Еще один новичoк в NYC

Пару дней назад состоялась у меня дискуссия с тремя американскими товарищами по поводу правильного питания (я их консультирую по тренингу и питанию). Вы бы видели их глаза, когда они узнали, что в Беларуси нет органик продуктов, а воду мы пьем из-под крана и при этом жмем лежа 200 кг. Глазенки у них были что твои чайные блюдечки, долго не верили, думали щютит руссо туристо. Они то, горемычные, слушают местного нутрициониста, сидят на органиках и ждут срочного похудания, которое почему-то не приходит. По итогу посоветовали мне американцы пройти полное медицинское обследование, так как, по их мнению, мой организм зашлакован пестицидами и антибиотиками и скоро я погибну неорганик смертью на одной из беговых дорожек в спортзале. Грустно.

15 лайков

Если есть потребность, то в русских магазинах гречка должна быть… Насколько я помню канадская…

:lol: Спасибо, повеселил беседой с “товарисчами”

Вы не подумайте, американцы - парни абсолютно нормальные, просто мясо по 1.79 за фунт для них эквивалентно биологическому оружию. Росли они в иной среде, вот и не понимают правды жизни. Как у нас говорят - пока в армию не пойдешь, не узнаешь что такое “плохо”. Тут наоборот, мы узнаем, что такое “хорошо”. А гречки, как и других продуктов, привычных нашему животику и глазу, тут полным-полно, причем производства всех стран бывшего СССР, не надо кормить канадского производителя.

2 лайка

А почему именно корейское? Ничем особенным не отличается.

К сожалению они были правы - как доказал своей смертью в 46 лет Владимир Турчинский. Не важно сколько жмёшь, а важно - как и что ешь, чем дышишь и где лечишься :frowning: .

Просто интересно попробовать, никогда такого не видел, в рекламке корейского ресторана узрел и загорелся продегустировать, интерес чисто спортивный.

Смерть Турчинского вызвали не силовые перегрузки и не плохое питание, а вопросы совершенно иного характера, обсуждать которые в рамках этого форума не имеет смысла, так как давно все уже и не раз публично обсуждено и проанализировано. Писал я о той беседе не к тому, что бы показать якобы невежество моих товарищей по спорту, а подчеркнуть разницу в восприятии окружающей действительности и субъективного отношения к ней представителей двух совершенно разных социальных групп. Опять же, если Вы изучили вопрос, Вы знаете, что получить абсолютно чистую продукцию в животноводстве практически невозможно и говоря об органике производитель немного лукавит, так как фактически он говорит о степени содержания тех или иных химических веществ в том же мясе, которая, несомненно, гораздо меньше, нежели в неорганик. НО! Настолько ли опасны применяемые в сельском хозяйстве добавки и оправданы ли явно завышенные цены на продукцию с их меньшим содержанием - до сих пор один из наиболее обсуждаемых вопросов среди ведущих нутриционистов и однозначного ответа пока нет. При этом я практически не сомневаюсь, что на исторической Родине Вы за обе щеки уплетали нашпигованную антибиотиками свинину с куриными грудками и не на секунду не задумывались о так теперь превозносимой борьбе за здоровое питание.

8 лайков

гггггыы знакомая картина,себя узнаю:)
но как говорится наши победят!

1 лайк

А по-моему я о плохом питании вообще ни слова не сказал. И уж тем-более я не говорил о перегрузках. Я сказал, что для продолжительности жизни важно что ешь и где лечишься (таблетки и уколы этой фразой тоже покрываются).

Alexxs - я стараюсь быть оптимистом. Пройдёт совсем немножко времени и Вы перестанете быть “другой социальной группой”, но, к сожалению, продолжительность жизни на просторах бывшего СССР от этого не вырастет ни на йоту.

По-моему ответ есть уже давно, и его никто не скрывает - “органик” это классический бизнес с переплатой за “бренд” (лично мне кажущийся чем-то похожим на цептер), но при этом, несомненно, быть богатым и здоровым и кушать органик, это куда лучше, чем бедным и больным.

Увы, и отчасти поэтому я не сомневаюсь, что мне не очень то и светит дожить до столь распространённых в США 85-95 лет.

Увы, и отчасти поэтому я не сомневаюсь, что мне не очень то и светит дожить до столь распространённых в США 85-95 лет.

Будьте оптимистом, нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем. Хорошее настроение и окружение любящих людей не менее важно, чем здоровое питание и квалифицированная медицинская помощь. А по поводу продолжительности жизни - мой дед прожил 86, так что в американскую норму даже мы можем уложиться, если постараемся.

Р.С. Отличная у Вас аватарка.

2 лайка

:blush: но если есть и хорошее настроение и окружение любящих людей, то со здоровым питанием и квалифицированной помощью шансы протянуть подольше увеличиваются :slight_smile:

Будем стараться, куда ж мы денемся, и шанс есть, огорчает только его размер.

:wink:

1 лайк

Абсолютно с Вами согласен

А мне кажется, что употребляя обычные продукту, пусть даже “органики”, ну не выжать 200 кг никак. Тут как миниму нужны быдут протеиновые добавки или даже чего посерьезней?

Если Вы намекаете на стероиды, то я Вас разочарую - не принимаю. Не вижу смысла до тех пор, пока спорт не становится профессией - тогда употребление специальной фармакалогии оправданно и необходимо. Касательно силовых показателей я Вас уверяю, позанимавшись серьезно 3 года Вы запросто выжмете 150 кг. Единственное условие - планомерные непрерывные тренировки, подкрепеленные соответствующей диетой. Жим лежа 150 - это абсолютная физиологическая норма для любого здорового мужчины. 200 кг немного превышает норму, но в тот период я с друзьями был одержим развитием силовых показателей, мы занимались по цикличной системе советских тяжелоатлетов (3х недельной) и выкладывались по полной, отсюда результат. Плюс генетически у меня сильные грудные. Зато очень слабые ноги, больше 160 никогда не мог присесть, сколько не старался, а икры - это вообще спички. Гены пальцем не раздавишь. Конечно, ничего кроме травм от силовых тренировок я не получил. В настоящее время я планомерно снижаю массу тела, со 120 кг до 100 и даже хочу до 95, очень хочу порадовать супругу кубиками на животе, когда она приедет (ей никогда не нравился мясной монстр). Но в любом случае, нет ничего сложного ни в наборе веса, ни в похудании, все обусловлено законами физиологии и если следовать уже готовым программам (не надо ничего придумывать), любой может значительно преобразиться внешне и получить колоссальный заряд хорошего настроения плюс обеспечить себе АКТИВНУЮ старость, чего всем нам и желаю.

8 лайков

Alexxs не мне объяснять чем заканчиваются такие разговоры. Я уже давно не обсуждаю ничего, касающегося спорта, на форумах, не имеющих отношения к нему. Простому обывателю, имеющего представление о накачке мышц благодаря силе телевидения (и вообще СМИ) тяжело объяснить за раз всю “кухню” железного спорта. Чтобы это понять, нужно самому в этом котле поварится не один год. Но кому это надо? куда проще посмотреть телек, услышать очередной бред, поверить в это и рассказать друзьям.
Так что ну его, обсуждать здесь такие вещи…

1 лайк

Почему же, лично меня этот рассказ Alexxs’а ободряет. И если в результате этих рассказов хоть один человек запишется в helth-club, то это уже доброе дело, и значит рассказы эти не были напрасными. Эх, приеду, обязательно снова запишусь в спорт зал :strong:

Да, Вы правы, но так хочется, что бы люди трезво взглянули на некоторые вещи и перестали мыслить не соответствующими истине шаблонами и стереотипами. Мои американцы жутко мерзнут и ждут, когда я признаюсь, что и мне некомфортно. А что для русского человека -7 по Цельсию, форма одежды №2 и побежал 3 км с утреца. Я им говорю, жена звонила, дома -17, пошла с малым гулять и на санях кататься. Смеются, не верят, рашн джоук кричат. Очень сейчас хорошо в NYC, легкий морозец, сухо, солнечно, не хочется с улицы уходить. Я сейчас активно читаю Правила Движения штата NY, надо уже и права местные получать. И никак не могу определиться с выбором авто, все советуют абсолютно разные марки и модели, а мне хочется как всегда - и рыбку съесть и никого не обидеть. Думаю, что первым авто логичным будет приобретение недорогого экономичного авто (работы то пока нет), а вот злобный голосок нашептывает:“Ты же всегда хотел Шевроле Тахо, вот он стоит, всего за 5 000, настоящий боевой слон, твоя мечта”. Что делать, не знаю. Вот пару фоток с Брайтона.

6 лайков

скажите, что счас -40 по фаренгейту может поверят.

Да я им все объяснял, они уверены, что иначе как на Северном полюсе такой температуры быть не может, а уж что женщины с детьми гуляют - просто смеются.

1 лайк