Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Прикольно из Питера в Питер:) Когда едете?

У меня страна сразу ассоциируется с изумрудными лугами, лошадями, дождями неожиданными и лепреконами, которые закапывают горшочки с золотом:) - сказочные места:)

А у меня с друидами, кельтскими племенами и замками) А ну конечно же айриш-крем и виски))

Луга, дожди, лошадей видел. Лепреконов с золотом пока не встречал, а хотелось бы:) Пару горшочков золота лишними не будут:)

Эх, не видать мне айриш крима долгие месяцы…зачем напомнила :smiley:

Привет ожидашки . Антошка поздравляю с переездом.
А мы вчера с детьми в зоопарк ездили, 200км в одну сторону, 200 в другую. Ребятня зверей насмотрелась, нафотались. Короче понравилось, но малой через час пути ныть начал, что домой хочет. И как теперь с ним в отпуск ехать? И дома с бабой не оставить, реветь будет

1 лайк

Антон, а как вас найти на фэйсбуке то?

История культурной миграции.

//youtu.be/4gIhRkCcD4U

а для меня Ирландия - Гиннес, Джеймисон и замки

А у меня фамилие ирландская. :slight_smile:

очень правильные ассоциации))

А еще тут очень много каменных заборов, даже горы поделены на участки каменными заборами. Много овец и лошадей. Океан и обалденные виды побережья. Улочки с разноцветными домами.

5 лайков

Что-то я глубоко задумалась о будущем и о вопросах гражданства в частности. Можно ли ребенку, рожденному в штатах, получить 2 паспорта (америк.и белор.)…не могу найти, где такие вопросы обсуждают…

Насколько поняла нельзяhttp://usa.mfa.gov.by/en/consular_issues/citizenship/citizenship_children.html

1 лайк

Окончательно запуталась :confused: с Индией хотя бы все понятно, можно оформить спец.карту и ребенок несколько лет спокойно путешествует/или живет на Родине отца при этом не приобретая инд.гр-во и не теряя американское.А как в РБ ездить пока не догоняю, визы что ли постоянно проставлять :О

А я в тексте по ссылке выше не вижу, что есть явный запрет наличия 2 гражданств. Там только сказано, что при наличии второго можно отказаться от белорусского
Так что получить на него белорусский паспорт и всё

А на нас опять супертайфунчик 5 категории идет, лето, как лето, в общем )

Такой вариант был бы замечательным (2паспорта и ПИО кард для Индии). Неужели белорусы не обсуждали такой вопрос на форуме…пытаюсь найти раздел и не нахожу :frowning:

Marsia, веселое у тебя там лето ))

Нашла только одну старую тему за 2008 год, попробуй ее поднять:

1 лайк