Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Отменить обязательное страхование, мы же об этом речь ведём))

=0 кто предлагал что-то отменять? Впрочем, может быть проще было бы отменить и создать с нуля. По крайней мере со здравоохранением.
Более сложные и спорные случаи - это очень большой процент. Чуть ли не каждый 4й житель страны застрахован через медикейд. 75 миллионов человек.
Это не считая миллионов ветеранов, пожилых людей и прочих. застрахованных через другие системы.
По-твоему, это не упрощение? О какой страховой медицине речь?

Разве? Странно, что ни я, ни Нитта этого не заметили… Если так, то обязательное в сфере здоровья уже отменили. Только лучше её это не сделает

Ну вот мы пока не платим, но наша с*ка недоминистерша хочет чтобы все платили. А за что я должна платить спрашивается? Все, что мне реально может понадобиться - окулист и дантист, как были раньше, так и дальше будут все-равно в отдельной платной клинике, за отдельные свои собственные деньги, и в так называемые обязательные страховки, за которые хотят чтобы все платили, включены не будут.
Какие-то нужные мне лекарственные средства, контактные линзы или элайнеры покрываться никакой страховкой, хоть обязательной, хоть коммерческой не будут.
Вот мне еще раз не ясно, почему я должна платить за то, чем не пользуюсь? Чтобы недоминистерша себе и своей страховой компании еще пару миллионов в оффшоры положила?

Я не знаю, что ты там не заметил. Но мы с Ниттой начали разговор как раз с обязательного страхования. Она за свободу выбора, я за наличие обязательной страховки)
И где именно его отменили?))

Да. Предлагали отменить обязательное страхование.

Ты говоришь про США, но речь шла о вообще, тут вот Нитте в Украине ОГСАГО не нравится и тд

Еще раз, я не против страхования, если человек сам хочет застраховаться. В конце-концов он Дженнифер Лопес кажется когда-то свою Лопес страховала - ну хочет человек, ее право.
Я против обязаловки в таких вопросах.

Если тебе удобнее формулировка, “отменить обязательное страхование и заменить его добровольным”, значит пусть так и будет.

Здесь, в США. Точнее, отменили штрафы за отсутствие страховки

Я хорошо воспринимаю написанный текст)) Желание отменить обязательную страховку это тоже самое, что и я против обязательной страховки:)

Я поняла, а в России есть обязательное страхование)
Мы же не только про США говорим, а вообще, о свободе выбора или отсутствие этой свободы))

Перестановка слов сути не меняет.

Вот именно)))

По идее, да, не только о США, скорее каждый о своём:)

Тогда куда ты хочешь и что считаешь правильным? Я запутался

Антоха, тебя можно вышить))))
https://macondo.ru/needlework-kits/zharptitsa-m-214mps

Товарищи, да какая нафиг разница о чем вообще речь, вон гляньте как темка ожила, аж 34 читателя висит:lol:

Не узнаю тебя в гримме:lol: Надергал слова из контекста и скомпоновал по своему усмотрению))

Ок) Мне нравится идея наличия обязательных страховок на здоровье, машину, имущество, жильё. В принципе. Это я считаю правильным .
Мне нравится, что в США принято страховать, а во многом и обязательно- авто, жильё, имущество, здоровье и т.п. Это куда я хочу.

В 2009 году автосервис в котором я работал накрылся медным тазом из-за страховых. Эти падлюки страхуюнЫ перестали людям выплачивать деньги при авариях. Люди обращались в суд и через суд получали ПОЛОЖЕННЫЕ ДОГОВОРОМ суммы, и длилась эта бодяга по 3-4-7-8 месяцев…, а машина разбита вчера и чинить её надо сегодня, и запчасти/краски/шпатлёвки никто без денег сервису не даёт… :facepalm: Вот вам пожалуйста и гражданка и каска:bayan:

1 лайк

Вот мне приблизительно по тем же и еще некоторым причинам США уже не особо нравится:)

Ра, ты такая симпатичная, ромашка тоже к лицу))))

1 лайк