Е2- Как способ достижения своей цели.

Я не переселенец 90х годов, поэтому я так не считаю…
От миллиона с неба никто никогда не откажется)
Про личинку грубо…фу…Может клиент просто недоволен качеством услуги, несмотря на Вашу любвеобильность к нему?
Как клерки работают в Masshealth. Мне объяснять не надо и как цифру там подправить в программе тоже уже сталкивалась, много таких делящихся своими победами…
Лично мне конечно бесплатная страховка не нужна, тем более мне она реально не положена, я зарабатываю хорошо))
Это было так… Восклицание во вселенную)))
Собственно то чему я возмутилась, очень грамотно объяснили ниже…
Но я Вас отвлекла…вы рассказывайте дальше…
Почему там много работников? Салон большой?
Ходят только русскоязычные?

Странно…всю жизнь было не искаженное, а теперь искаженное…что имеете ввиду? Поясните, хотя понятно уже что я говорила не про доходность, а про маргинальность…

Наверное, абсолютное большинство тех, кому я потом делала продления. Точнее, скажем так - только один (1) из моих клиентов отказался от идеи продления и поддержания статуса, потому что бизнес не взлетел вообще.

А о необходимости платить себе зарплату и закладывать ее в бизнес план я обычно говорю еще на стадии сбора документов на самую первую Е2. По моему скромному мнению, бизнес, который не платит владельцу зарплату, как раз рискует непродлением Е2 статуса по причине маргинальности.

:lol: Немного резко, но,в целом, справедливо.

Подскажите, деньги Вы переводили из Молдовы, или их нужно обязательно переводить из страны подачи ?

Если Вы сопровождали до получения визы Е2 хотя бы 20 клиентов, то отказ от продления визы одного из них - это очень обнадеживающий результат.
Если же с визой Е2 у Вас было всего 2-3 или даже 5 клиентов, то ситуация такой радужной уже не выглядит.

Я думаю, только на этом форуме в какое-то время отмечались или до сих пор присутствует больше 20 моих клиентов (по понятным соображениям конфиденциальности не все хотят себя идентифицировать - Джан в этом смысле исключение, но он, в отличие от многих, получив визу, активности на форуме не свернул). Но дело даже не в количественном, а в качественном составе моей выборки. Я не беру дела с бюджетом в $20К, минимальным представлением заявителя о том, как делается бизнес, и отношением “бизнес план я напишу сам и переведу гуглом, потому что заказывать дорого.” Мне как-то комфортнее работать с людьми, которые представляют масштаб стоящих перед ними задач и могут планировать на два года вперед.

4 лайка

У Вас что не комментарии , то перл :facepalm:

1 лайк

Расскажите о ваших успехах. Насколько все складывается исходя из начального бизнес плана ? Хотя бы в ноль получается выходить ? Как успехи с английским и на сколько сложно без него в организационных вопросах именно в вашем бизнесе ?

1 лайк

как по мне Е-2 самый стрёмный способ для достижения целей в США.

А Вы это на основании личного опыта решили или как?

  1. Е-2 позволяет не делать сразу же делать масштабных инвестиций, в отличие от ЕВ-5.
  2. Е-2 позволяет не создавать сразу же и потом поддерживать разветвленную структуру компании (которая, опять же, требует масштабных инвестиций), в отличие от L-1А.
  3. Е-2 не регламентирует жестко рабочее время предпринимателя и позволяет ему совершенно легально выполнять как менеджерские функции, так и исполнительские, в отличие от L-1A.
  4. E-2 позволяет “плавно” поднимать бизнес в течение длительного времени, выводя его на необходимый уровень, в отличие и от L-1A, и от EB-5.
  5. E-2 позволяет, в зависимости от выбранной стратегии, выйти в итоге либо на ЕВ-1(с), либо на ЕВ-5.

Что же во всем этом стремного?!

2 лайка

Чтобы не начинать новую тему, задам вопросы здесь тем, кто проходил интервью для получения визы Е2. Опишите пожалуйста как проходит интервью по Е2, какая специфика, как долго по времени, какие вопросы? Вы готовились сами или с адвокатами? Нужно ли присутствие адвоката на интервью по вашему мнению? Были какие-то неожиданности на интервью, которые вы не предвидели заранее? Какие ресурсы использовали при подготовки? Если вы читали прохождения интервью по рабочим визам, чем отличается интервью для визы Е2 по вашему мнению?

1 лайк

А в этот бизнес вы “влились” или он был начат незадолго до подачи на Е2?
Ваш бизнес соответствует вашей профессии или законченному обучению? - Бытует мнение, что необязательно, но как-то все непонятно с этим моментом.

1 лайк

Этот персонаж периодически заходит в темы про Е-2 отметиться. Я даже не уверен, что он по эту сторону океана - по-моему, он из тех, кто всё собирается в лотерею выиграть.

2 лайка

Спасибо большое за вопросы:

  • Ну во первых я вел себя уверенно на 100%! Хоть и получит отказ по B1 пару месяцев до интервью с Е2.
    -Адвокат мне многим помогал и давал много советов которые мне пригодились. Адвокат очень важное звено во всей цепочке!Готовился я естественно с ним, он мне всегда помогал дельными советами.
  • По поводу присутствия адвоката впервые слышу, да и не нужен он там.
  • Неожиданносте не было потому что дело свое вы должны знать наизусть! Бизнесс план никто не может знать лучше того кто его составил и если консул задаст вам очевидный вопрос и вы не будете знать как на него ответить, то шансы получить визу уменьшатся.
  • ресурсы разные, читал форумы, интернет, помогал адвокат, неудачные прохождения собеседований по B1/B2 и тд.
  • Единственное чем отличается Е2 от B1 то что консул не сможет отказать вам без объяснения причины отказа. И если вы подготовились на 100% (наняли хорошего адвоката, занимались подготовкой бизнесс плана, собираетесь открыть реальное дело и тд), то визу вы получите.
  • я много искал информации по прохождению интервью по разным типам виз и могу с точностью сказать что каждый случай индивидуален, у каждого свой путь!

Sent from my iPhone using Tapatalk

6 лайков

Я влился в существующий бизнесс. (Бизнесс существовал уже год)
Мой бизнес соответствует моей профессии «предпринимателя». А предприниматель как известно личность многогранная. Главное знать: что вы будете делать, как долго, какими методами и когда «приблизительно» а лучше «точно» все это окупится. Ну и получать от этого кайф. Если не наслаждаться моментом развития бизнеса то зачем это делать?

Sent from my iPhone using Tapatalk

2 лайка

В лотерею я бы и сам не отказался выиграть, да вот как-то не сложилось! :slight_smile:

Слава богу понемногу развиваемся. Из начального бизнесс плана немного позже происходят все процессы:
В США открыть любой бизнесс по сравнению с СНГ обойдётся вам раз в 5- 10 дороже! Но если вы все правельно сделаете то окупаемость будет такой же.
Пример: открытие салона в Москве 50т$ прибыль около 3$ ( при правельном выборе места, рекламы, сотрудников и тд) окупаемость примерно в 2 года
В США 250т$ с прибылью около 10т$/ мес (при хорошем подходе выбора места,обучения сотрудников, рекламы, стиля, и тд) окупаемость тоже около 2х лет.
Это все если вы уже имеете опыт в этой сфере хотябы год. В идеале найти хорошую франшизу если опыта нет.
Я думаю для вновь прибывших предпринимателей при открытии нового бизнесса потребуется год для адаптации к новым правилам ведения бизнеса в США! Если же бизнесс есть и вы в нем «шарите» и хотите внедрить новые идеи то пол года для адаптации вполне может хватить.
С английским у меня проблем нет. IELTS 6.0 , ну а без английского всё вышеперечисленное сдвигается до тех пор пока не выучите английский! Если собираетесь ехать в США без знания Английского и строить бизнес то есть 3 правила :
1 Учите Английский!!!
2. Оставайтесть там где вы находитесь пока не выучите Английский!!!
3. Учите Английский!!!

:))))

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

А еще надо быть реально “предпринимателем” и желательно “упертым”… ну в общем похожим на Вас)
А то деньги в новом бизнесе здесь у ооочень многих улетучиваются в никуда…
Да и про деньги… их тоже не 10 тысяч долларов иметь в кармане…

Добрый день! Хочу уточнить, Вы подавали на Е-2 с румынским паспортом в консульстве Кишинева или Бухареста? Я и мои дети имеют гражданство Румынии, а жена (мама детей :slight_smile: ) не имеет, виза В-1 есть только у меня, в Молдавском паспорте. Нужно подавать сначала на В-1 остальным членам семьи? Или можно сразу на Е-2? И ещё, как и где искали адвоката? Заранее спасибо!)

Я обращался в Рум посольство. У мамы если нет рум паспорта а только Молдавский то при получении вами визы е2 по рум паспорту жене визу поставят на 3 месяца! А вам и детям уже 2 а может и 5 лет! У меня на 2 года. Членам семьи нету смысла подавать на в1/в2. Раз уж получите е2 то члены семьи получают автоматом. Адвоката нашёл через гугл, но советую обратиться k нашему форумчанину -logofilka.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо, значит будем подавать по молдавскоим паспортам!)