Еще один вопрос по аффидавиту. Что-то не стыкуется...

Я подавала отдельные петиции на отца и на мать. Теперь заполняю i-864, там сказано, что стоит указывать родственников, указанных только в ДАННОЙ петиции. Значит, придется делать две формы. Теперь, внимание, вопрос! Какой указывать household size, если заполняю две отдельные формы. Иными словами, включать ли в этот размер другого родителя, на которого оформляю еще один аффидавит?

Вы уже проплатили $88, или же заполняете все наперед?

Что-то я сильно сомневаюсь, что ваши родители в ходят в ваш хаусхолд…:blush: я бы писал размер хаусхолда без обоих родителей, т.е. то как у вас сейчас, когда родители живут не с вами…

проплатили

написано в инструкции, что человека, на которого заполняется аффидавит нужно тоже включить в хаусхолд.

проплатили дважды по $88?
Или один раз за обоих?

если потом 2 разные формы будете заполнять на каждого, то логично предположить, что в каждой форме нужно учесть только одного из родителей.

Вот и я также подумала, но в консульство-то на интервью они вместе пойдут… то есть тогда логично предположить, что они оба входят в мой хаусхолд, так? но тогда и лимит будет повыше… че-та я путаюсь…

мне пришли отдельные инвойсы на каждого, соответственно, платила дважды по 88.

Ну тогда включайте обоих в оба аффидавита, спонсировать-то вы все равно обоих будете.

1 лайк