Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Мой план до 1 мая:

  1. Продолжаю учить английский язык (авось да пригодится :usa:, к тому же у меня дети растут, в школе точно понадобиться)
  2. 14.02 иду сдавать доки на заграны.(вставала на очередь, на сайте госуслуг).
    Думаю список дел дальше будет расширяться, буду дополнять. Еще в планах пытаться учить английскому своих киндерят. Доча англ. алфавит выучила, даже раньще чем русский. (стыд и позор маме:blush:
2 лайка

Всем приветик!А я уже давно такой план веду.У меня есть папочка на компе,в которую я в начале года записываю план на год,а затем уже по месяцам расписываю.На против каждой идеи ставлю плюс или минус за выполнение/невыполнение.Вот план на февраль такой:
1.Продолжить изучение английского.
2.Посмотреть 2-й сезон ER на английском.
3.ВАЖНО!!!Начать собирать доки на паспорта!!!
4.Связать сумку с американским флагом.
5.Усилить нагрузку во время пробежек на 10 минут.
6.Поздравить всех друзей и родных с valentine’s day
7.Участвую в Поделись улыбкою своей-начать придумывать подарок после получения адреса)))
Все скопировала так,как написано в моем плане.Я его иногда меняю в течении месяца(добавляю еще пункты,но ни в коем случае не убавляю)
У кого еще какие планы???

1 лайк

1. ВЫИГРАТЬ

5 лайков

ВОТ ЭТО СУПЕР ЦЕЛЬ!!!:clapping:

Выиграть в компьютерную игру? :smiley:

Да, она действительно компьютерная. Через интернет. Стартует игра в октябре и длится до 1 мая. Всё это время нужно сидеть на этом форуме, а кто выиграет невозможно предугадать. И выиграть не так-то просто. Нужно везение. Вот такая вот забавная игрушка

Эт да.
На протяжении всего этого времени идёт отбор заявок на участие? Или же сразу заполнил и тебя либо выбрал комп в случайном порядке, либо отсеял?

Несколько месяцев точно отбор идет. если заявок всего 10-15 миллионов, то каждую отобранную заявку нужно проверить на дубликатность, причем проверять нужно не среди выигравших, а среди всех участвующих.

Получается что 100 тысяч отобранных, и каждую нужно сравнить с 15 миллионами. Получается полтора миллиарда процедур сравнения

А мой муж английский учить не хочет. Говорит выиграем, там в языковой среде и будим учить. Есть, конечно, какие-то школьные знания, но уверенности мало. С американцами не общались, чтоб определить на каком мы уровне, а тесты в интернете показывают очень разные результаты. Думаю, хоть словечек надо новых подучить что ли…
А с планами в дневниках я как-то еще со школы не дружу. Даже домашнее задание не любила записывать.

У Филадельфии муж не хотел учить язык с надеждой на среду. Вот она в конце февраля уедет, будем ее через несколько месяцев спрашивать, как у мужа дела. Для меня это тоже животрепещущий вопрос. Но у меня муж умеет собраться в трудный момент и мобилизоваться. А пока… и дается трудно, и отговорок много… главная - ведь ещё не выиграли, и шансов мало.

1 лайк

Чтобы не было мучительно больно зе бесцельно проведенное время, язык все-таки надо всерьез учить еще на берегу (в своей стране):), вплоть до посадки в самолет. Об этом не перестают говорить все, кто уезжает и сталкивается с проблемой незнания языка, как сожалеют, что не занимались всерьез им ранее.
Все-таки свободное владение языком это уже успех, пусть не на все 100%, но 90% это точно.:slight_smile:
Наверное очень тяжко приходится тем, кто совсем без языка едет…

5 лайков

Кстати…можно иногда встречаться и общаться на инглише. Например кучкой пить кофий, улыбаццо и слушая других, понимать,
что язык надо знать прежде всего прочего. Не надо загибать пальцы…по простому …в Макдоналдсе)))))

Вот и у меня так же муж не хочет учить. Говорит начнет после первомая в случае выигрыша, а что сейчас у него и так заморочек на работе хватает чтобы дома учить английский. В Европу ездил - говорит он понимает и его понимают. Включала как то видео на английском языке (амер вариант) - перевел мне больше чем я поняла, хотя у меня вроде неплохой словарный запас. Но у меня не получается вычленять слова и фразы - у него это получается отлично - очень хороший музыкальный слух - после этого успокоилась - будь что будет. Ну и на примере Филадельфии сейчас посмотрим что да как - она уже скоро полетит в другую жизнь:)

Люблю Макдональдс… но живу не в Москве. А если бываем с семьей проездом где-то в тех местах, где Маки водятся… обязательно заруливаем! Обожаю манговый десерт и беф-ролл! Младший мой сын не любит ничего, кроме картошки-фри (ну, у него свои тараканы в голове, вообще накормить трудно)

Так что, счас мы тут всех москвичей объединим, и поглядим, что получится.
А я где-то даже фотки видела встретившихся форумчан на постсоветском пространстве, кучкой такой приличной на ступеньках стояли. И мне всегда казалось это интересным)))

Так у вас с мужем, получается, база уже есть и приличная. А у моего нет вообще ничего… но я не расстраиваюсь - ещё ж не выиграли.
А смешнее всего получилось у моей подружки, улетевшей почти полгода назад. У мужа её по прилету нормальный словарный запас был без грамматики (ну вроде, моя твоя понимай), а у нее неплохая грамматика. Так она говорит, а он ей слова при необходимости подсказывает))) Сейчас она уже хорошо говорит. Нужно и про него спросить…

В интересном возрасте, когда глЫбако за 30))))
английский надо учить банально зазубривая каждое слово (ежедневно пополняя кол-во) и…практика!
“Мама мыла раму” (утрирую)) надо услышать 20 раз от разных людей и 20 раз уверенно произнести для кого-либо.
Только тогда слова (и тем более фраза!) прочно засядет в мозгу.

  • у меня мотивация выучить слово в день, но в разных вариациях (обязательно выучить одно предложение с новым словом).
1 лайк

Я бы с удовольствием! Для чего то ведь существуют выходные дни))))

С сыном засада прям с английским. В школе у него учительница по английскому - заслуженная - перезаслуженная бабуля, вся правильная. На уроках не шевелиться, руки на парте сложены, шаг влево - шаг вправо - расстрел. У меня ребенок неспокойный, сидеть и стоять - руки по швам - не может, естественно она его вечно ругает. В итоге он ненавидит учительницу и ненавидит английский. Хотела его отдать заниматься дополнительно с репетитором, но… Он ходит на стрельбу - стреляет хорошо, забирать оттуда не хочу. Хотела выделить часы на репититора английского за счет музыкальных занятий. Занимается индивидуально с преподом - в музыкалку не ходит. Но занимаются строго по программе музыкальной школы. Нашли очень хорошего педагога - почти бесплатно, в общем она категорически против бросания музыки - говорит ребенок одаренный - и что теперь делать? В школе нагрузка нехилая, стрельба и музыка. Куда вклинивать английский не знаю. Сын живет в Бурятии с моей мамой. Т.е. заниматься с ним самостоятельно я не могу. В нашей семья только я стараюсь учить английский…

Я изредка себя там тоже балую. Ну - что я могу сказать - приезжайте в Москву - сходим в макдак, поговорим на английском, 1 мая на форуме посидим:)

1 лайк

В школе хорошо учились:) Да, очень интересно как там с языком на первое время… В случае выигрыша планируем месяца 3-4 на адаптацию, потом мужа к Портнову - очень интересно сможет ли он там учиться, т.к. занятия на английском.