Ждем и обсуждаем вместе! Былое

//youtu.be/0xaDP8tSZ58

Е2 для украинцев тоже не манна небесная. На 2 года одноразовый въезд. И деньгиденьги. Еще больше чем для пу или программы в Канаду/Австралию
п.с. а если через 2 года не продлят? то чё, домой с голым попом?

Давече просмотрели ролик с украинского ТВ про программера который вернулся из Дании в Украину. Основной мотив хоть там все и офигенно но “мы там все-равно будем чужими” =0. Провел экспресс-дискуссию в семействе на тему увиденного, на вопрос есть ли желающие вернуться были продемонстрированы красноречивые жесты показывающие что желающих нет :lol:

Там вроде легко продлевается, логофилка объясняла, можно годами легально жить в стране, зарабатывать деньги. Так в любой бизнес нужны вложения, но это вариант конечно для людей предприимчивых, не каждому подойдёт.

Простите за наглость, а на форуме где-то подробнее про E2 почитать можно?
Толи я слепая, толи мне ни разу подобные темы не попадались.

1 лайк

Огромнейшее мерси)))

А может наоборот с высоты опыта совет дает, может она и сама не побежала бы второй раз, а сейчас уже и некуда возвращаться

Я тут вставлю свои 5 копеек о Манитобе, живем здесь практически 2 года, думаю, я уже имею моральное право делать какие-то выводы.
Согласна с aft, меня тоже веселят люди, иммигрирующие по принципу, где теплее.
Меня в первую очередь интересовал бы вопрос, где бы я смогла найти лучшую работу, которая позволила бы мне большее развитие в профессиональном плане, и где бы соотношение расходов и доходов было бы наиболее оптимальным. Да, вот такой я меркантильный сухарь.
А якобы слабая инфраструктура - это можно в мэмы. Просто интересно, что имеется в виду под инфраструктурой в таком случае. Общественный транспорт? Он мне здесь вообще нафиг не сдался. Культур-мультур? И этого добра здесь хватает для желающих - выставки, опера, балет, все в наличии.
Даже так скажу, в наличии есть все для спокойной и размеренной жизни работа-дом-работа-развлечения на выходных. Я собственно переезжала именно ради этой стабильности

1 лайк

Но возможно у многих это есть и на родине, а они хотят только моря гор или калифорнии , не хватает этого людям . Вот у вас меркантильный интерес , а у них романтика. Может люди всю жизнь жили в условном Виннипеге на постсовке ,а душа просит пальм , я вполне и в такое поверить могу.

Согласна, я не романтик :slight_smile: Мне этого не понять. У меня более рациональный подход в жизни, я больше ценю комфорт

1 лайк

А потом романтика разбиваецца об действительность, блогер дядя Моша напел что в Маяме мона нашару под пальмой жить и вдруг невыходит. Надо на чем нить серьезном основывать выбор места жительства, например сериал Санта Барбара щетаю достоверным источником, не могут же они врать в 2347 сериях :lol:

На самом деле, пока мы можем себе позволить меньше, чем мы могли себе позволить, проживая в Запорожье. Но данный момент, меня это не беспокоит, я делаю карьеру и все усилия трачу на работу, учебу и развитие, и я уверена, что здесь, в отличие от страны исхода, мои усилия буду вознаграждены по достоинству. Это для меня очень важно

1 лайк

Жить в тепле это тоже комфорт:)

Ну человек который во все эти байки верит в любом случае окажется не там где нужно))), едут в лос-анжелес становится женами бреда пита и известными актрисами миллионы , а в итоге :slight_smile:

Вот сам бы выбрал то где сейчас или за теже деньги , но за полярным кругом с чукчами программки писать . Определённые критерии есть у всех, так что манитоба не всем подходит, хотя я бы и туда поехал , там тепло по сравнению с теми местами где я жил))))

Ха-ха, я так и знала, что Оля выскажется :slight_smile:
А я вообще не имею представления о Манитобе, тёмный лес :). Только помню, что несколько человек канадцев писали на форуме, что это дыра, прошу прощения)
Оля, ты молодец, сдала IELTS, прошла через путь…
Не, ну если программа подходит человеку и он подходит программе, то конечно это хороший вариант, почему нет, разве кто-то спорит. Но не всем она подходила и подходит, сейчас тем более, много изменений

Упаси боже кого-то агитировать на иммиграцию в какое-то определенное место. Это решение люди должны принимать самостоятельно, выбирая и оценивая по важным именно им параметрам. Я вполне допускаю, что то, что важно мне, кому-то другому абсолютно не нужно.
Меня задело пренебрежение, которое сквозило в предыдущих постах. А так как сегодня понедельник и я не выспалась, то промолчать я не могла :lol:

все кто что-то делают для того что бы улучшить свою жизнь - молодцы. Делаешь лучше у себя на родине: борешься со взятками, платишь налоги, управляешь автомобилем по правилам, выдвигаешься в депутаты ради борьбы за правое дело:bud: - самый большой молодец.

Учишь языки, повышаешь квалификацию, находишь свое место по государственным программам Канады/Австралии, по рабочим визам - супер молодец.
Но если ничего лучше не выходит, чем получить пу. и после этого пу жизнь изменилась в лучшую сторону - тоже хорошо. Я не берусь осуждать. Да, молодцы кто рискнул и смог, пусть мы и понимаем что определенными принципами этим людям, возможно, пришлось поступиться.
Хуже всего - жаловаться, но ничего не предпринимать. и ждать что все само улучшиться.
Манитоба, наверное прекрасна. Одно название чего стоит). И Винипег в придачу) Но не всем она рада. не всех берет…

Гыгы, узнаю эти приколы, я вот по молодости-глупости создал тему потом n-раз чувствовал себя глупо, как будто я настойчиво уговариваю кого-то ехать сюда и моя задача убедить и гарантировать что какому-то абстрактному человеку тут будет хорошо :lol:.

100% Тебе и твоей семье хорошо, ты решил поделиться от радости, и вдруг выясняется, что не так у тебя уж и все хорошо, у кого-то лучше, да и вообще, это место только для тех, кто совсем иммигрировать не может, а если переезжать, то под пальму. Оооочень знакомо)))
и ты такой поулыбался про себя, и пошел дальше работать