Еще один новичoк в NYC

У меня диплом о высшем образовании и 8 международных сертификатов, все они в сфере авиация, но как я понял и их надо эвалюировать в США, чтобы пробывать устроиться на работу по специальности.

Так щедро сантехникам платят??=0=0 Это за какие такие заслуги?..
У меня знакомые Home Health Attendant-ами разделяют последние часы/дни жизни с выходцами из бСССР(занятие далеко не из приятных) за 10 баксов в час - и это потолок… А тут ОТ 25 … сантехнику…:sensor::sensor: нема слов!..

Я не фантазирую, а привожу примеры реальных людей, которых я хорошо знаю. Конечно, не каждому сантехнику платят такие деньги, уважение и репутацию надо заслужить, но сейчас мой друг запросто делает 1 000 в неделю и более (зависит от объема работы). Это касается не только сантехников, а рабочих всех строительных специальностей.

1 лайк

Когда я рассматривал вариант эмиграции в Канаду, то в списке требуемых специальностей, я увидел поворов и сантехников. В то время, как в списке не было много других уважаемых специальностей. Вот тогда то я и понял, что сантехники - это еще те dogs)
А мадики, так там это вообще бомба. Смотришь на наших мед работников и на тех, и замечаешь огромную разницу. Эх, и предлагал же мне однокласник, в свое время, пойти учиться с ним в мед :slight_smile:

И не думал подвергать сомнению приведенные Вами факты, просто высказал свое недоумение…:pardon:

А вот это обнадеживает…:clapping:

Alexxs а как у вас обстоит дело с машиной? Приобрели или нет?

Пока авто не приобретал, так как нет амер. прав, думаю потихоньку получать. Дело в том, что пока авто мне совсем не нужно, сначала хочу найти работу, а вот после этого сразу приобрету какую-нибудь малютку с маленьким объемом двигателе. Почему я после внедорожника решил пересесть в малолитражку? Экономия! Решил, пока твердо не встану на ноги ничего дороже 5 000 и больше 2.5 литра не брать, успеется еще. Здесь авто купить - дело пары часов, а вот продать проблема. Меня, не привыкшего к амер. автодействительности, ужасают цены на страховку, мне сказали, что без америк. опыта стоит ожидать порядка 1 700 в год, что, согласитесь, немало. Друг, проживший здесь порядка 8 лет, платит за новенькую Кэмри 740 баксов в год и все потому, что у него есть местный опыт плюс живет на Стэйтен Айленде, а эта эрия по страховкам дешевле. В общем само авто и бензин здесь недорогие, а вот сопутствующие расходы напрягают (пока нет работы). Хотя очень хочется, после 12 лет ежедневных поездок на личном авто даже в ближайшую булочную страсть как хочется взгромоздиться за баранку. А еще смотришь здесь на предложения продавцов, на цены (после белорусских) и так и чешется ручка достать из широких штанин тощий бумажник.

11 лайков

Я тоже автолюбитель. Но вот жаль, что Нью-Йорк это города не для автолюбителей. Где добираться на работу на метро куда проще чем на машине. Или это не совсем так?

гибрид наверно лучше всего для экономии , продать авто не проблема ( за разумную цену ), для страховки Вам нужно получить справку оттуда, где страховались ( в белорусии или неважно где ) сколько лет и аварии если были, на аглицком или перевести и обратится к “нашему” агенту.

удачи

2 лайка

Вам должны белорусский опыт вождения засчитать…

Пеши исчо!!
Молодец, красиво изложенно!
Удачи в начинаниях !

Все верно, я также придерживаюсь такого мнения. Хорошая машина только когда будет хорошая зарплата.
Но машину я буду покупать по приезду, права у меня 13 лет, в США надо просто пересдать. Покупать поначалу малолитражку, т.к без машины очень сложно, тем более когда едешь не один, а семьей. Многие мои друзья гринкартовцы это говорят…Тем более я еду не с пустыми руками и кошельком. А вот насчет страховки это действительно головная боль, без нее и машина смысла не имеет.

Абсолютно верно, практически все части города охвачены системой общественного транспорта, несмотря на это - пробки и огромная проблема с парковкой, даже платные стоянки забиты, возле паркометров всегда очередь. Паркуются здесь бампер к бамперу, при этом никто не стесняется попихать соседние авто легонько своим (опять же бампером), к этому относятся нормально, на бампера одевают специальные резиновые накладки, чтобы не поцарапать. Для меня это жутко выглядит, но в условиях острого дифицита места это единственный вариант. Лучше всего тем, кто живет в своем домике или таунхаусе, у них свой драйввэй и никто не имеет права его загораживать. Напротив моего окна как раз такой таунхаус, но он достаточно большой, на 3 семьи вроде, а драйввэй один, но длинный. Так они ставят машины в рядок (3 штуки), а когда кому-то надо выехать - выходят все и выпускают выезжающего. В общем с авто тут не очень удобно. Мой друг живет на Стэйтен Айленде, там нормально, а за покупками они ездят в NJ, ближе и гораздо дешевле (не надо за мосты платить, налоги меньше и нет геммороя с пробками). Но большинство больших (читай дешевых) магазов находятся в отдалении от города и тут баз тачки тяжело. Я вот решил прикупить кое-чего в Волмарте, пришлось пилить 3,5 часа на метро и автобусе в одну сторону, а затем столько же обратно с сумками. Заколебался я тогда немного, я уж не говорю, что женщина такое вряд ли осилит. Так что если Вы живете в самом городе, можно и обойтись без авто, но если подальше в сабурбии, имеет смысл просчитать возможность приобретения железного коника.

10 лайков

Все это хорошо прогуляться когда ты один, а когда семья, то по любому нужен авто…тем более ребенок маленький да еще и по метро…

2 лайка

Если Вы хотите на авто в центр - сочувствую, пробки и деньги на мосты и парковку, в метро в несколько раз быстрее. Да и метро здесь не чета минскому - широкие вагоны, людей много только утром и вечером (на работу и с нее), в остально время вагоны полупустые, да и когда полные - это не как у нас, все стараются выдерживать дистанцию, как у нас прессовать в транспорте Вас никто даже и не подумает, а если случайно заденут - извинятся. А малыша надо в клясочку и с мамой в парк на солнышко, пусть отдыхают.

1 лайк

Конечно и это правда…насчет метро знаю, пользовался в Риме, когда там жил, оно в корне отличается от наших “советстких”, наверное и в США такое же. А ребенок не такой маленький чтобы в коляске буксовать;) дочке 5 лет. Конечно первоначально надо будет думать о жилье и работе, ну а в последнюю очередь об авто. Да и с другой стороны нет авто, нет проблем…(бензин, траффик, нервы, страховка и т.д)

То есть, то что Нью Йоркское метро страшное, грязное и с крысами - это преувеличение?

вот стоимость жизни в разных городах:

а вот налоги:

объясните мне кто-то какие плюсы жизни NYC? :slight_smile:

жить в ветхой коморке, ездить на работу на метро, ради чего? :slight_smile:

у меня вот товарищ с нью-йорка в даллас переехал - доволен :slight_smile:

Знаете такое высказывание:
“У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик”?

Вот и тут так же. Кому-то нравится суета большого города, огни, близость театров, музеев, магазинов, транспорта, возможность дойти до всего пешком… и наличие работы, которую мегаполисы предоставляют.

Сабурбия удовольствие недешевое, практически каждому взрослому члену семьи нужна машина, жилье в хороших районах дороже, а работы (особенно стартовой) гораздо меньше.

Люди начинают, где получится, а потом живут, где больше нравится.

7 лайков