься а ЗАНИМАТЬСЯ серьезно.
Если перефразировать то мы вкладываем разные понятия а в слово “спорт” отсюда и разные результаты.
Ну а Вы не растраивайтесь, и все равно не бросайте - движение это жизнь

ЗЫ если бы не работа то сдал бы на MCMК и мигрировал бы по O1 :wink:

Не знаю как в ТА, но в циклических видах спорта все достижения начиная с КМС - это следствие успешного участия в соревнованиях различного уровня. Соответственно МСМК - за победу / призерство в международных соревнованиях типа ЧМ.
Сдать невозможно как вы понимаете. Ну и спортсмены такого класса обычно не эмигрируют. У них другие планы )))
Про 40 лет. Это факт, что в какой то переломный момент ты понимаешь что нужно что-то менять. Просто нет здоровья, да и желания, если честно, продолжать вгонять себя в гроб. И именно это понимание как будто убивает тебя прежнего, и из пепла рождается новый человек. Уже мудрый и точно знающий, что ему нужно. У меня этот процесс прошел с 37 до 39 лет. Реально хотелось на пенсию)))
Сейчас все изменилось. С хронью смирилась и научилась поддерживать здоровье. Спортом - ежедневно. Развитие в профессии - ежечасно.

Как дается МСМК я в курсе :wink: Мне попросту нехватает времени чтобы лдовести дело до ума. Работа вытесняет хобби изза приоритетности.
Насчет мигрируют ли спортсмены - мигрируют со свистом. Поверьте похлеще ИТ. Моем только кругу знаю троих.

Уже мудрый и точно знающий, что ему нужно. У меня этот процесс прошел с 37 до 39 лет. Реально хотелось на пенсию)))

У меня по ощущениям первый раз в 28. После того я не ною на жизнь ибо хлебнул.
Лично я не собираюсь бросать ни спорт ни карьеру ни люмые хобби.

С хронью смирилась и научилась поддерживать здоровье. Спортом - ежедневно. Развитие в профессии - ежечасно.

Звучит правильно ! Так держать. Киснуть всегда успеется, а радоваться жизни нужно здесь и сейчас.

Проблема. Вот если пил, курил, то хоть понятно почему болеешь.
А бывает что вообще не болеешь, а тя уже похоронили.
Надеюсь, развеселил?

Пофиг в каком возрасте. По наблюдениям, те кто едут в одиночку, им гораздо тяжелее адаптироваться, завести друзей. Те кто едут с семьей (особенно если вся семья знает язык) в этом плане легче. Сам приехал в 40 по рабочей визе, уже и супруга нашла нормальную работу и ребенок в колледже учится.
Насчет ценностей и мышления - это правда, знаю людей, которые уже 20 лет в штатах, свое жилье, машины, успешный бизнес, а обзавестись семьей не складывается. Знакомятся, встречаются, а в менталитете и ценностях - пропасть, в результате расходятся.

Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете смысл поговорки о том, что в Тулу со своим самоваром не ездят.