Жалоба от соседей на шум

Лучшая защита - это нападение. После года жизни в аппартаментах безо всяких жалоб у меня сменилась соседи снизу. Новая соседка стала стучать в дверь, выговаривать за шум мне при встрече на лестнице, жаловалась менеджерам. Менеджер пришла, послушала наш “шум” (обычная игра двух детей днем) из аппартаментов снизу, потом поднялись ко мне и сказала, что ничего криминального не видит, но отреагировать обязана. Я прямо сказал, что дети мои летать не умеют, и при вселении на верхний этаж я заранее акцентировал внимание на том, что у нас двое детей и люди под нами могут нас слышать, но год никаких проблем и жалоб не было. Спросил не предлагают ли они мне посадить детей на цепь и что я чувствую дискомфорт и преследование. Менеджер с изменившимся лицом заверила, что никаких проблем. Через некоторое время женщина снизу съехала в другие аппартаменты в этом же комплексе, а новые соседи с детьми опять же никакого шума не замечали и не жаловались.

1 лайк

У меня соседка снизу жалуется регулярно. То ей дети шумят, то я в обед пылесошу а у нее обеденный сон… Письма в менеджмент не писала, холила разговаривать, обьяснила касательно 2 детей и шума который они издают.))) Менеджмент меня понял, соседки (пожилая бабка и ее дочь) нет. Молодая кидалась на меня с криками, била мне в дверь. Дважды вызывала 911. После второго раза соседи образумились.)))

ПыСы Специально не шумим, дети днем на улице, спать ложимся в 9 вечера.

Сегодня пришло письмо, что арендодатель подаст иск в суд на нас, если мы не постелим на всей поверхности квартиры ковер с подложкой (или как это называется, не знаю) и не прекратим издавать шум, беспокоящий наших соседей (с 11 вечера до 7 утра мы не шумим). Эти пункты есть в лизе, но лиз на 30 листов на английском и когда мы снимали квартиру не читали его внимательно.
Они реально это сделают и выиграют суд? Подскажите, кто знает?

Если это не громкая музыка, танцы, ударные инструменты, а просто играющие дети, то вряд ли. Как бы суд арендодатору не присудил постелить шумоизоляцию.

1 лайк