Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Лично я принял решение, что когда приеду обустроюсь то постараюсь помочь мне подобным

2 лайка

Я месяц когда был Айрин хорошо помню и я из НЙ. Было вообще не жарко, поэтому вам и нормально было.

Жарко тут обычно в Июле, причем иногда просто адски жарко. Но раз на раз не приходится. Причем она, жара эта, просто сжигает.

отличное решение))) я так же думаю об этом))) образовать свое “форумское комьюнити” в том городе где поселимся и будем вместе помогать чем можем)) ведь никто кроме нас не поймет что эти люди будут переживать) и думаю, это будет дружба на долгие долгие годы))):bayan:

1 лайк

Ну все план действий понятен. Все выигрываем, переезжаем, а там по городам группируемся в комьюнити. Эх дело за малым остается - подождать 80 дней и выиграть :slight_smile:

3 лайка

а мне сейчас пришло письмо от декана универа, который мне нравится больше всех из тех, куда планирую поступать) там подробно написано про их программу и еще что они будут очень ждать моих документов) вроде простая вежливость, а как прияяяятно)

Можно ссылку на канал?:blush:

Я с Вами! Тоже об этом думала)) в Нью Йорке нас уже двое))

DoctorAn я кстати тоже думала о том чтобы нафоткать то где я живу сейчас… все везде нафоткать чтобы вспоминать от чего я ушла)))
и antoxa7 )) да… надеюсь мы все выиграем и обязательно так сделаем…))):slight_smile:

уауау)) Нью Йорк рулит)))
так не охота обломаться на 1 мая))) просто жесть какая та))):letmein:

1 лайк

Вы об этом меньше думайте и все будет хорошо. :slight_smile:

1 лайк

ну если выиграю, я тоже нафоткаю). Точнее начну какой-то свой блог, страничку в ЖЖ или что-то еще с фото, видео и т.п.

4 лайка

Давайте не думать заранее о плохом, подумаем когда случится)) А пока можно вдоволь помечтать )))

кстати, многие иммигранты начинают блоги, но абсолютное большинство быстро забрасывает :slight_smile:

да да)) не надо расклеиваться… тем более еще ничего не понятно))через 80 дней все станет предельно ясно)))

В прошлом году в одной из тем кто-то назвал свои неудачные результаты лотереи “неудачный выигрыш”. Поэтому в принципе в случае неудачного выигрыша никакого облома. Вы ничего не теряете в любом случае. Но кое-то обретаете. Учите английский, как-то себя меняете, перестраиваете под нормы потенциальной страны переезда. Это все плюсы. Кто-то осваивает язык, кто-то новую профессию, кто-то находит что-то полезное для себя изучая в интернете околоиммиграционные темы. Может быть даже кто-то получает какой-то пусть мизерный, почти незаметный позитив читая например мои сообщения на этом форуме. Это тоже все плюс…

6 лайков

благодаря этому форуму. и надежде поменять жизнь к лучшему у меня просто офигенные перевороты в жизни появились, чего не было бы 100% если бы я не думала об эмиграции)))
конечно же есть куда стремиться… но это только начало))

1 лайк

Я совершенно адекватно отношусь к переездам, как к необходимой реальности американской жизни. Вопрос не в этом. Я лишь хотела подчеркнуть, что емли вы не владеете английским, как родным и не везете с собой чемодан денег, то разумнее ехать не туда, куда зовет вас сердце, а туда, где выше шансы благополучно адаптироваться. Там, где можно найти для вас работу, там где будет хоть кто-то, кто сможет как-то ввести вас американский образ жизни. Поддержка форума замечательно, но как сильно это поможет вам прямо сейчас на месте: открыть счет, снять жилье, получить права или страховку.
Например, мне нравятся Гавайи. Но в здравом уме я не поеду туда сразу по прилету. Это абсолютно курортное место, и если моя специальность не связана с отельным бизнесом и я не планирую всю оставшуюся жизнь проработать горничной или посудомойкой, то что мне там делать? Цена проживания также будет другой. Разумно ли это? Это же относится и курортным городам Флориды. Разве что я молодой и необремененный семьей и отвественностью человек (девушка).

Но вам конечно же виднее, каждый сам несет ответственность за свою жизнь.

Я не буду спорить. Ваше замечание как раз и подтверждает, что то, что мы слышем и читаем здесь, может совершенно не совпадать с тем, что есть на самом деле.

дак конечно)) вы все правильно говорите)))
я вот выбрала Нью Йорк потому что там более адекватно относятся к “неидеальному” английскому… и уж точно есть работа для начала адаптации)) сначала влиться … иметь средства для жизни… а потом уже поехать куда нибудь где душе угодно))):slight_smile:

Если немного перефразировать то и я соглашусь - отобрать те места где хорошо с работой по вашей специальности и где вы сможете платить за жилье и обеспечивать себя (и семью). А потом уж из этих мест выбрать то что душе ближе :slight_smile: