Е2- Как способ достижения своей цели.

Любопытно. А почему при наличии румынского паспорта Вы хотите воспользоваться молдавским? По моему впечатлению, в Бухаресте очень вменяемое консульство с опытом выдачи Е2, которого в молдавском нет просто по причине небольшого потока заявителей.

,

Выше уже объяснял, у моей жены нет румынского паспорта, есть только молдавский, румынский есть только у меня и у наших детей, а она мне пока ещё нужна, дети ещё маленькие! :slight_smile:
и ещё, румынским и английским владею ниже среднего, а у моей жены английский практически в совершенстве! Опять же нужна! :slight_smile:

Так у Вас инвестор - жена? Тогда, конечно, Вы к её паспорту привязаны.

Странно. Как всегда возможно я не очень понятно всё объяснил, но если у вас есть рум паспорт то лучше всего вам в румынии подаваться! А жене и детям там же когда и вы будете подавать поставят визы в молдавский паспорт визы с коротким сроком не как у вас! Но однозначно надо в рум посольство! Недавно общался с соотечественником из Молдавии, так он хотел через Молдавское посольство сделать Е2, получил отказ! Хоть дело было очень даже хорошее, с крутыми инвестициями. В молдавии консулы редко сталкиваются с Е2! Проктически 1 раз в год!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Понимаю что в румынском консульстве больше шансов получить Е-2, но проблема в том, что я свободно общаюсь только на русском языке! Не думаю что в Американском консульстве а Румынии кто-то будет разговаривать со мной на русском!

Тогда не понятно зачем выбрали США? Тем более заниматься бизнесом без знания языка. Если есть такое желание то мой совет: не терять времени и учить английский!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Выучить английский не проблема, я работаю над этим, но на это нужно время, его то и не хватает, “часики тикают”! В любом случае всем спасибо за советы, буду думать! :slight_smile:

That’s a bold statement.

Т.е. у вас английский на уровне пока недостаточном, чтоб пройти интервью, но после получения виз будет на достаточном, чтоб заняться бизнесом в США? Сколько вы себе отводите времени между этими событиями на совершенствование языка?

У меня специфический бизнес, знание языка не требует! Поэтому интервью хочу проходить на русском.

И много вы знаете стратегов, которые вышли от Е2 к ЕВ-5? В условиях самого конкурентного рынка планеты?
Нет конечно можно себя долго успокаивать, что это у других всё плохо, а именно твои пирожки с капустой приведут тебя к желанной ЕВ-5.
Но пока что всё очень туго. Народ продаёт последние труселя ради визы Е2, вернее сказать клюёт на её упрощённость, по сравнению с другими вариантами. Лопатит несколько лет в лучшем случае в холостую, а в основном в убыль, и переходит постепенно на нелегальный режим. Ладно когда ты ещё в одиночку решил поиграться в бизнесмена, а когда семья, дети…
Ну да , есть тут один комунистЪ, всё тратит бабосы на мифический прорыв с решительным броском к ЕВ-5.Но уже который год, минус ноль как был на торговом балансе, так и остаётся по сей день.
Да к тому же какой с постсовка бизнесменЪ в американских условиях? это просто смешно.На основании какого опыта, в чём? когда?
а так да, адвокаты готовы работать за ваши деньги в любом случае, расскажут о светлом будущем, через терни и прорывы…

Вам наверное есть чем поделиться, подробнее рассказать, чего конкретно нужно бояться в американских условиях ?

Всё-таки более вероятен и предлагается адвокатами путь Е2-ЕВ1С, а не ЕВ5. Прям ЕВ5 я такого не встречал. А так да, очень сложно, конечно, но по Е2 есть хотя бы возможность франшизы, по L1 ее нет, или адвокаты не хотят этим заниматься ввиду “недостаточного участия в управлении компанией” франчайзи.
Кроме того, рынок не только самый конкурентный в мире, но и самый большой в мире, по крайней мере по покупательной способности (по пром.производству, думаю, Китай уже впереди, ну или вот-вот, а что касается потребительского рынка, то китайцам ещё лет 30 до США).
По поводу опыта бизнесменов пост-совка совершенно согласен, он скорее отрицательный, но ведь наука экономика не зря хлеб ест :slight_smile: есть миллион стандартов готовых, надо их внедрять и учиться, а не изображать из себя “бывалого бизнесмена”

Уточните кто есть “пост-совок”. “Пост-совок” это клеймо на всю жизнь или есть шанс ?

Я отвечал на коммент другого человека. В контексте его сообщения понятно, кого я имел ввиду. Для остальных разъяснений есть Google, для желания поругаться - семейный психолог, блеснуть остроумием - курилка :slight_smile:

Машину для бизнеса можно купить со средств заложенных под бизнес, уже после получения Е2? При условии пользования как для бизнеса, так и в личных целях? Как в стандартных бизнес, независимых от виз.
Если помещение под бизнес не имеет офиса, можно списывать затраченные средства с жилья, рента, собственности?

Держатели Е2, что вы еще можете списывать?

более понятно про офис, кто знает -
? - Возможно будет списывать часть средств с жилого помещения в котором будет расположен одновременно офис бизнеса и жилье Е2 держателя? (В основном помещении бизнеса не будет возможности сделать офис, по тех.условиям.)
? - Бизнес адрес можно будет зарегистрировать в любом из этих помещений?

У меня тоже виза Е2. И никто мне вообще никакую страховку продавать не хочет. Только short term. А это не настоящая страховка. Так что тут человеку явно повезло или ещё что-то

К ЕВ-5 приводят не пирожки с капустой, а установленная сумма инвестиций и 10 рабочих мест. Поэтому прежде, чем начинать лихорадочно печь пирожки, надо немного подумать.

“Народу” надо было продав предпоследние труселя немного потратился на консультацию. Зачем при наличии необходимой для ЕВ-5 суммы постепенно “переходить на нелегальный режим”? Е-2 в данной схеме выполняет техническую функцию - не сидеть дома 2+ года, пока рассматривается петиция и оформляется иммиграционная виза, а работать (пусть даже и в убыток, но получая бесценный опыт на новом для себя рынке).

“Тут” это где? Если человек входит в бизнес-иммиграцию, то, независимо от выбранной стратегии, должен быть готов к огромным расходам. По моему мнению 500К - это на уровне среднего порога вхождения (хотя при массированном и решительном расходовании денег можно обойтись и меньшей суммой). Идея пойти в процесс с 30-50К и совершить прорыв, на мой взгляд, граничит с идиотизмом, так что тут нечего обсуждать. Если Вы знаете механизм, позволяющий это сделать (пусть не через Е-2 - ЕВ-5, а по другой гениальной схеме), поделитесь, тут будет много заинтересованных лиц.

У всех, конечно, разные мнения, но я лично определяю глупость, как неспособность к обучению. Так вот я знаю многих умных “постсовков”.

При чем тут адвокаты? Если человек допускает существование Поля Чудес, то всегда найдутся Базилио и Алиса. Человек так устроен - он всегда услышит то, что ему хочется услышать.

Я только в Финиксе знаю с десяток или больше предпринимателей из “постсовка”. Они просто забыли мнением форумных теоретиков поинтересоваться, и поэтому не в курсе, что не существуют. :lol:

1 лайк

Я вообще поражаюсь, обширности связей г-на ejer. Тут и бизнесмены, плавно становящиеся нелегалами, и предприниматели перебивающиеся с хлеба на воду. И все они (мы) - постсовки, абсолютно неспособные к ведению бизнеса. Кроме него, видимо! :slight_smile: