Еще раз про отношения дети-родители-полиция

Почитал про Козловых. И первое о чем подумал " на шо поехали в Америку" и второе “как они сюда попали”. Если как беженцы то это свинство с их стороны перед этой страной. О каких законах Библии они говорят кторые ниже законов США? Лично мае наблюдение что вроде Библия одна но трактуеста по разному в бсср и США иначе почему США процветает а бсср катеса в низ. Нужно было свои трактовки дома оставить или остатьса вместе с ними. Мне они не приятны хотя бы потому что даже вину свою признать не могут, да еще и законы их не устраивают. Детей жалко. Религей много с разными прибамбасами, а закон один. Но комуто он не писан. Умудряютса и здесь из себя “мучеников” зделать.

Я бы с выводами не торопился. Не каждый родитель - хороший воспитатель. Возможно здесь внутренние семейные проблемы, вынесенные на всеобщий суд.

Я тоже считаю, чть здесь обе стороны виноваты, а дети страдают… и уже не наладится ситуация, поэтому детей очень жалко…
И родители очень плохо и глупо поступили…
извините одно дело воспитывать… ну или там шлёпнуть по-попе любя, если уж совсем истерит, а другое дело взрослого детя по заднице палкой отходить… (не знаю как по Библии… но по человечески нехорошо это)
Но и законники тоже такое громкое дело раздувают… небося это потом кому-то в карьере сгодится… типа вот упёк извергов-иммигрантов в тюрягу!
и опять таки нам всем урок-учим английский и читаем законы! Очень в жизни тут поможет, а без этого соваться сюда глупо по крайней мере…

На очередной беседе с адвокатом 17 августа супругам Козловым сказали что закон Америки выше Закона Библии и если они будут воспитывать своих детей по Библии то будут сидеть со своей Библией в тюрьме а детей у них заберут. (с) Христианское радио "Golos Mira" (Радио Голос Мира) МСЦ ЕХБ

Во-первых, сказал КТО? Их адвокат? С каких пор адвокаты делают такие заявления? И кто передал содержание в общем-то конфиденциальной беседы прессе?

Все это похоже на газетную утку, когда писать в общем-то не о чем, но очень хочется. Или кто-то сознательно раздувает ажиотаж вокруг скандальной истории?

Во-вторых, здесь речь не о законе Библии, а о совершенно конкретных и не соответствующих “нарушению” наказаниях. Но это суду решать.

Интересные размышления по поводу Козловых. Я с ними согласен (с размышлениями).

Раз уж окончательно перешли на Козловых. Тут выкладывали фотографию семьи, там где пара букетов, пара воздушных шариков, видимо фото по приезду с роддома. Мне вот просто бросилось в глаза, ни на одном лице нет радости, нет даже намека на улыбку, большинство детей просто грустные.

P.S. Ну, а все трудные дети которых я знал, только у “трудных” родителей, которые не знают как использовать ремень по назначению(в штанах носить чтоб не спадали).

признаюсь сразу- я не сторонник всяких там “церквей” и остальных псевдо-христиан, но хотелось бы высказать мнение по этой скандальной истории- совершенно согласен с предыдущими комментаторами, что коли уж приехал в Америку, то живи по ее законам- так можно и каким нибудь туземцам разрешить женится на 12-13 летних девочках, приводить жертвоприношения в виде животних или людей, итд… Культура культуре рознь, привык бить детей, приехал в америку- отвыкай или неси ответственность по полной программе. а то разведется умников ставящих свои “библейские” трактовки привыше государственного закона!
а вообще я считаю, что это очередной весьма неплохой показательный процесс, чтобы другим неповадно было! а вообще, по мне- детей надо отобрать у таких горе-родителей, а самих просто депортировать за неуважение к закону страны, которая их приютила (понимаю, что так никто не сможет сделать, реторика)…

1 лайк

Я согласен на 100% с автором. И это только Козловы спалились, а сколько токих не нормальных у них в секте.

Я согласна с Кристи-сан, что детей бить нельзя. А все отговорки вроде “они по-другому не понимают” - от лени и нежелания разобраться. Сейчас ведь полно книг, полно обучающих видео-пособий. Одно время, помню, была даже передача вроде “Няня по вызову”, где как раз разбирались ситуации с непослушанием ребенка и как из них выходить. Все реально, надо только захотеть. Ребенок шантажирует звонком в 911? Да пожалуйста! Пусть звонит! Только распишите ему в красках прелесть проживания в чужой семье. Думаете позвонит? Очень сомневаюсь. Не хочет делать уроки? Тоже в своем праве. Это его жизнь, ему решать. У меня подруга так училась на тройки, а в 11 классе с отцом поспорила, “не слабо” ли ей стать отличницей. И за полгода превратилась в образцовую ученицу. Поступила в институт на бюджет, закончила журфак МГУ с отличием, сейчас отличный профессионал. А могли бы родители наказывать, скандалить, она бы вообще из дома ушла. Просто подход нужен к каждому ребенку свой. И для того, чтобы его найти - нужно потратить время и силы. Но в семье с 7 детьми, видимо, силы есть только на то, чтобы рожать, а не на то, чтобы воспитывать. Не удивлюсь, если в другой семье детям Козловых будет намного лучше.

Как говорил один мой знакомый психолог про девочку, на которую кричала мать: “Не могли бы вы меня любить поменьше, но относиться чуточку лучше?”

Кстати, по поводу самостоятельных детей до 12 лет.
Когда мне было 9, а моему брату 3, я, снимая с него кофту, вывихнула ему руку. В больницу он попал только ночью, когда мама поняла, что боль уж очень долго не проходит.

А когда ему было 6 и мне, соответственно, 12, в деревне у бабушки на брата напала собака. И если бы не бабушка, неизвестно что было бы. Собака была большая, я запаниковала и просто застыла. Благо, бабушка была рядов, выскочила и оттащила ее руками. Брат отделался укусами на голове, по шее она так и не попала.
Уд лучше, по-моему, лишний раз соседей попросить присмотреть или девочке соседской заплатить 8 баксов за бебиситтинг, чем потом выяснить, к какой из житейских ситуаций твой ребенок все-таки оказался не готов.

2 лайка

Когда моей старшей дочке было 9 а младшей 4,5 то на них с бабушкой упал шкаф со стеклянными дверцами и с антресолями, бабушку придавило антресолями и она не могла пошевелиться, а старшая подставив свои руки под стекло закрыла младшую и бабушкины колени, одну кисть проткнула насквозь, не опускала рук до тех пор пока не прибежал дедушка и не поднял шкаф, через пару шагов по направлению к телефону упал в обморок и чуть не поимел инфаркт - просто когда он поднимал шкаф и куски стекла выходили из руки брызнула фонтаном кровь. Обратите внимание на то что дети находились дома не одни, а с бабушкой и дедушкой, ни кто не застрахован от несчастных случаев, важно чему обучен ребенок (да и вообще человек) и как он реагирует в экстренных ситуациях. Младшая не получила ни царапины, но перелякалась жутко. Бабушка пока мы не приехали не знала куда бежать и за что хвататься, муж в обмороке, дети в слезах, вся в жутких синяках, скорая которая приехала еле дедушку откачала. Я так думаю он на секунду представил что бы было, если бы старшая не подставила или опустила руки.

Ангелы-хранители детей защитили… У нас такая же ситуация была. Старшей 6 было, младшей 4 года. Приехала бабушка и мы оставили их ненадолго. Прихожу, рев, секретер на полу валяется… Я прямо в прихожей на пол и села… Младшая секретер открыла, оказывается, и встала туда ногами, что-то достать хотела… Секретер стал падать… Слава богу, успела отпрыгнуть, а старшая сбоку стояла рядом. Ситуацию спас стул, удар принял на себя. Я 2 дня спать не могла. Как вспомню…=0
:! А потом постарше уже один раз табун детей собрали со двора и ушли в поход на скалы за 5 км. от дома, я искала их с милицией, в истерике носилась по всей округе.Это так, навскидку вспомнила… Не будешь же на поводке их водить постоянно… Объясняла им, но в этом возрасте они еще мало опасность понимают и могут оценить.

А тут еще и недоработка иммигрционной службы. Ведь сколько народу понаехало тут потому что их на родине притесняли по мотивам вероисповедания. А америка открыла им свои врата, чтобы дать тут свободу вероисповедания. Так вот надо было тщательнее проверять - в чем именно притесняли (может как раз и не давали детей бить) и что в понимании этих людей свобода вероисповедания. Может они никогда и не согласны были ставить светский закон выше религиозного - стоило их вообще тогда в америку приглашать???

А насчет того что детей отобрали считаю что этим нанесли намного больший вред чем папаша там кого-то выпорол. Неужели гуманные американские власти этого не понимают? Допустим пороть нельзя, а папаша выпорол с пристрастием, ну заберите его на 15 суток в кутузку, зачем детей-то, совсем государство бездушное и глупое что-ли???

Что такого может сделать РЕБЕНОК чтобы его бить? Это я спрашиваю, как ни разу не битая, и сестру мою не били и племяшек не трогают, даже шлепка никогда не давали. Поэтому мне и интерестно…

У меня кстати муж тоже ни разу не битый, а я как сидорова коза лупленая… (правда было за что…фантазии было много и ума хватало… типа собрать весь двор и увезти на другой конец города типа за черешней…еще дралась я в школе всегда… ну и много другого…) но не в моём протеворечивом прошлом суть, а в том, что мы абсолюьно одинаковые… воспитанные люди, одинаковые дипломы с отличием, одинаковое чувство юмора и жизненная позиция…
я на своих даже не в обиде за лозиняки…
хотя может если б вообще не били было бы то же самое? а вдруг хуже???
но своего не бью пока… хотя задатки те же что и у меня по хитропопости и шалостям…

Я была точно такая же :lol:- драки, разбитые окна, колени, побеги из дому, потому что сестра со мной не тем тоном поговорила в возрасте 4 лет, на врачей обзывалась нехорошо и обьясняла им, что они неправы и так далее… :slight_smile: Ну в общем не девочка, а ураган, но не били…

Согласен. За избиение детей надо наказывать родителей. Думаю одного раза бы хватило. А если не хватило, то тогда уже ставить вопрос о лишении родительских прав и т.д.
А так действительно - вроде спасают детей и в то же время наказывают их более жестоко.

понятно, что дети это переживают и это для них серёзная псих. травма, но государство в данном случае поступает правильно (ИМХО), т.к. если доказанна систематика побоев, то думаю забрав родителей в кутузку, ничего не изменится, а то и ухудшится… а отобрав детей они может спасают их и физически и морально- о них позаботятся соц. работники и детские дома (или приюты) в америке, которые, думаю, не в пример бСССровским будут!
тут палка о двух концах, конечно, но всёже я на стороне государства.

А я здесь на стороне детей и думаю, что им и физически и морально лучше со своими родителями в подавляющем большинстве случаев. Исключение может быть: действительно какие-то истязания и если родители какие-то совершенно ненормальные. Но тут же идет речь о семье Козловых, посмотрев на фото скорее можно сказать что это нормальная семья, да и деяние папочки заключалось в том что он выпорол ребенка (не ошпарил кипятком, не избил палкой до перелома, не морил голодом неделю). В конце концов можно спросить самих детей: предпочтут они жить с папочкой, который их порет или в приюте, который может быть даже очень комфортабельный. Мне кажется что дети препочтут вернуться к папочке. Государство тут действует НЕ в интересах детей, вот что печально.

Да и потом: почему вы решили что не будет эффекта от того что папочку посадить на 15 суток? Как раз эффект будет, если ему объяснить что в следующий раз он сядет на 2 месяца. Любого нормального человека это остановит.

Ну и потом, я думаю что свою роль тут сыграло то что это семья иммигрантов/беженцев, ну соответсвенно в представлении судебных властей это дикари: “сегодня выпорол, а завтра голову открутит”. Ибо нельзя сказать что американцы сами полностью отказались от телесных наказаний своих детей. Интересно узнать что говорит по этому поводу закон. Я залез как-то на сайт какой-то международной ассоциации против телесных наказаний, там наоборот америка очень даже критиковалась за телесные наказания, в том числе говорилось что не во всех штатах есть законы это запрещающие даже для публичных школ. Из этого, конечно, не следовало что это в школах применяется сейчас, но запрета нет :pardon:
Так что государству следовало бы провести черту между телесным наказанием в разумных пределах и истязанием. А Козловым надо вернуть их детей, если дети этого сами хотят.

Думаю вся ответственность за случившиеся лежит на Козлове старшем. Ни Бог, ни дети, ни законы здесь ни причем. Человек разрушел свою семью сознательно и если хочет что то исправить то для начала пусть просит прощения у детей, Бога и властей. А если и дальше будет быком то детей ему не видать как и Царства Божего.

1 лайк

А я, как битый в детстве ребенок, могу сказать, что если у ребенка есть альтернатива проживанию с родителями - это прекрасно. Потому что психологически очень тяжело, когда человек, который тебя любит - тебя же бьет. Когда твоему любимому родителю лень разбираться, что произошло. Когда ему важнее правила приличия и сохранение отношений со “старшими”, чем твое душевное состояние. Несмотря на то, что меня никогда не били проводом и следов не оставалось - все равно это очень унизительно.

Помню, как-то у нас заболела учительница, ведущая продленку, и учителя оставили нас, двух девочек, в классе одних. И в этом же классе оставили зачем-то кусок торта для заболевшей учительницы. Две голодные 3-классницы честно ходили вокруг него час или больше, собирая осыпавшиеся крошки, потом крошки явно отваливающиеся, а потом когда торту был нанесен непоправимый ущерб, плюнули и доели. Пришедшая за нами учительница, отругала и велела рассказать родителям. Я, пообещав, пришла домой и честно покаялась. Меня отлупили. А моя подружка на следующий день сказала, что я дура и что она своим не рассказала.
Ну и чему могла научить ребенка эта порка?
Когда я рассказал эту историю, уже повзрослев, маме своей подружки, та была в шоке. Она бы искренне посмеялась и “дурой” считала бы учительницу, додумавшуюся оставить торт голодным детям.
При этом мои родители меня любили, да. Но вот такой, иногда странной любовью. Что не мешало мне, несмотря н всю любовь, иногда мечтать об уходе из дома.

Не знаю, правда или нет, но в статье про Козловых сказано, что старшие дети не хотят возвращаться. По-моему, это очень хороший признак происходящего в семье. И еще я не встречала уверений, что они детей больше и пальцем не тронут.

Я вот из дома поспешила уехать как только появилась возможность, в 20. Хотя к этому возрасту меня уже прекратили бить, но давление родителей ведь так просто не денется - оно приобрело окраску финансового шантажа. Зато на расстоянии отношения резко улучшили. Я еще маму с психологом одесским свела, книжек порекомендовала, очень помогло ей пересмотреть некоторые из своих взглядов.

А моя лучшая подруга, которую мама в жизни пальцем не тронула, помимо того, что медалистка, еще и победительница разнообразных конкурсов, получила благодаря своим талантам бесплатное обучение в США и сейчас работает. В чем эффективность порки, кроме демонстрации силы, мне так и непонятно.

8 лайков