Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Мне сестра дворника пророчит. Кому ты там нужна .говорит

ХАха))) на такого дворника как ты у Американцев денег не хватит))) (больно дорого ты им обойдешься ))):flo:п.с. (ничего что я на “ты”)))

в самом начале любая работа будет хороша

(ну конечно если у вас нет востребованной специальности и хорошего знания языка)

Мне сестра тоже говорит “куда ты собралась, дескать тебя там никто начальником не поставит как в России” я ей попыталась объяснить что народ в Америку не за этим едет))

охохо!!! Ребята) я раньше на форуме два года была “новичок” а теперь “резидент” может быть это знак перед 1 маем конечно не так как у i68 “гражданин”, но уже… :drinks::usa::usa:

На " Ты " я не против. Когда мы в Россию приехали так я сразу в столовой мыла посуду. Как сейчас помню стою кастрюли мою а у самой слезы ручьем текут. Потом место повара освободилось, так меня на это место перевели. Так что тяжелая работа меня не страшит

Ничего)) я тож и полы мыла и посуду и все дела) думаю “настоящего эмигранта” ничего не страшит, ни работа, ни язык )))

давайте лучше ближе к теме… как дожить до первого мая. а скажите,кто-то готовит документы для отсылки в Кентуки? думаю нужно потихоньку пересмотреть бумажки,посмотреть по форуму,анкеты скачать…переводы посмотреть,какие мнения?

BERENGARIA , первый раз играете???
у меня еще в прошлом году все скачено, переведено и готово)))) могу поделиться):flo:

1 лайк

тут есть весьма обширная тема по подготовке документов после выигрыша, вполне есть время до 1-го числа чтобы ее погрызть.

1 лайк

Нам тогда наверное надо начинать по английски говорить. Тогда точно к 1 мая будем готовы :-))

а что было бы интересно,правда думаю скорость написания темы стала бы намнооого меньше:)

Классные вы все и это не случайно))) Ловлю себя на мысли что мне хочется читать именно эту (позитивную) тему.

а я продолжаю свою подготовку к ГРЕ. У меня время летит очень быстро, неделя за неделей, только понедельник, а уже и пятница. Сегодня вот за весь день написала 2 сочинения. Пишу очень меедленно, с перекурами и обдумываниями. Экзамен скорее всего будет 29 апреля, до этого у меня 2 недели отпуска, буду готовиться целыми днями. А на майские вот раздумываем слетать в Париж или нет. Слетать посмотреть охота, а с другой стороны - а вдруг выиграем? Деньги-то не лишними будут. Думала ,может после 1 мая лететь, если не выиграем? но визу-то получать заранее надо, а значит и билеты, и отель бронировать и оплачивать…

:bayan::lol:

а просветите темную, что такое ГРЕ? ну в любом случае желаю много силы на подготовку и удачной сдачи!

Предполагаю что GRE Graduate Record Examinations - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк

это экзамен, который сдают все, кто хочет поступить в универ и получить степень выше бакалавра, независимо местные или приезжие. Проверяет логику в большей степени, но труден тем, что он все-таки на native speakers рассчитан, и одна из частей проверяет знание редкоупотребляемых слов и их синонимов, вторая - математическое мышление, а третья, опять же логику, но и еще и умение все разложить по полочкам, научным языком, в виде сочинения, которое нужно написать за полчаса

1 лайк

Мои ждали-ждали, да и выросли уже. Количество заявок теперь от нашей семьи больше))

А мы вообще на тему лотереи не разговариваем. У нас все просто: живем, планируем учиться, я из декрета на новую работу буду выходить, ребенку в садик, дома ремонт, путешествия… Жизнь кипит!
Есть два нюанса, первый- на вопрос: поедем если выйграем? Ответ : да. Второй- в гороскопе на год написано- переезд в другую страну.
Можно сказать что мы забыли про лотерею ( но когда вдруг приходят такие мысли, какой то мондраж появляется, хотя быстро проходит)