Еще один новичoк в NYC

Вот еще пару фоток. Сегодня спортзал закрыт, на двери висит табличка: “Зал закрыт в связи со снежной бурей”. Странная буря то, чуть снежком припорошило капоты авто.

30 лайков

Alexxs, я бы вам посоветывал искать работу охранником, а не платить агенствам по 100 баксов для самоуспокоения, ведь деньги будут таять, вы же знаете…

я тоже раньше думал ехать в NYC у меня там друзья, но из-за дорогого и изношенного жилья, высоких налогов, всеобщей дороговизны, ничем не выдающегося климата - поеду на юга :slight_smile:

Там все такое же, кроме климата :whats_up:

я флориду имею ввиду, посмотрите данные и статистику по крупным городам, кроме таких мегаполисов как майами, лос анжелес и нью-йорк

С ума сойти там цены! Я плачу 55 баксов в месяц. Но и тренажерка у нас одно название…забегаловка.
А тут целый центр! Так это же очень дешего, если еще учитывая что можно за 30 баксов абонемент взять, как вы пишите. Красота!
И спасибо за фото! Ньй-Йорк безумно красивый город! Если бы не климат, я бы захотел там жить:)

Спасибо за совет, однако у Вас сложилось немного неверное представление, работу я ищу везде и всюду, в агентство закинул анкету не для самоуспокоения, а как еще один вероятный вариант, а вдруг и они что-то подкинут. Касательно жилья - есть тут и новехонькие комплексы с кучей приятных бонусов на 1 этаже (джим, прачка и т.д.), но это денег стоит, например в подобном комплексе знакомый платит 1 700 за 1 бедрум. Не думаю, что в Майами или ЛА подобные квартирки будут стоить намного дешевле.

во множестве других, не менее достойных мест, такая квартира в 2 раза дешевле будет стоить…
http://www.rent.com/

Как с поиском работы, уже были на каких-нибудь собеседованиях?

А как сегодня погода? По TV показали действительно буря.

 А есть фото этих "милых,незлопаметных людей"? Или для того что бы их сфотографировать нужно купить RADO за 15$:)

Вот, сходил за молочком и специально для Вас, уважаемые, сделал пару фоток последствий снежной бури. На самом деле, это как в той пословице:“Что русскому хорошо, то немцу смерть”. Действительно, для нас, россиян и белорусов, привыкших к “нормальным” зимам, ничего особенного и не произошло - вчера шел снег, сегодня его убирают. Но для людей, которые видят снег несколько дней в году (судя по рассказам товарища, прожившего в NYC 8 лет) это - снежная буря. Дорожные службы, по крайней мере у нас в Бенсонхерсте, работают так же как и в Минске, с дорог снег откинули, а тротуары сами расчищайте, граждане, не ленитесь.

22 лайка

Конечно я рассматривал многие варианты, ориентировался в основном на местоположение и отзывы, а так же цену. С указанного сайта можно зайти на сайты хостелов и узнать точную стоимость и возможность аренды. Средняя стоимость койки - 20 баксов, мне кажется, это нормально, тем более для NYC. А по поводу программы… Позвольте казаться мне немного таинственным в надежде сорвать украдкой цветок наивности юной прелестницы.

1 лайк

А мне тогда позвольте побыть немного Шерлоком Холмсом, и методом дедукции выдвинуть предположение, что вы выиграли Грин Кард!? У них мысли схожие, шаги похожие, и дорога даже одна - до US и после)) Но это только мои предположения, и пусть ваше желание сорвать украдкой цветок - исполнится )

Согласен с Вами во всем кроме одного - дороги в US у всех разные, есть как сходные истории адаптации, так и абсолютно отличные от каких-либо шаблонов и стереотипов. Главное - пусть каждый найдет в US именно то, что искал лично он, для себя.

1 лайк

Вполне нормально. Мы снимали в LA отдельный, ничем не выдающийся номер в хостеле с двумя кроватями и ванной, больше, чем за сотку в день.

Кстати, вы не узналвали, на сколько реально работать юристом в США с нашими дипломами? У меня тоже в дипломе присутствует слово “юрист”. Слышал, что по многим специальностям можно провести процедуру эвалюации и защитить свой диплом там. Вы на этот счет ничего узнавали?

Необходимо проэвалюировать свой диплом, отучиться в юр. школе и вуаля - Вы можете трудиться юристом. Но для того, что бы стать адвокатом, придется сдавать экзамен, а он не из легких. По крайней мере мой товарищ именно так и поступил. Однако не все так просто. Для того, что бы поступить в школу, необходимо сдать языковой экзамен, т.е. у Вас изначально должен быть хороший английский. А уж для того, чтобы работать адвокатом (выступления в суде) язык должен быть великолепным (если Вы хотите выигрывать дела и зарабатывать деньги). И помните, все, что Вы учили ранее - здесь не работает, совсем иная здесь школа права, придется на занятиях очень стараться. Я имею два высших юридических образования, однако для себя решил, что здесь в право не полезу, поздновато для меня начинать адвокатскую карьеру. Паралигал (помощник адвоката) зарабатывает 18-22 бакса в час, сантехник - от 25. Вот, блин, сижу и думаю, на кого учиться надо было.

19 лайков

Самое главное, что учеба в Law School -очень и очень дорогое удовольствие. Знаю не понаслышке, моя соседка учится в Малибу. До этого она закончила Мичиганский Университет.

В штате NY - 40 000, но на это можно запросто получить банковский заем, а впоследствии выплачивать его мелкими суммами в течении 10 и более лет с зарплаты. Так здесь все и поступают, было бы желание учиться. Чем выше у тебя образование - выше и зарплата, вот здесь и говорят:“Учеба - инвестиции в себя”. Оно то, конечно, дорого, но занятая благодаря образованию позиция позволяет и жить достойно, и долг выплачивать. Так живет мой друг и его супруга, они брали кредиты на образование 40 000 и 50 000 соответственно, сейчас работают по специальности и спокойно платят банку, параллельно оплачивая моргидж за таунхаус и 2 новых авто. И меня, блин, все в школу тянут.

5 лайков

За весь период обучения? Какая-то нереально низкая сумма…:wink:
Может, зависит от престижности школы, но мне называли сумму за три года обучения около 200 000 долларов. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию я, к сожалению, не могу…:pardon:

Нет, нет, это за год обучения в очень хорошей школе. А год, так как диплом юрфака БГУ здесь эвалюируется к высшему юр. образованию, необходимо только набрать нужное количество кредитов в юр. школе, а это как раз за год можно осилить. Если бы не эвалюэйшн нашего диплома, пришлось бы минимум 4 года в местном универе учиться и вот Вам и 200 000. Так что все бежим и эвалюируем свои дипломы, можно сберечь кучу денег.

1 лайк