Еще никто не написал что Лотерею закрыли?

Вы же прекрасно понимаете что я имела в виду. И все таки ответьте на вопрос: каким образом помешает разнообразить этнический состав знание английского языка при условии, что это будет фильтром для отсева из первоначально случайно отобранных? Материальное подтверждение ,видимо, никак не мешает этой задаче, раз на сегодняшний момент организаторы лотереи выдвигают требования к предъявлению справок о материальных накоплениях и пр. для тех, кто собирается на интервью в посольство.

Каким образом поможет?

Оспидя… (как говорила моя 2хлетняя дочка)… что, уже обсудить больше нечего?? Все это уже на 100 раз перетерли в бааааальшой теме про ГК и заговоры и в прочих других темах. Госдеп США, думаю, этот форум на досуге не читает, поэтому они, к сожалею, не смогут взять на заметку все ваши инновационные идеи насчет того, как оптимизировать лотерею и как отсеять всех недостойных :pardon:

Причина проста, как 3 рубля, зависть, выигрывают не те кто хочется, поэтому и придумывают всякие варианты.

Кто знает, мож и читают;) А вообще на форуме люди общаются для того чтобы поделиться мнениями, информацией, обсудить- так что цели не было достучаться до Госдепа. Простая виртуальная беседа, правда случаются и провокации.

По поводу введения обязательного уровня знания английского языка, а если человек не ставит целью иммиграцию в США, а ставит целью эмиграцию из своей страны? То есть, например, он рассматривает Испанию, Францию, Германию и США. Например, у него появились хорошие шансы иммиграции во Францию и он начинает учить французский язык. И тут он узнает, о том, что выиграл лотерею для иммиграции в США, что ему делать? Я думаю, что он сможет выучить английский язык на хорошем уровне и после переезда.

А если, например, девушка работает горничной в гостиной, зарабатывает $2000, довольна жизнью, т.к. на еду и квартиру ей хватает, этого достаточно? При этом она искать другую работу не собирается. Что значит “вышел на самоокупаемость”?
Я думаю, что дойти до уровня “самоокупаемости”, что не просить у государства дополнительной помощи смогут почти все. А вот если человек, действительно, не смог устроиться и жить на свои средства, то тут уже стоит задуматься. Но с другой стороны, что ему мешает после этих “пары лет” перейти на государственную помощь?

Не пойму какие времменные грин карты , какое знание языка. Ребята Вы хоть читали документ из-за которого весь сыр-бор.Там только две причины указаны: лотерея это кормушка для мошеников и лазейка для террористов и всё больше нет там других причин. Ни насчёт незнания языка, ни насчёт фин.несостоятельности выигрывших.