Еще раз про отношения дети-родители-полиция

Да уж…жуть…Самое интересное что дети становятся очень продвинутые быстро.У знакомой девочка 16 лет и что-то мама наехала,ну так типа долго гуляла вечером,устрою “домашний арест”(ну всех же так нас родители пугали в подростковом периоде),на что дочка сразу сказала,что позвоню и пожалуюсь в полицию.Конечно сказала с горяча,но мысль то была и значит в голове крутится…что не есть хорошо.А ребёнок только год в Америке.Но их так этому тут везде учат.Ходила на приём к врачу,так её там начали спрашивать,а не обижают ли тебя родители,а как они тебя наказывают если ты провинилась…:wink:

Голос повышать не стоит. У нас соседка пастоянно кречит на сына так ее сын постоянно верещит тоже, думает что это способ выражать свое не согласие. Лучше строгий тон глаза в глаза. Не в коем случае не держите ребенка за шею. А вобще есть специальные курсы где учат правельно обращатьса в таких ситуациях. Можите ребенка прижать к себе и держать.

Лучше не повышайте…как-нибудь просто словами и уговорами.

Мою жену учили что нужно сообщать если у ребенка черные зубы, так как это считается abuse child. Ну и разные другие симптомы типо отпечаток ладони, синяки, ожоги. В принципе это нормально.

Так у ребёнка желудок болел и сразу такие вопросы,при этом родителей просили выйти,когда их задавали.

Моей свекрови внук вырос в США - оторва редкосная, был, отдали на перевоспитание бабушке, он как-то с ней в магазине был и сочную такую истерику закатил, она его в охапку и в туалет, он я грит в туалет не хочу, она ему зато я очень хочу, и провела ему там политику партии (отшлепала по попе), на выходе из туалета её охрана остановила, что вы там с ребенком делали, она говорит холодной водой умывала, у него истерические припадки и нам доктор посоветовал. Надо сказать малой теперь шелковый повторной профилактики не понадобилось.

Я вообще против физического наказания детей, Вова-сан за, мы по этому поводу не спорим, просто стараемся избегать таких ситуаций, но посмотрев на местных деток у меня волосы становятся дыбом, полное отсутствие культуры, саморегуляции, уважения к взрослым, дети просто не воспитаны, мои дочки в ужасе от своих двоюродных братьев и сестер, которые могут ударить, укусить, ткнуть палкой в глаз, они все больше замыкаются друг на друге. Знают о том что если они упадут и ударятся, то они могут потерять родителей, знают что если они позвонят в полицию то их жизнь изменится основательно.

Насчет девятимесячной девочки, которой скоро будет 5 лет, так вот не было на ней больше никаких синяков, кроме одного чуть пониже локтя от удара об ванночку, ребёнок был первым, любимым до невозможности, зацелованным в попу, это настоящая трагедия для родителей. Вся церковь писала прошение и характеристики на родителей,что бы ребёнка вернули. В данной комьюнити такие случаи очень частые.

Так дело не в том что у ребенка болит. Просто проверили все ли в порядке. Если все нормально то и переживать нет смысла. Не все родители хорошие, и может у ребенка не будет другой возможности сказать что …
А может родители странными показались, не привыкли еще здароватьса и улыбатьса, были черезчур серьезными и не уверенными.

Partner, спасибо за ссылку! А то мой брат сильно уж искаженно эту историю рассказывал (родители паиньки, а коварные дети решили родителей в тюрьму загнать). Кристи-сан еще одну версию этой истории рассказала. Полнится слухами земля американская. :slight_smile:

Я позавчера позвонил брату (он живет в Сэйлеме), а он на митинге (уже который раз). Около 150 “наших” митингуют возле суда из-за этих Козловых.

Согласен, может с Козловыми и жестковато поступили, отобрав всех детей, но они себя вели просто глупо. Считаю, что бить детей 15, 14, 13-летнего возраста просто идиотизм (могут сдачи дать :slight_smile: , да и поздно уже). В таком возрасте можно придумать и не физические наказания, но более эффективные. Да и ненормально так бить детей, что бы оставались следы на теле.

Везде свои крайности. У моих соседей 10-летний пацан шустрый, смышленный, но скоро погибнет. Родители хоть и пьяницы, но купили пацану мотоскутер, он на нем гоняет как придурочный по дорогам. Вчера, пока жена маршрутку ждала, на ее глазах его дважды чуть не сбили машины. Да и папаня этого пацана по пьяне такие концерты на глазах у сына устраивает… То на дерево залез, петлю на шею привязал и грозил повеситься, то в дупель пьяный порывается за рулем ехать, а сын ложится на капот и орет, недавно папаня из больницы выписался - облился бензином и поджог себя. Жизнь спасло то, что он был совершенно голый, и бензин стек, ожоги получились не сильно страшные. И это все на глазах у 10-летнего сына! Но в нашей стране никому дела нет до детей, а в Штатах опека государства иногда чрезмерна.
Хорошо там, где нас нет.

Я тоже думаю, что Кристи-сан рассказывала версию этой же истории. Просто к ней эта история дошла приукрашенная придуманными подробностями.

Ужас. Бедные дети. Мой пацан пастоянно в синяках и царапинах и у меня даже и близко мысли не было что его могут за это у меня забрать, так же как нет мысли о физическом накозании.
Я знаю кучу прекрасной Американской молодежи, кого пальцем ни разу не тронули, вежливые, воспитаные, УРАВНОВЕШЕННЫЕ.
Родитель бьющий ребенка мне предстовляится с красным лицом в гневе с большими глазами, другими словами психи. Или спокойный под класическую музыку с улыбкой на лице, другими словами моньяк.
Не сомневаюсь в том что все родители имеют полное право выберать любую модель воспитания. Так же как соблюдать законы страны в которой они живут особенно верующие. Ну а если законы идут в разрез с религеозными принцыпами то быть гонимыми и дальше туда где делай шо хош. Кристи Вы не примите на свой счет. Меня раздрожают те кто Вас так накручивает и пугает.

2 лайка

Ваше раздражение понятно. Конечно не нужно всех приезжающих пугать страшилками. Но проблема на самом деле имеет место быть. И замалчивать ее - не выход.
Информировать людей надо - для предостережения, чтобы кто по незнанию не получил больших проблем на ровном месте.

1 лайк

Я согласен что людям нужно объяснять правила. Ну сказали раз что детей шлепать и оставлять одних нельзя ну можно законы объяснить и достаточно. Я о данной проблеме узнал чесно сказать только сегодня. Для меня больше выгледит так что кучка людей из бсср хочет бить своих детей а социальные роботники сволочи могут детей забрать. Мне с трудом веритса что у нармальных родителей могут забрать ребенка. Те кто смотрят синяки проходя тренинг и знают хорошо кокого рода и где какие синяки бывают у детей с кокой силой и обо что нужно ударитьса что бы получить синяк. Ну а запугать ребенка 911 это вобще на мой взгляд странно… В током случае достаточно посматреть сколько каждый день детей привозят в emergency с разного рода травмами и что всех заберают у родителей?

А у детишек в подростковом возрасте еще и противность характера повышается.Оговорить родителей из вредности - раз плюнуть. Потом, когда могзи вколючаются, уже поздно… :mda:
Смотрела на днях сюжет по российскому телевидению - где-то в глубинке в деревне 13-летний подросток терроризирует всю деревню. В 11 лет убил 5-летнего ребенка, но, поскольку возраст уголовной ответственности в данном случае натупает в 14 лет, остался неподсудным. Понял это в своем направлении великолепно. Были разбойные нападения, драки… Продавца магазина за то, что сделала ему замечание, закрыв снаружи дверь, поджег в магазине. Если бы люди не оказались рядом, сгорела бы. Так им и говорит - что вы мне сделаете? 13 лет только… В школе педагоги от него в ужасе. Готовый преступник. С детства такой растет. А мамаша говорит - у меня мальчик хороший, наговоры все это. Невооруженным глазом уже видно - какой хороший…:!

Хе-хе. Это детки теперь шантажируют родителей этим волшебным номером. :slight_smile:

Если дети запугивают что то же странно. То не поленитесь заехать в ближайший офис полиции и сказать что мол дети таким образом хотят что то вымутить. И это не будет сюрпризом. Вам могут дать номер по которому можно отменить вызов, изночально в базе будет информация что возможен вызов ребенком для испуга родителей, и если ребенок позвонит то полиция ему такой жути нагонит что он больше звонить по пустякам не будет.

Недавно в автобусе видела родителей с ребенком лет двух. Сидит в коляске и беззлобно, но постоянно пинает маму по ноге, делает это явно специально. Она раз сказала, чтоб не бил, два, три - не помогает. Тогда она тоже беззлобно ( не псих она и не маньяк) шлепает его по ноге, не прекращает, шлепет чуть сильнее - ревет, но прекращает бить ее. Она отвлекает его на игрушку. В результате все довольны.
А что делать в данной ситуации в Америке? Да, забыла, началось все с того, что он пыталс сначала бить постороннюю женщину, а потом уж на маму переключился. Кстати, от ее шлепков, естественно синяков бы не осталось.
Да, и вот еще о синяках. Бывают люди ( например я ), у которых синяки появляются от того, что просто задел обо что-то, или крепко взяли за руку. У меня так с детства. И что моих родителей могли бы за это засудить?

Меня тоже. С моим братом тяжело разговаривать по телефону: процентов 80 сказанного им, о том, что детей отбирают, воспитывать не разрешеют, американские дети тупые и инфантильные, ничем не интересуются, дети как в клетке, детей выгуливают на поводках и т.д. и т.п. Он уже думает возвращаться, т.к. боится, что не сможет в Америке воспитывать детей (у него их четверо). Для справки: мой брат в Штатах 6,5 месяцев, язык знает плохо, еще не работал, TV и интернета у него нет. Соответственно, информацию получает однобокую от “наших”, но это не мешает ему делать выводы.

У меня тоже такое впечатление, что его накручивают. Он даже фамилии Козловых не знает, о их деле знает все искаженно (во всяком случае совсем не так, как в статье), но на митинги ходит регулярно. А вот учить язык и искать работу или сделать мне вызов :pardon: ему некогда. Мне кажется, что наши верующие беженцы-велферщики от безделия не знают куда применить энергию, вот и занимаются ерундой.

Трудно скозать что бы делали в Америке, по разному бы наверное реагировали. Шлепнуть это одно а поставить раком содрав штаны, подростка и набить синяков какимто предметом это другое.
Что косаетса мальчика в коляске то я наверное поставил бы коляску таким образом что бы молой не кого не бил или взя его на руки. А почему мама применила игрушку после того как отшлепала а не сразу?
У моей сестры то же сразу синяки, по этому ее силино за руки не брали. Насчет суда не знаю. Не думаю.

Прикол в том что наверное быть изгнаным из этого болота для них наверное хуже смерти.
Американские дети плохие но они не одного не знают и тем болие не общались (так как английский еще не выучели и круг общения другой).
И самое святое это десятина.

Может, ей все-таки не о цвете зубов говорили, а о синяках от укусов?