Еще раз про отношения дети-родители-полиция

Да о цвете.

Она проверяет зубы. И о чем говарят наполовину черные зубы у ребенка? Родители не заботятся о ребенке.

Вы очень сильно ошибаетесь, а ваш брат прав. Я 4 раза в неделю нарушаю закон нашего штата, оставляю детей до 12 лет дома без присмотра. Стоит кому-либо позвонить и рассказать об этом полиции у меня заберут моих детей, даже если они будут целыми и невредимыми, почему я это делаю - я хожу учить английский, что бы получить работу получше (а вообще хоть какую-то) что бы иметь возможность свободной коммуникации с американцами и работодателями. В школе детей учат звонить в полицию даже если ребенка не бьют в семье, а просто кричат или заставляют что-либо делать (например уроки), потому что это психологическре насилие над личностью ребенка.

Мне рассказывал сын моей подруги, он здесь 6 лет сейчас ему 14, так вот первое, что его спросили это бьют ли его родители и первое, что рассказали, это как ему позвонить в полицию и нажаловаться в случае чего, на родителей. Ребенку было 8 лет и через неделю он заявил маме, что не будет делать уроки потому что не хочет, а она не имеет права его заставить и вообще теперь он будет делать только то, что хочет. Мама на это ему ответила, - без проблем сына, но не в моем доме, ты можешь начинать звонить в полицию, потому что я пошла за ремнем. На этом конфликт был исчерпан, он никуда не позвонил, а когда мама вернулась, преспокойно делал уроки, но это редкий пример того как ещё не проникло в подсознание манера поведения местных детей.

Сегодня, выезжаем с парковки возле собрания, в соседней машине мальчик 8-10 лет, в боковое стекло показывает моей свекрови всем известную американскую комбинацию из 3-х пальцев, ещё и стучит в по стеклу своей машины, что бы привлечь всеобщее внимание, показывает язык, кривляет рожи, это на моих глазах, это не пересказ чьих-либо слов. А если ты остановился поговорить с кем-либо и есть дети, то поговорить ты не сможешь, ребенок залезет на руки, будет закрывать глаза руками, лезть пальцами в рот, потом упадет на землю и будет дрыгать ногами, потом встанет будет говорить что болит живот, голова, хочется пить, в туалет, кушать. 10 минут общения, точнее того что получается - а ничего не получается. Не все дети такие, но к моему глубокому огорчению их очень мало. Про американских детей, можно тоже многое рассказать, я например всего за 3 месяца пребывания видела такие сочные истерики, про которые раньше, читала только в книгах по психопатологии. Буквально пару недель назад, сын нашей менеджера, мальчик лет 5-ти пришел на площадку, а все качели были заняты, что там творилось трудно передать, так орать, я даже представить не могла, что дети так умеют, вот он хочет на качели и всё тут, значит он срочно должен кататься и подождать пока другие детки покатаются он не хочет, топает ногами, орет до пены изо рта и пытается пнуть ногой любого, кто его старается успокоить. Чаще всего такие сцены бывают в магазинах, не купили то что он(а) хотел(а). Все такие выступления проводили мальчишки, девчонок пока не видела.

Все что я описала выше увидено или услышано мной из первых рук, а не с чьего-либо пересказа. Мне очень жаль вам сообщать, что ваш брат 100 раз прав, вне зависимости от того, от кого он это услышал. “Отбор” детей тут поставлен на поток. Я знала об этом и до отъезда из Кишинева. Я вполне адекватный родитель я нахожу для своих детей адекватные способы наказания, я не псих и не маньяк:lang:;), но тем не менее я в любой момент могу лишиться своих детей, и даже не потому что они этого захотели(и позвонили в полицию), а потому что так прописано в американском законодательстве.

У моих обеих такие есть, 2-х летний сынишка подруги постарался, его двоюродный брат из Миннесоты научил в собачку играть, вот он и играет, может подойти тихонько с сзади и гавкнуть, но что хуже укусить. Маленький ещё, не понимает, подружка бедная извелась, не знает как отучить.

А у меня малый недавно ночью въехал глазом в угол подоконника… фингал был-мама не горюй… и ору было, наверное вся коммьнити слышала…
но более зацелованного в попу ребёнка еще поискать… и вот если б какая бабуля позвонила в полицию об эбьюзе…??? капец…
кстати зубы щас часто темнеют у детей от экологии в Украине во всяком случае…
от фтора… при чём тут плохо следят родители???

Ну в Украине врачи за молочные даже не переживают типо всеравно выпадут. Здесь в дентал офисе могут определить что ребенок не чистит зубы, ест много сахара, спит с бутылочкой и что за зубами ребенка не следят. При чем тут экология и фтор???

Родители мальчика наверное “мужы веры”, “правельные” воспитатели?

Ну я к тому, что могут приехать люди, а у дитя зубы чёрные и денег нет здесь на дентал офис… (у ашего слава Богу тьфу-тьфу-чисти и сахара не ест…но может же быть и такое…)
Опять таки не всякий деть 2х лет уговорами будет зубы читить… сознательности ждать тяжело в этом возрасте, а насильно нельзя…
Вот вам и чёрные зубы, так что такого ребёнка надо в дет дом забирать???
Понятно, что в бСССР нет вообще никакого подхода к детям и законодательства нет, но тут явный перебор, этого нельзя отрицать…
К тому же часто вижу и в фильмах и в передачах совершенно ненормальных американских родителей и заброшенных детей, но никто их не отбирает у родителей, а пытаются им чё-то втолковать, на курсы посылают там… (не знаю правда как оно помогает…)
А тут темку читаю эту и прям страшно… приедут, отберут…

Да уж… Я думал, что брат сгущает краски. Мне непонятно, зачем христианский психолог американец James Dobson учит в своих книгах наказывать детей ремнем? Неужели с коварной целью отобрать детей? Кстати, Добсон учит, как можно наказать ребенка больно и эффективно, но незаметно и без следов: положить ладонь на плечо и большим пальцем нажать на ямку между ключицей и плечом. Но в основном он учит, как правильно воспитывать, что бы не приходилось наказывать. Если следовать его советам, ребенок никогда истерик закатывать не будет. Хороший автор, рекомендую.

Кристи-сан, а вы осознаете, что вы не просто нарушаете закон, но и рискуете убить своих детей? Думаете, закон дураки придумали? Если произойдет пожар, а дети без присмотра нередко его устраивают, ваши дети погибнут.

Я думаю у нормальных родителей детей не забирают. Я роботал в деском доме в Америке. На вопрос как сюда попал дети в оснавном отвечают что родители не могли позаботитса о них. Некоторые вернулись в семьи после того как родители нашли роботу и жилье.
Не видел не одного кого просто случайно забрали у всех реальные причины.
Ну а Вы не переживайте не кто у вас не кого не заберет:). Можно поинтерисоватьса о лигальных способах наказова. Хотя забыл амеиканские дети “дебилы” :lol:
Ну и несколько фоток “отобранных” деток у “хороших” родителей.

Вообще на самом деле детей бить нельзя))) Со многими можно договорится)))
Но иногда, мою 1,6 года дочь только легкий шлепок по пятой точке может привести в чувства… А еще месяцев 6 назад, вообще не понимала, тех кто шлепает детей по попе, но когда ситуация реально выходит их под контроля, ребенок кусается, царапается и бъет родителей, просто из-за того что ему сказали нельзя… Вот эти истерики терпишь, терпишь, пытаешься говорить, отвлекать чем то, но тебя просто не слышат и отвлечься на другое не хотят. Иногда помогает игнор, но не надолго, ребенок, что бы привлечь внимание, начинает кусать, щипать, чтоб обратили внимание))) Вот тут у меня доходит точка кипения…бэмсь поп попе(((( Ну ребенок понимает и успакаевается… В дальнейшем хочу исключить этот метод, заменить чем то другим, но пока нам все интересно, мы познаем мир, и слово нельзя ооооочень раздражает мою малышку)))))

1 лайк

Вот информация о семье Козловых, смотрите сами, там и видео есть: www.golosmira.com

6 Августа 2009 года состоялся очередной суд над нашими друзьями Козловыми Александром и Людмилой. Мы благодарны Господу и всем, кто молится, помогает деньгами или ходатайствует. На этом слушании судья изменил первоначальную сумму залога с 1 миллиона на 80 тысяч долларов и передал дело в городской суд другому судье. Родственники заплатили 8.000 долл., т.е. десятую часть залога, и сейчас Людмила и Александр Козловы на свободе до основного суда. Очередное слушание состоится 18 августа 2009 г.

Дети остаются изолированными от родителей, и супругам Козловым не разрешено встречаться с детьми в том числе и с новорожденной дочерью (ее отобрали в возрасте 6 дней).

а вот фото:

1 лайк

Спасибо конечно,но в силу профессии я знаю как наказывать детей без физического вмешательства в их жизнь и не считаю что нужно доставлять физическую боль ребенку для того что бы он тебя слушался.

Я не переживаю за старшую дочь она прошла с нами студенческую голодную молодость и многое другое, сейчас сама может приготовить кушать себе и сестре, частенько балует нас вкусной шарлоткой с голубикой, она с 7 лет ездила в другой район города в школу сама, возвращалась тоже сама. Прекрасно знает что делать в случае пожара, Вовчик даже объяснил им как можно перелезть с нашего не высокого балкона, кроме этого у них всегда есть ключи, что бы выйти в случае чего из дому и конечно средства связи. Они никогда не откроют никому двери, кроме нас и Вовкиной мамы, даже брату его не откроют, без особого на то распоряжения. А вот за младшую я бы попереживала, если бы она не оставалась под присмотром старшей, эта абсолютная противоположность своей сестре, вечно в мечтах и размышлениях о мире, вся в образе “Я летаю, я в раю” У неё валится всё из рук, всё бьётся, она по этому поводу очень переживает, плачет, ее вообще сложно наказывать, только посмотрел строго и глаза полные слез, губы дрожат. Ребенок не от мира сего, поэтому она дома одна не остается.

1 лайк

Вы молодцы и дети у вас самостоятельные. Нет сомнений что они могут позаботитса о себе. Опасность больше в том что закон нарушается соседи могут стукануть или просто сказть между делом.

Но ведь не у всех такие самостоятельные дети. Поэтому и есть такой закон. Поймите, этот закон не против вас, а для безопасности детей.

Буквально сегодня попалась статья “90% всех смертей в авариях происходят в бедных государствах, хотя они располагают лишь 48% автопарка мира”. В бедных странах жизнь человека не ценится, например, у нас, в Украине, не наказывают за непристегнутые ремни безопасности, мотоциклистов без шлемов, за детей, оставленных дома без присмотра. И гибнут взрослые и дети. А в Штатах жизнь человека ценнее, чем неудобства от ремней безопасности или невозможность учиться из-за детей.

Мне, например, не очень жалко Козловых. Разве они не знали, в какой стране живут? Зачем закон нарушали? И, повторюсь, бить детей в таком возрасте глупо и бесполезно. Лучше бы их в детстве воспитывали и сейчас бы проблем не знали.

Я не пойму, почему мой брат боится, что у него отберут детей. Я никогда не видел, что бы он их бил, хотя, начинаю подозревать. :slight_smile: И дети у него не такие глупые, что бы оклеветать родителей.

а нанимать няню - не вариант?
мне кажется, что очень сильно ошибаетесь именно Вы, поступая таким образом.

Мне очень жаль вам сообщать, что ваш брат 100 раз прав, вне зависимости от того, от кого он это услышал. “Отбор” детей тут поставлен на поток. … я в любой момент могу лишиться своих детей, и даже не потому что они этого захотели(и позвонили в полицию), а потому что так прописано в американском законодательстве.

где-где?
это Вам рассказали такие же знакомые, как брат Vasil?
зачем повторять по 100 раз одну и ту же страшилку, даже после слов более опытного резидента:

Вы, по-моему, сильно эмоционально все воспринимаете, не вдаваясь особо в процедуру. Вот сказали где-то там…недосказали-перессказали…и все поверили.

А Юлик сказала что могут забрать детей без суда служба Abuse child prevention

1 лайк

Не только могут, но и забирают - до суда. А дальше суд решает - отдать или забрать насовсем.

Это так у Козловых забрали 7 детей, самому младшему было - маленькой дочке была одна неделя!
08-18-09 был очередной суд, пока дело топчется на месте, говорят может растянуться на год… вот инфо:

Дорогие братья и сестры сообщаем вам о том что, семья Козловых, которых отпустили до суда под залог 8 тыс. долларов, подвергается сильному давлению со стороны прокуратуры, судьи и адвокатов поставленных судом, которые пытаются заставить супругов Козловых, признать себя виновными и подписать ложные обвинения которых они не совершали (в обвинениях говориться, что Козловы с 1 января 2003 года избивали своих детей палками, ремнями и проводами оставляя на их теле тяжелые раны и синяки и что цель наказания не воспитание а издевательства).

На очередном суде, который состоялся 18 августа, обвинители даже пошли на хитрость и обман пользуясь тем что Козловы не знают всего закона и практически не владеют английским языком, и в присутствии друзей заставляли подписать бумаги в которых стоит дата инцидента 1 января 2003 г. , и дата суда присяжных «Trial Jury» который состоит из 12 человек набранных с улицы и судьи. Удивляет то что адвокаты не сообщили что Козловы по конституции имеют права сами выбирать на какой суд им идти, “Trial Jury” или “Trial Bench”(судит один судья). Только после настойчивого отказа подписывать бумаги где стоит дата инцидента 1 января 2003 года и дата “Trial Jury” суда, адвокаты предоставили другой документ где говориться только о том что супруги Козловы должны явиться на очередной суд 29 сентября в 8: 45 утра.

В этих судебных процессах настораживают следующие факты:

  1. Почему-то адвокаты убеждают Козловых признать себя виновными и что они должны идти на суд присяжных «Trial Jury» и не сообщили им о том что у них есть право на «Trial Bench» ( о «Trial Bench» Козловы узнали из других источников).
  2. Дата инцидента 1 января 2003 г, хотя Козловы в Америке с 24 июля 2003 года. (Видно что Козловых обвиняют с момента подачи документов на выезд а Америку)
  3. 17 августа при встречи с прокурором где была высказана просьба присутствовать на суде 18 августа, он заверил что на этом суде ничего решатся не будет а будет назначена только дата следующего суда. (но была назначена дата суда, назначен “Trial Jury” суд, и появилась дата инцидента 1 января 2003 года).
    На очередной беседе с адвокатом 17 августа супругам Козловым сказали что закон Америки выше Закона Библии и если они будут воспитывать своих детей по Библии то будут сидеть со своей Библией в тюрьме а детей у них заберут. (с) Христианское радио "Golos Mira" (Радио Голос Мира) МСЦ ЕХБ

На очередной беседе с адвокатом 17 августа супругам Козловым сказали что закон Америки выше Закона Библии и если они будут воспитывать своих детей по Библии то будут сидеть со своей Библией в тюрьме а детей у них заберут. (с) Христианское радио "Golos Mira" (Радио Голос Мира) МСЦ ЕХБ

Мдя… По библии все-таки лучше…ИМХО.